Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы травматологу и ортопеду"


Модераторы/консультанты: travmadoctor
Главная страница конференций » » Вопросы травматологу и ортопеду » » ребенок отказывается от груди!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'
Ответить в теме 'ребенок отказывается от груди!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ребенок отказывается от груди!

Гость
  Опубликовано: 12-01-2005 22:56
Здравствуйте! Моему ребенку 3 месяца, кормлю грудью через 3,5 час. Неделю назад дочка стала плохо есть, кормление сопровождается истерикой и плачем, сосать отказывается. В груди остается молоко. У меня уже нервы на пределе. Помогите! Посоветуйте что-нибудь. Я хочу продолжать кормить ребенка грудью. Может делать перерывы побольше, по 4 час, чтобы она проголодалась побольше? Я боюсь, что она перестанет набирать вес. Буду благодарна за любой совет!


 
LMA

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: ортопед-травматолог
Адрес: Россия, г.Новокузнецк
Всего сообщений: 342
  Опубликовано: 13-01-2005 18:29
Ура травматологам! К нам обращаются даже матери с младенцами! Я сначала глазам не поверил, перечитал два раза. Ну что же, как врач я Вам советовать не могу, но как отец двоих детей?

Дорогая Гостья! Перерывы в кормлении можно делать и больше, бояться не надо. Дети - они умные. Не хочет кушать - не надо насиловать. Нужно только убедиться, что ребёнок не болеет. Померьте температурку. Возможно, что начали резаться зубки, поэтому идёт болезненность дёсен и ребёнок капризничает - посмотрите дёсны. 1-2 раза в день давайте попить кипячёную водичку - сколько захочет, насиловать не надо.

Если ребёнок ничем не болеет, но беспокоится, и всё дело в зубках, допустимо иногда, на ночь, дать 1/4 таблетки димедрола (растолочь в воде и дать в ложечке. Однако если ребёнок достаточно высыпается, то лишний раз травить лекарствами не надо.

Если молоко остаётся, то можно пользоваться молокоотсосом, грудное молоко сцеживать и замораживать (только потом не забывайте греть). Однако с замораживанием надо аккуратнее - грудное молоко, как и любой продукт, может испортиться. Тут надо знать, что делаешь.

Слишком по книжке растить ребёнка не надо. Удачи, со вторым легче будет. Кстати, может, у Вас какие-то травмы были? Я всё же травматолог.


     
gustav

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: surgeron
Специальность: neurosurgery
Адрес: Russia
Всего сообщений: 600
  Опубликовано: 16-01-2005 18:47
Чего особенного?Педиатров сейчас вообще изведут под корень,не такие еще вопросы по рассылкам получать будем.


       
ddimax

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Детский хирург, ортопед.
Адрес: Россия, Пермская область, Лысьва.
Всего сообщений: 187
  Опубликовано: 17-01-2005 23:49
Уважаемая гостья! В настоящее время "научным" считается свободное вскармливание, т.е. по требованию ребенка, без скурпулезного слежения за будильником. То, что зубы режутся в 3 месяца, верится с трудом, но каких чудес не бывает! Увеличьте промежутки между кормлениями, и обратите внимание на свою диету, возможно, вы ее нарушили. Последите за стулом и температурой.


     
LMA

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: ортопед-травматолог
Адрес: Россия, г.Новокузнецк
Всего сообщений: 342
  Опубликовано: 24-01-2005 18:21
Полностью согласен с консультантом: раньше и сам не верил, что зубы могут прорезаться раньше, чем написано в учебнике.

Однако «жизнь науку борет». Есть сведения, доступные в Сети, что, помимо раннего прорезывания, бывает даже внутриутробное прорезывание зубов, хотя и редко.

Цитата из «Прикус у ребенка первого года жизни» http://2mm.ru/zdorovie/8
… Как правило, дети рождаются без зубов, случаи внутриутробного прорезывания зубов наблюдаются редко. Прорезывание начинается с образования на деснах нижней челюсти плотных выбухающих холмиков, по величине и форме соответствующих коронкам будущих молочных зубов. На 6-8 месяце жизни на поверхности десны появляются режущие края двух центральных зубов... У болезненных, легко возбудимых детей возможно так называемое трудное прорезывание зубов, сопровождающееся недомоганием, беспокойством, бессонницей, кратковременным повышением температуры, появлением легких расстройств пищеварения (срыгивание, жидкий стул), задержкой нарастания массы тела, появлением кожных высыпаний. В период прорезывания зубов может несколько снижаться и общая устойчивость организма ребенка к инфекционным заболеваниям. Как правило, трудное прорезывание зубов не требует специальных мероприятий, но в этот период необходимо уделять ребенку больше внимания.

ЗУБНЫЕ ПРОБЛЕМЫ http://archive.1september.ru/zdd/2000/no3940_2.htm
... Эндокринная система играет огромную роль в развитии зубов: ... При повышенной функции щитовидной железы меняется морфологическое строение зубов, рост челюстей, соотношение зубных рядов, нарушаются функции жевательных мышц, наблюдается более раннее прорезывание зубов...

Для мамаш лучший материал про зубки, наверное, по адресу:
"Прорезывание зубов" http://www.sestrenka.ru/s64/


     
Гость
  Опубликовано: 09-02-2005 01:22
Травматологи спорят о зубах, это вселяет оптимизм. ну, а по существу, у моего сына два зуба вылезли в два месяца. Всякое бывает... Врачи удивлялись, но это факт. А по поводу грудного вскармливания. По-моему с ума посходили все. рекомендуют кормить до двух-трех лет. Это какой-то уже сюр. Прибегает здоровенный малыш и кричит: "Май, дай сисю пососать". Будущий Чикотилло. Не хочет ребенок сосать грудь и не надо. С голоду не умрет. Смесей много. Может быть молоко у мамы невкусное.


 
Гость
  Опубликовано: 25-02-2005 01:16
сразу скажу, что я не врач.
но молодая мама.
кормила своего малыша до 1года и 2 мес. тоже очень хотела кормить подольше. поскольку живу в германии, то, т.к. здесь поддерживается метод свободного кормления, кормила по крикам хотя старалась не слишком часто (ему бы тогда волю дать, он бы каждые пол часа требовал)
так что очень советую отказаться от строгого режима кормления. а еще попробуйте просто поменять положение при кормлении: например, кормить лежа, или повернуть ребенка наоборот (т.е. не вдоль живота, а его животиком за бок). может в обычном положении он воздух заглатывает или ему еще что не нравится.
желаю вам и ребенку всего самого наилучшего.


 
Гость
  Опубликовано: 31-03-2005 18:25
А удегейцы вообще до 7 лет кормят..


 
Гость
  Опубликовано: 31-03-2005 18:25
А удегейцы вообще до 7 лет кормят..


 
Гость
  Опубликовано: 04-07-2006 08:06
А как это??? животиком за бок!!!
Может у меня с фантазией плохо, но я не смогла представить...


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'    Ответить в теме 'ребенок отказывается от груди!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.