Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы травматологу и ортопеду"


Модераторы/консультанты: travmadoctor
Главная страница конференций » » Вопросы травматологу и ортопеду » » Аппарат Илизарова. Перелом голени.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'
Ответить в теме 'Аппарат Илизарова. Перелом голени.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Аппарат Илизарова. Перелом голени.

HDV
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Беларусь
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 10-07-2007 15:43
Здравствуйте. Не могли бы Вы мне помочь и ответить на мои вопросы?
Мне 26 лет. 26 декабря 2006 года я попал в аварию: ЗЧМТ, СГМ, повреждение Монтеджи (справа), закрытый оскольчатый перелом голени. 1-н месяц с переломом ноги лежал на вытяжении – не помогло. 14.02.2007 года в травмотологии поставили аппарат Илизарова. На руку наложили пластину. До настоящего времени ношу аппарат. При ходьбе пользуюсь костылями. Полную нагрузку на поломанную ногу не даю. Каких-то особых болей нет. Воспалений, отёчности, покраснений и т.п. тоже нет. Пальцы двигаются. Всё где надо сгибается. По внешнему виду обычная, здоровая нога. Волнует то, что какого-либо срастания нет. Снимки делаю раз в месяц. Костной мозоли нет, то есть не видно её! Полную нагрузку на ногу не даю потому, что несколько раз консультировался с врачами и те высказывали совершенно разные мнения о ней, о нагрузке, да и вообще о сроках выздоровления, последствиях травмы. Ещё, и я сам очень боюсь полностью наступить на ногу. Какого-то доверия к устойчивости осколков у меня нет. Боюсь только нагрузкой всё усугубить. Проблема состоит ещё в том, что в силу некоторых причин я не могу систематически приезжать к своему лечащему врачу. Да ещё – я пью всевозможные комплексные витамины, кальций, мумиё, БАДЫ. Эффекта пока не вижу. Последний снимок голени прилагаю. Касательно перелома руки. Сращивание костей в порядке. Единственное, что беспокоит, это то, что после снятия гипса угол разгибания сустава составлял примерно 95%, За всё время я смог разработать до 140%. Это всё или можно увеличить градус ?
Если Вас не затруднит, то ответьте, пожалуйста:
1. Необходима ли полная нагрузка на поломанную ногу, т.е. ходьба без костылей?
2. Есть ли какие-либо причины того, что за 5-ть месяцев не образовалась костная мозоль?
3. Существуют ли какие-либо сроки сращивания переломов голени такого рода.
4. Может быть, стоит уже к этому времени паниковать и не сидеть дома, а искать самую дорогую клинику?
Заранее спасибо всем тем, кто со вниманием отнесётся к моей проблеме.
Буду рад получить от Вас любые полезные для меня рекомендации.
Всего доброго. E-mail: vitebsk.hdv@mail.ru



-----------------



   
alina_p
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 16-04-2008 01:41
Добрый вечер!! а расскажите пожалуйства как сейчас чувствует себя ваша нога??? я в такой же ситуации с аппаратом илизарова на голени и совсем с не срастающейся костью)))


   
HDV
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Беларусь
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 16-04-2008 18:42
Здравствуйте.

Я сам живу в Беларуси, в г. Витебске. Лечился в областной больнице в травмотологии. Проносил аппарат 11 месяцев. Эффекта, какого-нибудь положительного - ноль. Снимки делал раз в месяц. Изучил всю литературу какую только смог найти. Все врачи в Витебске к кому я только не обращался, а обращался я ко многим (поднял всех знакомых на ноги, а их у меня достаточно, говорили, что нужно время, так как была серьёзная травма с повреждением мягких тканей, что замедляет восстановление кровообращение и соответственно сращивание. Однако, я им всем показывал свои снимки, они все смотрели и ничего там не замечали. Хотя те врачи кто их видел работали в травматологии очень давно (минимум лет 115) то есть все опытные. Опять же - "Витебские врачи". Короче по истечению 11 месяцев меня это стало напрягать. Мне говорят жди жди. А да ещё мне практически насильно заставляли ходить с полной нагрузкой на ногу. Как я не пытался, не пробовал. Не смог. Страх дикий. Хотя особенных болей и не было. Единственный раз, только когда я хорошо с друзьями выпил водки и страх пропал, смог минут 40 походить без костылей. Но на следующее утро -опухло колено и появилась боль в области перелома. Хотя до этого её не было. И я решил больше не испытывать судьбу - ходить с костылями. В нете я узнал, что в Минске существует НИИ травмотольгии. Записался на консультацию. Приехал и показал свои снимки. Смотрел их зав. отделением острой травмы - профессор. Взглянув на снимки он мне сразу же сказал, что в Минске уже очень давно не применяют метод Илизарова т.к он устарел. В основном делают остеосинтез (стержень или пластина). Дальше он сказал, что в моём случае аппарат был даже противопоказан т.к. между переломом скорее всего попала ткань, которая не даст наращиванию костной мозоли. То есть, можно было проносит этот аппарат до скончания века и толка бы никакого не было. Да доктора в институте сказали, что если бы я приехал на лечение к ним то уже давно бы забыл о своём переломе. Так как примерный срок сращивания в моём случае -6 месяцев. И по поводу нагрузки в Илизарове. В НИИ мой лечащий доктор (проводит каждый день в среднем две операции, то есть опыта достаточно)говорил мне, что нагрузка должна быть очень аккуратная и дозированная. Никакой полной нагрузки (без костылей) быть не может. Или только под присмотром врача.
В общем я кое как уговорил его принять меня в институт на операцию. Лёг. Сняли аппарат (такая мягко сказано неприятная процедура - кусачками и без какой-либо анестизиии), и сделали мне интромодулярный остеосинтез с расверливанием костного канала (короче расверлили и поставили стержень, который внизу и вверху крепиться на двух болтах). Особых болей после операции не было. Отлежал там около2-х недель. Выписали. Около 1-го месяца ходил на костылях с нагрузкой на больную ногу - 60%. Болей, дискомфорта - не было. Спустя месяц стал ходить с двумя палочками. Да вначале неудобно, но через дней 10 привыкаешь полностью. Нагрузка - 75%. И вот где-то месяц хожу с одной палочкой. Нагрузка 90-%. В принципе могу и наступать полностью. Но пока не разрешают. Говорят на работу и всё-такое, к обычной, полноценной жизни без палочек, я смогу вернуться где-то через 2 месяца.
Так что мой небольшой совет - консультируйтесь с чем большим количеством специалистов. И в НЕТе отправьте своё сообщение на чем большое количество мед.форумов. В основном даются очень грамотные советы. Если будут ещё вопросы - пишите. Обязательно отвечу. Сам знаю как это всё сложно и больно.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'    Ответить в теме 'Аппарат Илизарова. Перелом голени.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.