Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » повышенная потливость
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'повышенная потливость'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

повышенная потливость

prokaznica
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: учитель русского
Адрес: Россия, Красноярск
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 02-04-2004 11:21
Здравствуйте! дело в том, что я не могу переносить духоту и повышение темпратуры выше 30 градусов - обливаюсь потом( даже в холодной, но душной комнате или в матшрутке), кружится голова, темнее в глазах, вплоть до полуобморочного состояния. давление всегда 100 на 60-70, 11 месяцев назад была операция "кесарево сечение". просто неудобно - все люди как люди, а я чуть что - вся мокрая как мышь( буквально, течет по лицу, спине, под мышками). лето для меня пора мучений. может, принимать какие-нибудь ванны или пить травы - я сама не могу даже придумать лекарство от этой напасти, и так с антиперспирантами не расстаюсь и моюсь каждый день. заранее благодарна за ответ и за помощь!!!


   
vera-f

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт, врач ультразвуковой диагностики
Адрес: Россия, Москва,
Всего сообщений: 951
  Опубликовано: 02-04-2004 16:19
Добрый день.
Такое состояние Вы связываете с операцией или и до беременности Вы плохо переносили духоту и замкнутые пространства? Если все появилось после родов, то Вам следует сдать анализ крови на содержание сывороточного железа и клинический анализ крови ( а именно, определить уровень гемоглобина). С учетом того, что во время беременности, во время операции, а также в процессе кормления ( если Вы кормите или кормили грудью) может наступить снижение этих показателей и развиться железодефицитная анемия. Проявляется она в том числе и теми симптомами, которые Вы описываете.


   
prokaznica
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: учитель русского
Адрес: Россия, Красноярск
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 02-04-2004 17:17
здравствуйте!! большое спасибо за ответ! повышенная потливость и плохое самочувствие в замкнутом пространстве были и до беременности( она у меня вторая, обе - кесарево), во время беременности и после операции все анализы были в норме, вообще эту операцию перенесла очень хорошо. дело в том, что даже после небольшой нагрузки (пропылесосить и т.п.) я уже вся мокрая. хожу в тренажерный зал, там вообще ужас, но при этом чувствую себя нормально, если не считать потливости. на этом фоне под грудью постоянный рецидивирующий отрубевидный лишай, который мажу противогрибковыми мазями. вот такая проблема, и как её решить - ума не приложу.


   
vera-f

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт, врач ультразвуковой диагностики
Адрес: Россия, Москва,
Всего сообщений: 951
  Опубликовано: 07-04-2004 17:06
Добрый день. Вероятнее всего, дело в избыточной массе тела. Из-за этого-же и дерматит под грудью. Кстати, проконсультировались с дерматологом перед началом употребления мазей? Если Вы еще не обследовали состояние щитовидной железы ( а именно, уровень гормонов), то проведите это исследование, хотя вряд-ли с таким низким давлением будет выявлено повышение ее функции.


   
prokaznica
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: учитель русского
Адрес: Россия, Красноярск
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 08-04-2004 06:50
здравствуйте! ещё раз спасио за внимание к моей персоне!!! вес у меня в норме, можно даже ещё поправиться, лишай заработала в студенчестве, когда полюбила белье из синтетики. попробую попить железосодержащие витамины, может ,поможет. ещё раз спасибо!!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'повышенная потливость'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.