Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы травматологу и ортопеду"


Модераторы/консультанты: travmadoctor
Главная страница конференций » » Вопросы травматологу и ортопеду » » Воспаление икроножной мышцы
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'
Ответить в теме 'Воспаление икроножной мышцы'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Воспаление икроножной мышцы

salatavec
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 10-11-2011 05:10
Помогите пожалуйста доктор.У моей дочки,ей 13 лет,воспалена икроножная мышца левой ноги.не может ходить.1 сентября,во время выхода из дому в школу,сказала,что немного болит нога. Не придали этому особого значения,а 2-го числа,после школы,сказала,что не может вообще ходить. До школы и обратно сам возил на машине. Травмы никакой не получала. Живём в Дагестане. При обращении к врачам,послали на узи сосудов,не обнаружив ничего,пало подозрение на инфекцию. Провели 2 курса антибиотиками.но изменений никаких.Левая голень на 3 см толще правой. Потом девочка лежала в Ростовском Медицинском институте,в отделении ортопедии.Там связали болезнь с травмой.провели курс фтизиотерапии .были назначены таблетки и уколы. В начале правда провели и некоторые анализы. Когда за 21день ,состояние ноги не изменилось, сделали Узи мышц голени,тоже сказали,что всё нормально.Никаких отклонений анализы не показали. Её выписали,првда к выписке ей стало чуть получше,но вот разница в 3 см.с правой ногой оставалась всё той же. На 3-й день дома.также опять не может ступить ногой. Если очень надо,то идёт по дому ,левой ногой опираясь на большой палец ноги. Уже и палец начал болеть.У дочки уже начала болеть спина. Повели к одному местному бывшему травмотологу,работает дома.на пенсии.он начал делать массаж и парафиновые маски. Ещё,когда мы сказали,что начали болеть спина,проверил пальцами,провел по позвоночнику,сказал что смещение в районе 5-6 дисков.Мы вернулись в 7 вечера из соседнего посёлка от приёма к этому врачу. А сегодня утром в 4 часа,дочка будит меня.сказала.что нога прямо горит. Я ничем не могу ей помочь,ковырялся в итнернете и нашёл этот сайт. Я Вас очень прошу,помогите .Я не знаю,что дочке сказать. Мы нигде не получаем помощи.Спасибо.


   
vera1952
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 18-11-2011 22:01
Цитата:

10-11-2011 05:10, salatavec написал:
Помогите пожалуйста доктор.У моей дочки,ей 13 лет,воспалена икроножная мышца левой ноги.не может ходить.1 сентября,во время выхода из дому в школу,сказала,что немного болит нога. Не придали этому особого значения,а 2-го числа,после школы,сказала,что не может вообще ходить. До школы и обратно сам возил на машине. Травмы никакой не получала. Живём в Дагестане. При обращении к врачам,послали на узи сосудов,не обнаружив ничего,пало подозрение на инфекцию. Провели 2 курса антибиотиками.но изменений никаких.Левая голень на 3 см толще правой. Потом девочка лежала в Ростовском Медицинском институте,в отделении ортопедии.Там связали болезнь с травмой.провели курс фтизиотерапии .были назначены таблетки и уколы. В начале правда провели и некоторые анализы. Когда за 21день ,состояние ноги не изменилось, сделали Узи мышц голени,тоже сказали,что всё нормально.Никаких отклонений анализы не показали. Её выписали,првда к выписке ей стало чуть получше,но вот разница в 3 см.с правой ногой оставалась всё той же. На 3-й день дома.также опять не может ступить ногой. Если очень надо,то идёт по дому ,левой ногой опираясь на большой палец ноги. Уже и палец начал болеть.У дочки уже начала болеть спина. Повели к одному местному бывшему травмотологу,работает дома.на пенсии.он начал делать массаж и парафиновые маски. Ещё,когда мы сказали,что начали болеть спина,проверил пальцами,провел по позвоночнику,сказал что смещение в районе 5-6 дисков.Мы вернулись в 7 вечера из соседнего посёлка от приёма к этому врачу. А сегодня утром в 4 часа,дочка будит меня.сказала.что нога прямо горит. Я ничем не могу ей помочь,ковырялся в итнернете и нашёл этот сайт. Я Вас очень прошу,помогите .Я не знаю,что дочке сказать. Мы нигде не получаем помощи.Спасибо.




Здравствуйте! Простите, а что значит "ничего не обнаружено на УЗИ сосудов"? Смотреть надо было ВЕНЫ, т.е. как кровь ОТТЕКАЕТ, и почему задерживается, также нужен лимфолог - исключить задержку лимфы, также нужен просто рентген костей голени-нет ли заболевания костей. И подумайте о поездках в "дальние экзотические" страны с купанием: есть такие "бяки"- входят в мышцы, входа не видно, и живут там, паразитируя, не была ли ваша девочка там? Найдите меня - Вера Евгеньевна, Москва, 499-966-06-97


   
travmadoctor

Консультант

  • Текущее значение 3.37/5
Рейтинг: 3.4/5 (226)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: травматолог ортопед
Адрес: Королевство Марокко, г. Касабланка, Госпиталь им. Лейтенанта Мохаммеда БАУАФИ.
Всего сообщений: 511
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-01-2012 03:16
obratites' v detskuyu respublikanskyuy bolnitsu v Makhashkale


       
onb2009

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: остеопат
Специальность: остеопат
Адрес: Клин, МО
Всего сообщений: 33
  Опубликовано: 18-01-2012 20:05
Очень хорошо провести дополнительные облведования. Но если диагноз не определен попробуйте найти врача-остеопати.


       
salatavetc
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 21-05-2012 23:45
Здравствуйте всем. С момента моего сообщения прошло время и я тут,не вспомнив пароль,так примерно восстановился и хотел бы написать. Я отец этой девочки. С тех пор у нас произошло много изменений. девочка ходит,но воспалённость ноги всё та же. Вдобавок,где то в декабре,начала болеть голова и ужо правое. и начала уже температурить. Когда температура достигла 38 градусов,обратились в Республиканскую детскую больницу в Махачкале.Но несмотря на уколы и жаропонижающие,температура уверенно ползла вверх. Когда достигла 40 градусов,мы были срочно напрвлены в Педиатрическую академию в Петербург. В Настоящее время,с 14 мая 2012 года,мы находимся там на обследованиях. Пока не ясно. кстати,температура,столько месяцев держащая нас как на дрожах,в первый же день госпиталлизации,сама сделала за час несколько скачков,от 40.5 градусов до 37 и сама спала. Но надежды на то,ято с падением температуры,головные боли и боли у ухе прекратятся,не оправдались. Завтра сделают УЗИ опять икроножной мышцы, как всё прошло,я потом отпишусь. Всего хорошего


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'    Ответить в теме 'Воспаление икроножной мышцы'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.