Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Простуда в тяжелой форме
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Простуда в тяжелой форме'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Простуда в тяжелой форме

mayadem1970
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 21-09-2009 11:05
Последние несколько лет меня мучают простуды.. именно мучают! симптомы скорее напоминают грипп, поэтому я очень тяжело это переношу. все начитается с легкого першения в горле и озноба. на утро уже ломит кости, голова мутная тяжелая и побаливает, лихорадит... ничего не болит - ни горло (иногда), кашля почти никогда, насмотрк совершенно незначительный. При всем при этом я совершенно не в состоянии работать - хотеся лежать не шевелясь... если бы не повторялось такое состояние два раза в месяц примерно я бы так не переживала. Надо работать, у меня совсем небольшой ребенок, а я неизвестно из за чего, внешне из за ерунды совершенно выбита из колеи. Как мне "схватить" начало болезни? Может можно что то сразу начать принимать, чтобы она не развивалась? Причину возникновения я знаю - стоит на ветру постоять с открытым горлом и все, вперед, началось... а вот как бороться... помогите, пожалуйста.


   
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-09-2009 11:58
1. Как бороться Вы уже знаете, поскольку осведомлены о причине (не стоять на ветру с открытым горлом). Дополнительно можно применить закаливающие процедуры, отказаться от курения (если курите), не забывать про ежегодную вакцинацию от гриппа, провести курс иммунопрофилактического лечения (рибомунил, бронхомунал, иммунорикс и др.), посетить стоматолога и лор-врача для санацаии возможныз очагов хронической инфекции.
2. Чтобы уже запущенная болезнь не развивалась, сделать не получится. Можно снять симптомы, приглушить острые проявления, но болезнь всё равно будет протекать столько, сколько положено (речь идёт о простудных заболеваниях). Проще не допускать развития (см. пункт 1). Поход на работу на фоне острого заболевания (сбив высокую температуру и сняв головую боль парацетамолом, закапав капли в нос) принесёт больше вреда личному здоровью, чем пользы общественному делу.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Простуда в тяжелой форме'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.