Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы травматологу и ортопеду"


Модераторы/консультанты: travmadoctor
Главная страница конференций » » Вопросы травматологу и ортопеду » » травма запястья
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'
Ответить в теме 'травма запястья'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

травма запястья

ElenBalakshina

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер-аналитик
Специальность: госслужащий
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 02-08-2005 17:51
Скажите пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации: еще в марте сильно ударилась рукой дверью в метро(помала закрывающуюся дверь на сгиб запястья), с тех пор рука все время побаливает при движениях зяпястьем, быстро утомляется, и при сильных нагрузках словно снова выворачивается. Через пару недель после травмы обратилась к травматологу - на запястье, при сгибании кисти вниз выпирает округлая косточка, значительно сильнее, чем на здоровой руке и болит при надавливании. Сделали снимок-переломов нет, на снимке ничего необычного не видно. Прописали мазать гелем Флексен при болях и распрощались.
Почему-то от этого геля после нанесения начинает болеть сустав..такая тянущая неприятная боль, слабость в руке, даже если до нанесения рука сильно не болела. Периодически фиксирую сустав эластичным бинтом..но он не перестает болеть, а у руки снизилась функциональность из-за болей и повышенной слабости. Рука правая..нужная..и чаще всего используемая..потому постоянно вновь травмируемая. Подскажите, что можно сделать. Я так полагаю, раз перелома нет, то это сильное растяжение, что даже кость торчит. А как его лечить и возможно ли это?


   
LMA

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: ортопед-травматолог
Адрес: Россия, г.Новокузнецк
Всего сообщений: 342
  Опубликовано: 04-08-2005 17:33
Дорогая Елена! Целесообразно повторить рентгеновские снимки запястья. Некоторые переломы не видны на первичных снимках, но доставляют много хлопот в дальнейшем.

Что касается торчащей из Вашей руки кости... Позвольте усомниться. Я видел торчащую из руки кость в фильме "Муха", это страшное зрелище. Возможно, это гигрома или что-то ещё мягкотканное. Нужен очный осмотр травматолога.


     
ElenBalakshina

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер-аналитик
Специальность: госслужащий
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 04-08-2005 17:38
Спасибо, боюсь, что попросив сделать снимок еще разок на меня снизойдет гнев..."как так..вы сомневаетесь в наших диагнозах?!" <BR>А косточка торчит суставная, на левой руке при сгибании запястья в середине сустава небольшая округлая выпуклость, она прощупывается. А вот на правой руке она так выпирает, что даже неприятно. Да и врач, когда смотрел на нее-сказал, что косточка и торчит, потому что опухла..но за полгода что -то эта опухоль не сошла и твердая, как и на левой..словно связки растянулись и больше не держат ее стабильно..вот и вылезла из сустава.... <BR>К кому идти? к Хирургу? А как можно вообще сломать сустав? <BR>Прочитала про гигрому: Гигрома. Кистозное образование, связанное с суставом. Чаще всего встречается на тыльной поверхности луче-запястного сустава между разгибателем кисти, а также на тыльной стороне стопы у кубовидной кости. Клинически это опухоль округлой формы, плотной консистенции, покрытая нормальной кожей, диаметром от 0,5 до 3 см, подвижна, но фиксирована у основания. <BR>- у меня там твердая кость и ничего подвижного нет, при сгибе в форме буквы " Г " именно на углу в продолжение предплечья сверху твердая маленькая выпуклость.

[ Это сообщение было отредактировано 2005-08-04 17:43 пользователем/модератором ElenBalakshina ]


   
LMA

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: ортопед-травматолог
Адрес: Россия, г.Новокузнецк
Всего сообщений: 342
  Опубликовано: 04-08-2005 18:13
Елена! Глубоко копаете! Лихо Вы с гигромой разобрались и, главное, оперативно! Порадовало, что у Вас в руке ничего подвижного нет. Хотя некоторые сомнения остались: гигромы бывают такой плотности, что путаются даже специалисты.

Немного огорчило описание положения руки: "при сгибе буквой ГЭ... на углу... твёрдная маленькая выпуклость..." Вы, наверное, имели в виду тыльную поверхность в области лучезапястного сустава при пальмарной флексии? Насколько мне известно, в норме там не должно быть Твёрдых Маленьких Выпуклостей.

Нет, всё-таки нужен специалист. Кстати, о специалистах. Хирург не нужен, нужен ортопед-травматолог. Кстати, в Питере около 200 травматологов, этих Гусаров от Медицины. И любой из них, при жалобах на сохраняющуюся боль в области запястья в течение 3-4 месяцев после "ушиба", просто обязан Вас направить на снимки. Так что, Елена, не робейте. Смело демонстрируйте свою "Твёрдую Маленькую Выпуклость" тому гусару из двухсот, который вызывает у Вас наибольшее доверие. Про снимки и прочее не думайте, положитесь на судьбу. В крайнем случае входите в кабинет со словами: "Это не от недоверия к Вам... Шибко рука болит... Интернет попутал..."


     
ElenBalakshina

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер-аналитик
Специальность: госслужащий
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 04-08-2005 18:35
я даже фотографии посмотрела этих гигром..не, что-то не то...больше всего напоминает вывалившуюся косточку.
На картинке обозначила ее красным кружком, вот именно в этом месте ее и видать:
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=92362&PhotoID=843665
Как будто ее связки больше не держат..(( и похрустывает при вращении сустава. Прощупала лучевую и локтевую кость-они не болят и нормальные..и рядом мелкие косточки тоже нормальные. А эта точит..(( Меня смущает, что когда я общалась с травматологом-он видел, что торчит..покрутил руку..на снимке ничего...И его она не смутила ничуть.. Да и при выпрямленной руке ничего не видно, небольшая опухлость самой руки только в запястье.


ps: Вы, наверное, имели в виду тыльную поверхность в области лучезапястного сустава при пальмарной флексии?
Если б в первый мед был бы конкурс поменьше, то я бы была не инженером..и знала бы, что такое "пальмарная флексия"...А сторона тыльная...иначе и руку -то буквой Г не сделаешь..она у меня в другую сторону никогда не поворачивалась так, чтобы ровная Г была.


   
vittt77
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 21-03-2009 23:46
[quote]
2005-08-02 17:51, ElenBalakshina написал:
Скажите пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации: еще в марте сильно ударилась рукой дверью в метро(помала закрывающуюся дверь на сгиб запястья), с тех пор рука все время побаливает при движениях зяпястьем, быстро утомляется, и при сильных нагрузках словно снова выворачивается. Через пару недель после травмы обратилась к травматологу - на запястье, при сгибании кисти вниз выпирает округлая косточка, значительно сильнее, чем на здоровой руке и болит при надавливании. Сделали снимок-переломов нет, на снимке ничего необычного не видно. Прописали мазать гелем Флексен при болях и распрощались.
Почему-то от этого геля после нанесения начинает болеть сустав..такая тянущая неприятная боль, слабость в руке, даже если до нанесения рука сильно не болела. Периодически фиксирую сустав эластичным бинтом..но он не перестает болеть, а у руки снизилась функциональность из-за болей и повышенной слабости. Рука правая..нужная..и чаще всего используемая..потому постоянно вновь травмируемая. Подскажите, что можно сделать. Я так полагаю, раз перелома нет, то это сильное растяжение, что даже кость торчит. А как его лечить и возможно ли это?

Здравствуйте! у меня та же самая проблема. И все симптомы такие же. Так же торчит кость на правой руке. На снимках, врач говорит, ни чего нет. Только я просто упал. Когда упал сильно не то что бы ударился ладонью, а оперся на нее. Т.е. ладонь загнулась сильно. И теперь после интенсивной работы (например молотком или кувалдой сильно постучу), начинает болеть рука. Боль начинается где-то на 5 день, или через неделю. Потом недели через 3 проходит. Что делать тоже не знаю.


   
karas_vova

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург
Адрес: Ржев-Ленинград
Всего сообщений: 95
  Опубликовано: 25-03-2009 13:58
По интересующей теме, все (и врачи, и больные) могут прочитать по пути по пути : ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКА www.polyclinic.spb.ru >>>Медицинская библиотека>>>Медицинский просветительский справочник>>>Гигромы или под рубрикой ,,Хирургия,, . Это чуть ли не единственные адекватные высказывания и в отечественной, и в зарубежной литературе.
-- Консультативно-просветительское, рекламное агентство интегративной телемедицины ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКА www.polyclinic.spb.ru , В.А.Карасёв, хирург-проктолог.



   
bactron
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 14-04-2012 06:45
У меня точно такая же проблема, как описана выше: шишка на внешней стороне запястья при сгибании кисти вниз. Я занимаюсь спортом и ощущаю, что эта кисть чуть более подвержена травмам, нежели здоровая. Были поставлены следующие 2 диагноза:
1) гигрома
2) Carpal boss (Carpometacarpal bossing). Русский аналог - запястно-пястный выступ.

Врач, которая поставила диагноз Carpal boss сказала, что этот синдром часто принимают за гигрому из-за внешней похожести, и что в моем случае это точно не гигрома.

Есть три варианта лечения:
1) ничего не делать, если особо не беспокоит
2) инъекция стероидов в сустав (Depomedrone или Triamcinolone)
3) иссечение выступающих частей (простая операция под местным наркозом)

Надеюсь, что мой диагноз поможет кому-нибудь в поисках истины.

[ Это сообщение было отредактировано 14-04-2012 06:48 пользователем/модератором bactron ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'    Ответить в теме 'травма запястья'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.