Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы травматологу и ортопеду"


Модераторы/консультанты: travmadoctor
Главная страница конференций » » Вопросы травматологу и ортопеду » » как разработать руки после перелома 2-5 пястных костей обеих рук
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'
Ответить в теме 'как разработать руки после перелома 2-5 пястных костей обеих рук'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

как разработать руки после перелома 2-5 пястных костей обеих рук

fox3001
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: полиграфист
Специальность: технолог
Адрес: Россия гМосква
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 12-10-2010 14:12
попала в пресс получила мнжественные переломы пястных костей открытые многооскольчатые обеих кистей а на првой кисти ещё перелом основной фаланги 2 пальца в двух местах со смещением осколков так же размозжение мягких тканей раны зажили а пальцы скрючило подскажите как мне разработать руки не работают суставы основных фаланг


   
rusdoc77

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (275)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 494
  Опубликовано: 12-10-2010 19:32
Лучше всего обратиться в реабилитационный центр для комплексного лечения и восстановления функций кисти.


   
fox3001
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: полиграфист
Специальность: технолог
Адрес: Россия гМосква
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 19-10-2010 09:50
в реабилитационный центр хожу толку правда ноль из за внутренних рубцов страшная кантрактура и воспаление суставов на вопрос что делать мне отвечают а что вы хотели при такой травме помогите мне всего 30 лет плевать на шрамы хочу востановить двигательную функцию рук


   
rusdoc77

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (275)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 494
  Опубликовано: 19-10-2010 19:57
Для рубцов можно попробовать контрактубекс. Но повторяю - лечение должно быть не только в домашних условиях. Нужно попробовать электрофорез, фонофорез, ЛФК, магнит, УВЧ. В крайнем случае - хирургическая коррекция рубцовь (пластика).
















   
fox3001
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: полиграфист
Специальность: технолог
Адрес: Россия гМосква
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 19-10-2010 21:15
у меня ещё стоят спицы так что кроме магнита и лфк в группе по 15 - 20 минут ничего нельзя в травм пункте даже снимков не сделали выписку из больницы никто не читал может подскажете центр в катором работают нормальные врачи а не те кто надеется на мою молодасть


   
rusdoc77

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (275)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 494
  Опубликовано: 20-10-2010 19:09
Понятно. Хочу только отметить, что металл - не противопоказание к физиотерапии у опытного физиотерапевта. Где Вы живёте?


   
fox3001
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: полиграфист
Специальность: технолог
Адрес: Россия гМосква
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 20-10-2010 20:06
живу в Москве я понимаю травма серьёзная хожу на лфк результаты шок суставы опухли указателный палец на правой сломан в двух местах в оснавной фалаге со смещением осколков теперь похож на сосиску первый сустав каторый на кулаке огромный и красный итог палец перестал двигаться хотя сухожилия все целы двигательный нерв тоже не повреждён при выписке из больницы все суставы были в норме и движения тоже были не тка как до травмы но двигались к ортопеду попасть нереально ходить на лфк или нет уже не знаю а у врачей один ответ вы молодая может всё будет нормально а мы вам разработаем чтоб могли держать ложку и ручку


   
tobman1974

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург
Адрес: Мюнхен, Германия
Всего сообщений: 348
  Опубликовано: 20-10-2010 22:30
Здравствуйте,

Вам нужен серьезный центр хирургии кисти. К сожалению посоветовать могу только в Германии, поскольку о таких центрах в Москве ничего не знаю. Насчет отека - есть такое очень грозное осложнение как синдром Зудека - при Вашей травме он очень вероятен. Детали без снимков и обследования сказать не могу. Можете хотя бы снимки прислать? Можете мне прямо на Емайл.

Удачи


   
fox3001
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: полиграфист
Специальность: технолог
Адрес: Россия гМосква
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 22-10-2010 20:54
подскажите как выложить снимки


   
tobman1974

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург
Адрес: Мюнхен, Германия
Всего сообщений: 348
  Опубликовано: 25-10-2010 14:20
Здравствуйте,

на снимках после операции видно относительно хорошее стояние отломков. Одна проблема - спицевой остеосинтез с поперечными спицами затрудняет разработку движений - у нас такие переломы стабилизируют специальными пластинками, что позволяет тренировать руки со 2 постоперационного дня. Однако судить о целесообразности того или иного метода операции на расстоянии невозможно - если были тяжелые повреждения кожи или мягких тканей, то пластинки ставить было нельзя.

Удачи

[ Это сообщение было отредактировано 25-10-2010 16:00 пользователем/модератором tobman1974 ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'    Ответить в теме 'как разработать руки после перелома 2-5 пястных костей обеих рук'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.