Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » "Я самый больной человек на землее"
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме '
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

"Я самый больной человек на землее"

mex

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: художник
Специальность: художник
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 14-02-2008 23:04
Здравствуйте люди.

Я тоже родился человеком, хех , и прошу у более знающих помощи.

Проблемма в состоянии крайне быстрой уставаемости. Если бы не этот факт , всё остальное меня бы не волновало. А волнует следующее : перед новым годом началось жутчайшее растройство желудка, он отказывался переваривать пищу , булькал и создавал такую изжогу , которую даже альмагель не унимал ни на минуту. И что самое интересное - сильно болело в правом подреберье. Тобишь там где печень. Врач сказал что язва 12-ти пёрстной кишки проявляет себя(ей я страдаю уже лет 6-ть , но так брутально еще не было никогда), а болит желчный пызырь. Неделю , почти умирая , я пил антибиотики и еще другие препараты . А именно :

Омез
Клацид
Трихопол
Амоксициклин

В данный момент принимаю Омез , еще где-то неделю пить.

На гаструскапию идти не хотел.Вроде изжога прошла. Вот уже вторую неделю живу без изжог , но всёже с незначительными тупыми болями в правом подреберье (а именно на спине под лопаткой). И они не проходят. Еще всё время чувствую желчный пузырь. Там как будто бы тепло и как будто чё-то там переливается.

Живот бурлит. <u>Мне мерещится что там в кишке дырка и всё выливается.</u> Стул светловат. Понос был одиножды , после выпитого наночь морковно-яблочно-лимонного сока.

Состояние пациента крайне отвратительное. От даже небольшой работы (рисование за столом или на компьютере) начинается головокружение , и в следующей стадии сильное нервное напряжение. Иногда (очень редко)болит в области груди , там где обычно язвы болят. Опять подкатывает изжога. Язык с белыми пятнами неделю был , сейчас на убыль пошло.

Сделал анализы гепатитов и крови. Гепатитов нет , кровь нормал , за исключением вот этого:

Лейкоцитов 3,91 (норма 4-9)
Эритроцитов 5,42 (норма 4-5)
Лимфоцитов 38-40(19-37)
Палочкоядерные 0 (умерли наверное)


Вот. Начитался литературы про дискенезию ЖП. Может быть у меня ДЖП ? Мастер Узи посмотрел желчный пузырь , чё-то пробурчал что отклонения есть , но это не смертельно и что все люди не идеальны. Тоесть особых патологий не выявил.

Мучаюсь с головокружениями и усталостью , и незнаю куда деваться и что лечить... Помогите !


   
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-02-2008 18:51
Здравствуйте, уважаемый Алексей.
1. ФГС вместе с уреазным тестом надо будет выполнить. Через месяц после последней выпитой таблетки омеза. Чтобы узнать наступило ли излечение от хеликобактерной инфекции (в противном случае язва будет рецидивировать).
2. Для купирования неприятных ощущений в животе (боль, "бурление" можно попробовать применить домперидон (мотилиум или отечественный мотилак). По 10 мг 3 раза в день в течение 2 недель и при улучшении продолжить его приём до 4 недель. Можно разориться на новый препарат Тегасерод (Зелмаг).


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме '


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.