Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы травматологу и ортопеду"


Модераторы/консультанты: travmadoctor
Главная страница конференций » » Вопросы травматологу и ортопеду » » ХРУСТ В КОЛЕНЯХ
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'
Ответить в теме 'ХРУСТ В КОЛЕНЯХ'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ХРУСТ В КОЛЕНЯХ

Гость
  Опубликовано: 31-03-2006 18:49
Мне 32 года, виду подвижный образ жизни, большие физ. нагрузки. В последнее время стала замечать, что ночью или утром после того как ноги какое то время находились в покое, очень неприятное ощущение при сгибании и разгибании колен. Боли нет но хруст и ощущение дискомфорта СИЛЬНОЕ, вот я и думаю может лучше сейчас принять какие то меры?


 
Гость
  Опубликовано: 12-04-2006 22:18
Мы с Вами "друзья " по несчастью.ВСё то-же самое.Началось пол года назад.Диагноз звучит "Пателло-феморальный синдром".Физио-процедуры,инъекции Цель-Т и В-12,массаж 4-глав.мышцы бедра.От местного артролога дошла до ЦИТО.Улучшения нет.Хруст усилился,прибавилась тяжесть в ногах.Все разводят руками и сочувствуют.На след.неделе в ЦИТО делаю артроскопию.Буду бороться.Однозначно-никаких тяжестей!Удачи!

На всяк пожарн. мой адрес:4bumer@list.ru
Ирина,врач


 
Гость
  Опубликовано: 12-04-2006 22:56
да уж!я вся в надежде, что многие прочтут и хоть кто-то посоветует, но вот ужн не первую неделю жду и все без результатно......может начать пить хоть какие-то лекарства помогающие вырабатыванию жидкости и тому подобное....???? нет ну просто подсказать, что трудно, пока все не так запущено


 
Oleg007

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: ортопед-травматолог
Адрес: Минск, Беларусь
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 12-04-2006 23:53
"Пателло-феморальный синдром" - это часть общей проблемы, которая называется - артроз коленного сустава. Это значительный симптомокомплекс, который требует комплексного подхода.
Мировая тенденция сводится к медикаментозной терапии с использованием хондропротекторов (хондроитин сульфат, структум, алфлутоп, Дона и др.) + физиотерапевтическое воздействие на область коленных суставов, направленное на улучшение кровообращения + профилактика нарушения кровообращения в нижних конечностях (ФТЛ-массаж, сосудистые препараты и мази: лиотон, троксевазин и др.
С хондропротекторами лучше не затягивать и принимать их курсами 2 р/год по 1,5-2 мес.(см. инструкции).


   
ddimax

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Детский хирург, ортопед.
Адрес: Россия, Пермская область, Лысьва.
Всего сообщений: 187
  Опубликовано: 16-04-2006 11:46
Уважаемая гостья! Это артроз коленного сустава. К сожалению, сейчас он очень помолодел. В общем - то Олег подробно все описал. По поводу Zeel - гомеопатия, говорят эффект есть, но сам не использую. Одно советую - не активничайте. Постарайтесь обойдтись без артроскопии и внутрисуставных инъекций хотя - бы близайшие 10 - 15 лет. Хондропротекторы, физиотерапия, снижение объема физ. нагрузок. Курсы лечения 2 раза в год : весна, осень.


     
ae3

Консультант

  • Текущее значение 2.77/5
Рейтинг: 2.8/5 (53)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Ревматолог
Профессия: врач
Специальность: ревматолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 964
  Опубликовано: 29-04-2006 19:10
Присоединюсь во мнении к уважаемым коллегам.
Практикую препарат Дона как наиболее проверенный, с доказанной эффективностью. (http://dona.rotta.ru/osteoarthritis/).

От несвоевременной операции тоже предостерегу.
Вмешательство в сустав тоже приводит к вторичному артрозу.
Стоит ли усугублять?

Всегда готов помочь советом,


-----------------
Консультации врача-ревматолога Елонакова А.В.
Пишите сообщение на WhatsApp +7(977) 895-74-62.
Консультации проводятся в клинике в Московском регионе.
На консультации можем найти решение проблем практически при любом ревматологическом заболевании.



       
theven

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 29-08-2009 15:39
Здравствуйте. Мне 23 года, на здоровье не жалуюсь, занимаюсь спортом, суставы не болят и не хрустят. Единственное что меня беспокоит, когда я во время тренировки выполняю приседания, вокруг коленной чашечки слышен жуткий хруст. Раньше я не обращал внимания пока мне не сказали, что от такого хруста хрящ изнашивается и может в итоге вообще порваться и т.д.
Дайте пожалуйста совет, нужно ли мне об этом вообще думать, и какую следует проводить профилактику?

[ Это сообщение было отредактировано 2009-08-29 15:41 пользователем/модератором theven ]

[ Это сообщение было отредактировано 2009-08-29 15:42 пользователем/модератором theven ]


   
interna09spb

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 172
  Опубликовано: 30-08-2009 15:23
ДОб артрозе; якобы, суставном хрусте и хондропротекторах
Акустический феномен суставного хруста наблюдается при синдроме гипермобильности суставов, например, при усиленных разминка, либо у беременных. При беременности, на месте яичникового пузырька, из которого вышла яйцеклетка, появляется «жёлтое тело». Это гормонально активное образование. В нём вырабатываются многие вещества и, в том числе, релаксин, который не только делает, более подвижными соединения между тазовыми костями, облегчая роды, но и увеличивает объём движений в других сочленениях. При этом развивается синдром гипермобильности суставов. Одно из его проявлений – суставной хруст. При нём отсутствуют изменения на рентгенограммах, а физический субстрат - резкое изменение поверхностного натяжения суставной жидкости при увеличении площади движущихся поверхностей. Сложно? - Да. Понять это можно, лишь рассматривая подобный процесс на микроуровне. Физический субстрат его - резкое изменение поверхностного натяжения суставной жидкости при увеличении площади движущихся поверхностей. Сложно? - Да. Понять это можно, лишь рассматривая подобный физический процесс на микроуровне.
Такие же щелчки более знакомы людям по хрусту, наблюдаемому при переразгибании пальцев кисти
Лечить этот акустический феномен не надо.
Суставной хруст может встретиться при запущенной стадии артроза, когда нет хряща.
Для лечения этой болезни эффективна комбинация хондроитин сульфата и гликозамина фосфата. Польза такого лечения подтверждена методами модной сейчас, доказательной медицины.
Лекарства, содержащие это сочетание – Артра, Терафлекс и т.п. Дона имеет только один компонент и не дозирован. Это пищевая добавка.



     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'    Ответить в теме 'ХРУСТ В КОЛЕНЯХ'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.