Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы травматологу и ортопеду"


Модераторы/консультанты: travmadoctor
Главная страница конференций » » Вопросы травматологу и ортопеду » » боль в плечевом суставе.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'
Ответить в теме 'боль в плечевом суставе.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

боль в плечевом суставе.

rgbalga
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Финансист
Специальность: Специалист отдела торговых операций
Адрес: Россия, Калининград
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 05-03-2012 07:27
Здравствуйте. Уже 10 лет как меня беспокоит боль в плечевом суставе. Я уже просто устал от боли и не знаю куда податься, сколько врачей ,столько и мнений. Боль непостоянная, а только при нагрузке на плечо: даже просто руку поднять - уже нагрузка, за столько лет я уже привык к боли, знаю в каком месте будет болеть, знаю как лучше поднять руку, где-то плечом помочь. Врачи делали электрофарез ,вроде как помогало пока лечили, но потм все по-новой. Сделал магнитно-резонансную томограмму, там небольшое скопление жидкости и типа вся беда со связками. Сейчас делают электрофарез, ультразвук и микроволновую терапию. Боль поменьше стала, но если облокотиться на подлокотник, то чувствуется боль снова, также бывает поднимаешь руку или какое-нибудь другое движение, которое причиняет боль, в это время специально дернешь плечом, что бы щелкнуло, и после щелчка как буд то плечо наместо встает и дальше боли нет, то есть могу спокойно поднять руку.


ЗЫ началось все с качалки, я раньше Пауэрлифтингом занимался, с того момента плечо и болит. Обострения происходят в холодное время года.

[ Это сообщение было отредактировано 05-03-2012 08:11 пользователем/модератором rgbalga ]


   
travmadoctor

Консультант

  • Текущее значение 3.37/5
Рейтинг: 3.4/5 (226)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: травматолог ортопед
Адрес: Королевство Марокко, г. Касабланка, Госпиталь им. Лейтенанта Мохаммеда БАУАФИ.
Всего сообщений: 511
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-03-2012 13:22
Какой диагноз вам доктора поставили?
Вы делали рентген.снимки? если да то какое заключение?
Мне нужно заключение МРТ.


       
rgbalga
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Финансист
Специальность: Специалист отдела торговых операций
Адрес: Россия, Калининград
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 12-03-2012 23:06
Ну вобщем-то заключение МРТ на английском вперемешку с латынью, и переводчик выдает ересь какую-то
Imaging findings

The acromion is curved type II showing minimal inferolateral downsloping associated with minimal fluid in the AC joint (mild A-C joint bursitis) causing mild shoulder impingement.
The supraspinatus muscle tendon shows diffuse intermadiate signal changes indicating mild tendinopathy.
Normal appearance of the infraspinatus, subscapularis and long biceps muscle tendon.
The labrum appears intact.
There is mild effusion in the subacromial-subdeltoid bursa.
Minimal effusion in the subcoracoid bursa and minimal in the glenohumareal joint.

Conclusion
Mild shoulder impingement associated with mild supraspinatus tendinopathy and subacromial-sudeltoid bursitis.
Mild effusion in the glenohumeral joint and subcoracoid bursa.


   
travmadoctor

Консультант

  • Текущее значение 3.37/5
Рейтинг: 3.4/5 (226)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: травматолог ортопед
Адрес: Королевство Марокко, г. Касабланка, Госпиталь им. Лейтенанта Мохаммеда БАУАФИ.
Всего сообщений: 511
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-03-2012 18:02
Вам нужна очная консультация врача ортопеда, после осмотра возможно он назначит вам курс лечения.
Рекомендую вам курс ЛФК с физиотерапией (консультация врача реабилитолога), это первый этап лечения; если от такого лечения эффекта не будет, то врач вам предложит инфильтрацию или операцию, тут подход индивидуальный.


       
Evgenia87
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 24-05-2012 12:03
Прошу прощения, что вмешиваюсь, но такие ситуации мне знакомы. У людей, занимающихся силовыми тренировками и единоборствами, порой, из-за недостаточной разминки случается очень неприятная вещь - повреждение вращательной манжеты.
Настоятельно советую проверить ее, потому что это почти не лечится. Те, кто столкнулся с этим и хочет продолжать заниматься спортом, хотя бы даже на уровне любителя, вынуждены идти на радикальные меры, вплоть до подрезания нервов. На ранних стадия еще можно вылечить, главное не запускать


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'    Ответить в теме 'боль в плечевом суставе.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.