Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » патологическая дистония
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'патологическая дистония'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

патологическая дистония

VOiDer
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Новосибирск, академгородок
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 12-02-2009 18:30
Здравствуйте. Мне 21 год.
С самого раннего детства страдаю паталогической дистонией. С детских лет с трудом переносил поездки в транспорте, а после интенсивных физ. нагрузок могу потерять сознание, темнеет в глазах, тошнота и т.д.
При этом, я занимался спортивным плаваньем, карате, гимнастикой, иными словами, спорт в жизни был и были даже успехи. А каждое лето регулярно бегаю на стадионе. Если и были изменения, то небольшие. Ко мне всё равно плохо пристает загар, а самое главное, я хронически и ужасно бледен, порой кожа с оттенком зеленовато-серого цвета. Мой вес в пределах нормы (72 при росте 180). Делал узи сердца, сердце в полном порядке (таков был диагноз). Давление немного завышено (130, 140), сердцебиение выше среднего; бессоница с детских лет.

Могу продолжать дальше, однако, после всех пройденных врачей, которые никто толком ничего сказать не могут, не рассчитываю на революцию.

Что посоветуете Вы?
Спасибо!


   
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-02-2009 07:23
Здравствуйте, уважаемый VOiDer.
Не совсем понятно какого совета Вы ожидаете. Никаких страшилок в Вашем сообщении не нашёл. Следует жить и радоваться жизни, вести нормальный образ жизни с исключением вредных факторов, изредка контролировать АД (так как, возможно, с возрастом потребуется медикаментозное лечение), продолжить аэробные нагрузки не только летом (бег), но и зимой (лыжи или плавние в бассейне). Если хочется чего-то экзотического, то попробуйте вникнуть в дзен-буддизм, чтобы взглянуть на жизнь по новому и стать мастером жизни (учитывая карате в прошлом, возможно, это Вам будет сделать легче).


       
VOiDer
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Новосибирск, академгородок
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 13-02-2009 14:03
По поводу страшилок. Возможно, я неясно донёс мысль.
Проблема одна — хроническая бледность кожи лица и тела, а также низкая аэробная выносливость (при уже упомянутых занятиях спортом; просто я не отступаю и занимаюсь вопреки, но дистония по прежнему очень сильно выражена).
Я давно хочу обрести нормальный, здоровый цвет кожи и здоровое внутреннее самочувствие. Физически я крепче многих сверстников, но сомнительно в плане здоровья. Для этой цели я прошел много анализов, в их числе узи сердца, а причины нигде не вижу, в каком направлении нужно работать, что лечить.
По поводу дзен-буддизма. Во взаимоотношениях с жизнью у меня полный порядок. Не порядок лишь по одной маленькой части — поправить давление, уменьшить сердцебиение, вернуть здоровый цвет кожи. Вот такие вот у меня дела.


   
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-02-2009 07:42
"Физически крепок, но внутренне самочувствие нездоровое". Это не дзен, это даосизм. Ян и Инь. Шучу..

1. Низкая аэробная выносливость. Для подтверждения этого тезиса необходимо провести пробу с физической нагрузкой (велоэргометрия или тредмилл, последний предпочтительней). Желательно первоначально побеседовать с кардиологом, чтобы в конце исследования получить рекомендации по дальнейшему образу жизни (в том числе и физическим нагрузкам), а не просто равнодушное резюме - "здоров".
2. Можно "тренироваться" всю жизнь (или считать, что тренируешься), но не прийти к каким-либо результатам. Тренировка - это серьёзный и тонкий процесс, который требует определённой организации, планирования, самоконтроля и т.д. Поэтому желательно иметь определённую теоретическую подготовку, чтобы самостоятельно строить свои тренировочные циклы. Рекомендую к изучению из популярных: Куппер. Аэробика для хорошего самочувствия. Из более серьёзных: Матвеев Л.П. Основы спортивной тренировки.; Пирогова Е.А. Совершенствование физческого состояния человека; Воробьёв А.Н. Тренировка, работоспособность, реабилитация; Верхошанский Ю.В. Основые специальной физической подготовки спортсменов. Книжки старые, но я новых уже не читал, ищите сами.
3. Не надо пытаться полностью ориентироваться на других. Если какие-то отклонения не имеют под собой болезненной основы (например, бледность кожи - анемия? тяжёлая патология почек?), то, значит, это Ваша индивидуальная норма. Кто-то родился краснокожим, кто-то - бледнолицым.
4. И самое печальное. Жизнь - это всегда преодоление. Внешних обстоятельств, собственной лени и пр. А в конце - потери, разочарование, болезни, одиночество, слабость. Кто живёт - тот умирает.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'патологическая дистония'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.