Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » как быть?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'как быть?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

как быть?

ira71
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 10-05-2008 23:38
Год назад обнаружили камень 12мм в желчном пузыре. На тот момент я уже была беременна.Сейчас малышке 4 мес. Беременность прошла благополучно. Камещек не шалил, да и я его не дразнила. В борьбе за молоко нарушила диету. Появились приступы. За год камень не увеличился. В 2001 году его еще не было. Сечас стоит вопрос об операции. Перевожу ребенка на смеси, но до конца не уверена нужна ли операция. Может можно обойтись и попробовать рассосать. Последнее УЗИ делала 24.04.08. Желчный двухконтурный, картина острого калькулезного холецистита. Сидела на но-шпе и строгой безжировой диете(№5). Ингогда ночью ноет, но очень слабо. Оставила только ночные кормления. Хотелось бы покормить подольше. Можно ли не вырезать орган? Спасибо.


   
MayBe

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: УЗД, функциональная диагностика
Адрес: Россия,Пермь
Всего сообщений: 81
  Опубликовано: 12-05-2008 13:43
Думаю,что стоит согласиться на плановую лапароскопическую операции(вмешательство и восстановительный период минимальные).Поверьте, это намного лучше,чем попасть ночью в хирургическое отделение с острыми болями...А вероятность,что камень такого размера растворится практически нулевая(я,наблюдая пациентов в динамике, такого не разу не видела, зато наблюдала ущемлённые камушки,которые доставили своим хозяевам не самые приятные эмоции). Удачи.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-05-12 13:46 пользователем/модератором MayBe ]


     
ira71
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 12-05-2008 17:58
Елена, спасибо большое за ответ. Скажите, не буду ли я инвалидом после удаления желчного пузыря? Есть разные мнения. Кто-то об этом вообще забыл, а кто-то ощущает дискомфотр. От чего это зависит? Спасибо.


   
MayBe

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: УЗД, функциональная диагностика
Адрес: Россия,Пермь
Всего сообщений: 81
  Опубликовано: 12-05-2008 21:34
Это зависит от многих вещей:условий и своевременности операции,квалификации хирурга, особенносией организма (все люди разные) и,главное,от Вашего настроения!!! Подробнее о тактике операции и послеоперационном периоде(диете,режиме и т.д.) лучше расскажет хирург, к которому Вы обратитесь (желательно уже очно). 100% гарантий, что всё будет совсем уж на отлично,к сожалению, Вам вряд ли кто-то даст (процент перестраховки), но свести все риски к минимуму-это реально. И ещё раз - всё зависит от Вас!!! Удачи!


     
ira71
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 12-05-2008 23:25
Елена, еще раз спасибо за внимание. Своему хирургу я доверяю и надеюсь на лучшее. Вам спасибо за поддержку , оптимистичный и правдивый настрой. удачи Вам и здоровья.


   
MayBe

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: УЗД, функциональная диагностика
Адрес: Россия,Пермь
Всего сообщений: 81
  Опубликовано: 13-05-2008 11:18
Удачи Вам!


     
ira71
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 03-06-2008 18:41
Здравствуйте, Елена. Спасибо за правильный совет. Я уже дома после лапароскопической операции. Пока, наверное рано говорить о самочувствии, но главное, что теперь я спокойна и не боюсь в ожидании очередного приступа.


   
MayBe

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: УЗД, функциональная диагностика
Адрес: Россия,Пермь
Всего сообщений: 81
  Опубликовано: 03-06-2008 19:57
Приятно Вас снова услышать!Очень рада,что всё прошло удачно!Какие сутки после операции? Камушек подарили на память?


     
ira71
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 03-06-2008 20:32
Меня прооперировали 29.05. 1-е 3-е суток была температура 37.8. Но как обьяснил мне мой хирург, уж очень не хороший желчный у меня был. Я и сейчас померяла температуру 37.2 Камушек подарили. Он - как пемза. Принимаю: креон 10000, Хепель, мотилиум, гастрикумель и леволин. В общем букет болячек приобреля. Ну что ж, будем отшлифовываться.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'как быть?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.