Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы травматологу и ортопеду"


Модераторы/консультанты: travmadoctor
Главная страница конференций » » Вопросы травматологу и ортопеду » » врожденный вывих тазобедренного сустава
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'
Ответить в теме 'врожденный вывих тазобедренного сустава'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

врожденный вывих тазобедренного сустава

Гость
  Опубликовано: 15-09-2004 16:05
Имею врожденный вывих тазобедренных суставов. С полугода была в распорках, вроде вылечили. В возрасте 20-25 лет страдала от появления внезапной боли в правом суставе (-ах) при ходьбе, наклоне, в результате несколько дней больно было ходить, приходилось хромать. После рождения ребенка в 26 лет все прошло на 15 лет. Теперь снова появляется причина для беспокойства: при ходьбе, ношении тяжестей, во сне на боку, при положении сидя нога на ногу появляется глухая боль в суставах. Если долго сидеть на стуле, встаю и делаю первый шаг с трудом, больно шагнуть, как будто заклинивает суставы. Снимок показывает, что кости в порядке. Спасибо, если что подскажите, поскольку при слове вывих от меня везде отмахиваются.
Назначили правда свечи волтарен, но у них много побочных показателей (головная боль, мне ее и так хватает).



 
LMA

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: ортопед-травматолог
Адрес: Россия, г.Новокузнецк
Всего сообщений: 342
  Опубликовано: 16-09-2004 19:10
А Вы и не говорите никому, что у Вас вывих. В настоящее время, видимо, речь идёт о деформирующем артрозе. Меры профилактики известны: избегать статической нагрузки (длительное стояние, ходьба), гимнастика лёжа, массаж нижних конечностей. При обострении боли (чаще весна–осень) – противовоспалительное лечение.


     
MissFairy

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 01-03-2007 07:14
У меня тоже врожденный вывих тазобедренных суставов, высокий. Много лет меня вообще не напрягал. После длительного сидения испытываю боли в мыщцах и суставах. Похоже на "молочную кислоту", пью спазмолгон, но могу только лежать по 2-3дня, пока не пройдет. Причем боль возникает незаметно.
Рентген и МРТ ничего не показывают, все также. как и было много лет назад. Кроме того, меня периодически беспокоют спазмы в "портняжной" мыщце одного из суставов, когда случается такой спазм, я могу резко оказаться в положении на полусогнутых коленях, в этот момент мне нужно присесть, а потом встать. С коленными суставами тоже все в порядке. Я в хорошей форме, стройная, плаваю, много занимаюсь зарядкой. Но, в последнее время, после зарядки часто чувствую себя перегруженной, не могу потом нормально двигаться пока не полежу несколько часов и не расслаблю мышцы... Все это очень мешает жить. Может что-то и мне посоветуете?


     
doctorfvg

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: травматолог-оропед
Специальность: ортопед, мануальный терапевт
Адрес: Россия, Удмуртия, Ижевск, 72, а/я 1327
Всего сообщений: 92
  Опубликовано: 11-03-2007 21:25
Здравствуйте! Практически в 90% случаев после врожденного вывих бедра формируется дисплазия сустава. Это говорит о том, что сустав нельзя перегружать, в частности беременность провоцирует усиление дисплазии. Судя по Вашим жалобам – это проявления диспластического артроза. Лечение (желательно после рентгенограммы и осмотра ортопеда) включает в себя вытяжение кончности, блокады, найз, трентал, мексидол, мидокалм, витамины В (1,6,12), РР, алое, электрофорез, ультразвук, парафин на фоне постоянной лечебной гимнастики (всю оставшуюся жизнь).
С уважением, Доктор Федоров 1 РКБ, ортопедическое отделение, г. Ижевск (doctorfvg@idz.ru)



     
MissFairy

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 12-03-2007 09:08
Простите, дисплазия какого сустава? Детей у меня нет. Того, где изначально должны находится суставы или того, в котором суставы находятся в настоящий момент (неартроз)? Я принимаю мелоксикам при болях. Боли мышечного характера. Сидеть долго не могу, подходит только положение, когда ноги подняты на уровень таза - полулежа. Может быть просто от растренированности?


     
Nick7

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 17-09-2009 10:26
У жены такая же проблема - врожденный вывих обоих тазобедренных суставов.
Вроде вылечили в раннем детстве. Не хромает, нету периодических болей, от физкультуры была освобождена.
Сейчас беременна и очень остро стоит вопрос - как будем рожать??? Природно или кесарево
Ходили к ортопеду, Они посовещались и поставили диагноз - диспластический артроз.
Подскажите, как нам рожать. Заранее спасибо


   
ortopedist
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: ортопед - травматолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 406
  Опубликовано: 17-09-2009 20:35
ДОрогие девочки! Ну не может у вас на снимках быть все в порядке! Раз был вывих - будет дисплазия впадины, будет артроз. Пришлите снимки, пожалуйста. И , в зависимости от увиденного, будем лечиться. И ещё, пишите, где живете, может, смогу подсказать, куда обращаться. А рожать - пожалуйста. Проблема не в родах, а в беременности. кстати, для постоянного приёма лучше использовать артротек. Удачи!


   
111097
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 08-10-2009 12:41
Добрый день! Я год назад попала в аварию на мотоцикле, в результате вывих левого тазобедренного сустава и перелом правой бедренной кости, стоял штифт, кость срослась, вот в июне уже вытащили. Сейчас я беременна, и врач мне сказала что если был вывих, то возможно я не смогу сама рожать? Правда ли это? Или лучше ее не слушать?
Заранее спасибо!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'    Ответить в теме 'врожденный вывих тазобедренного сустава'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.