Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » держится температура 37,3 почти месяц
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'держится температура 37,3 почти месяц'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

держится температура 37,3 почти месяц

milenusic
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 30-01-2008 05:12
Добрый день! У меня держится температура больше 3ех недель от 37,1 до 37,4. Утром температура нормальная. Когда встаю она поднимается буквально в течении часа и держится потом весь день. Еще в ноябре-декабре у меня был сильный насморк. Потом заболело горло, появился кашель, голос осип, но все это прошло в течении 3ех дней. Я принимала колдрекс, терафлю, потом ринзу и амброгексал. В какой-то день почувствовала сильную ломоту в мышцах, буквально дотрагиваться было больно до любой части тела. Измерила температуру - 37,3. И с тех пор так и держится. Ходила к терапевту. Она мне назначила антибиотики. Так получилось, что анализы я сдавала после 3 дней приема (так как были выходные). Сделала флюорографию, сдала кровь и мочу. Все в норме. Так же была у гинеколога. Все анализы хорошие, делала цитологию, все в норме. УЗИ тоже. Сейчас я стала принимать противозачаточные контрацептивы. Но температура держится задолго до того, как я стала их принимать. Еще меня немного беспокоит то, что иногда появляется насморк, и всегда высмаркиваюсь с кровью... Скажите, пожалуйста, могли антибиотики повлиять на анализы? (я приняла 5 таблеток). И что может означать моя температура?... Кстати, еще в школе у меня был гайморит. Но на этот раз совсем не похоже на него.. Если только он принимает разные формы и имеет столь различные симптомы


   
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-01-2008 09:54
Здравствуйте, уважаемыя milenusic
Повышение температуры после перенесённого инфекционного заболевания (так называемый "температурный хвост" это нормальное явление. Нужно время, чтобы организма восстановился: высыпаться и не переутомляться (ни физически, ни психически).


       
milenusic
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 01-02-2008 15:16
Спасибо за ответ. Скажите, а как долго это может продолжаться? Дело в том, что болела я еще в конце декабря. И где-то 2-3 января уже поправилась. А вот температура так и держится. Иногда поднимается до 37,5.... Не знаю есть повод беспокоиться или просто забыть об этом. Раньше со мной такого не было. Я прекрасно высыпаюсь, абсолютно не переутомляюсь....
Заранее спасибо за ответ!


   
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-02-2008 11:39
Вы прошли исследование и не было выявлено никаких отклонений от нормы. Общее самочувствие не страдает, то Вы можете работать и наслаждаться тем, что живёте. Вывод? Вы - здоровы. Возможные отклонения (температуры, артериального давления, частоты пульса, дыхания, настроения и пр.) являются нормой. Поэтому, если мой вывод о Вашем здоровье не ошибочен, то через некоторое время (как только Вы перестанете жить с градусником) температура станет меньше 37. Чтобы это произошло быстрее, измерьте температуру вместо подмышечных впадин в ротовой полости или прямой кишке (в последнем случае с учётом менструального цикла). Девять против одного, что там температура окажется нормальной.


       
milenusic
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 02-02-2008 14:01
К сожалению один, который оказался против девяти выиграл. Я уже измеряла температуру во рту - 37,2. А вот анализы я сдавала на фоне приема антибиотиков, что наверное не очень правильно. Я бы сама не хотела жить с градусником, но температура мешает. Часто слабость, т.н. ломота в мышцах... А это не очень приятно.
Мне терапевт сказала тогда прийти к ней через неделю, если температура не спадет. Уже прошло 2 недели с тех пор. А температура держится уже месяц.
Но если я - мутант, то наверное, надо с этим смириться. Или как мне мама сказала - у грудничков такая температура. Но я совсем не тяну на грудничка


   
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-02-2008 20:03
Угу, выиграли 9 против 1. Подробнее про нормальные уровни температуры при измерении в разных местах смотрите здесь. Там же, кстати, можно ознакомиться с физиологическими отклонениями температуры.
P.S. Антибиотики анализам не помеха.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'держится температура 37,3 почти месяц'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.