Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » температура
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'температура'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

температура

Bergeron
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 14-04-2008 15:16
Уже неделю температура 36.8 - 37.5. В первые дни щипало горло при вдохе носом. На третий день охрип и было много соплей. Пил терафлю. А после и арбидол. К пятому дню насморк почти прошел и горло не стало щипать, НО начался сухой кашель по вечерам и ночам. Днем практически его нет, а вот вечером он идет постоянно.
Вызвал врача на дом. Она послушала легкие - сказала все нормально. Но тоже удивилась, почему температура столько держится. И сказала, что терафлю и тп не нужно пить, так как с этой температурой организм сам справится.
Сказала посиди еще неделю и придешь сделаешь флюорографию.

Вот я думаю пойти завтра сделать её, что бы удостовериться. И еще я забыл ей сказать, что каждое утро постель мокрая. Очень потею в этот период.

Возможно неквалифицированный врач попался да?



   
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-04-2008 18:33
Насчёт квалификации врача Вы, наверное, промахнулись (реально оценить квалификацию может всё-таки только специалист). Что, впрочем, не мешает Вам сделать флюрографию органов грудной клетки раньше. Заодно (всё равно пойдёте в поликлинику) сдайте общий анализ крови. Будет желание, покажитесь лор-врачу.


       
Bergeron
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 17-04-2008 18:15
сегодня сделал флюографию и зашел к терапевту. 10й день температура, она сказала завтра снимки посмотрим. но уже прописала ЦИФРАН 0.5

Вот я не пойму, почему она сразу 0.5, а не 250мг выписала?

Потеть практически перестал, горло немного щипит по утрат, немного с правой стороны воспален линфоузлы, тоесть если бы не знал что у меня температура, врятли бы догадался, что что-то не так.

Почему сразу такой сильный антибиотик?


   
Bergeron
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 18-04-2008 12:52
С легкими все в порядке. В понедельник ждем анализ крови и мочи.
В горле и немного в грудаке постоянно ментолит, как будто был на морозе.
Самое главное, терапевт всеравно сказал пить ЦИФРАН, Но зачем он?
Если с легкими все в порядке?
Она такая говорит: "тогда я не знаю, почему у тебя температура".


   
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-04-2008 15:02
1. Предположим, что участковый врач остановился на диагнозе "острый бронхит" (температура, кашель, потливость). Острый бронхит чаще всего вызывают вирусы, реже - бактерии. На вирусы антибиотики не действуют, но определить, причину на участке невозможно. Поэтому, как правило, в интересах пациента, чтобы быстрее и без последствий выздоровил, стараются подействовать сразу на несколько звеньев.
2. Хуже от цифрана не будет (эта группа антибиотиков одна из самых безопасных), стандартная доза обычно 500 мг 2 раза в день.


       
Bergeron
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 18-04-2008 17:19
Quote:

2008-04-18 15:02, pass написал:
1. Предположим, что участковый врач остановился на диагнозе "острый бронхит" (температура, кашель, потливость). Острый бронхит чаще всего вызывают вирусы, реже - бактерии. На вирусы антибиотики не действуют, но определить, причину на участке невозможно. Поэтому, как правило, в интересах пациента, чтобы быстрее и без последствий выздоровил, стараются подействовать сразу на несколько звеньев.


Извините немного не понял. Тоесть антибиотики при вирусе не помогут, а зачем тогда пить их? Может у меня вирус.


   
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-04-2008 17:35
А если бактерии?
Quote:
...определить, причину на участке невозможно. Поэтому, как правило, в интересах пациента...




       
Bergeron
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 18-04-2008 18:30
1. Понятно, а какопределить есть ли вирус?
2. А что, может быть такое, что снимки показывают нет нарушенийв легких, а на самом деле там вирус или бактерии?
3. Еще хотел заострить своё внимание, что есть какой то дискомфорт в области поясницы, в начале неделе этот дискомфорт был гораздо не ощутимие.
Вот когда ложусь на спину или прислоняюсь спиной к спинки стула, моментами что то похожее на пульс в мышцах происходит. Ощущения совершенно не болевые, но кажеться как будто кто то слегка дотрагиваеться до этих мест. С чем это может быть связанно?


   
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-04-2008 07:44
1. Посев материла или иммунологические методы. В подавляющем большинстве случаев абсолютно ненужное мероприятие при банальных простудах.
2. Кашель может быть обусловлен не только поражением лёгких. Источником кашля могут быть бронхи, трахея, лор-органы, патология верхних отделов пищеварительного тракта, курение и т.д. Как Вы понимает рентгенография лёгких в перечисленных случаях ничего не покажет.
3. Это может быть связано с повышенным вниманием к этой области. Прекратите заострять своё внимание, сходите в баньку (сауну), сделайте массаж и хватит болеть...


       
Bergeron
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 21-04-2008 16:45
Результаты мочи и крови отличные, врач сказал не к чему придраться.
Доктор не подскажите, почему у меня температура прыгает. Вот все выходные была утром 36.5, днем 36.95. Вчера ближе к вечеру 37.1, ночью 36.8.
Сегодня утром встал во рту 36.55, в подмышке 36.9.
Днем мерию во рту 36.6, а в подмышке 37.3 !!!
Я прочитал в интернете:
Нормальная температура тела при измерении в прямой кишке: 37,3-37,7 С.
Нормальная температура тела при измерении в полости рта: 36,8-37,3 С.
Нормальная температура тела при измерении в подмышечной ямке: 36,3-36,9 С.
по этим данным получается что во рту и в прямой кишке температура выше чем снаружи, в подмышках
А у меня все наоборот выходит почему?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'температура'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.