Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы травматологу и ортопеду"


Модераторы/консультанты: travmadoctor
Главная страница конференций » » Вопросы травматологу и ортопеду » » Перелом мб
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'
Ответить в теме 'Перелом мб'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Перелом мб

Barcelona

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Владивосток
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 14-09-2007 16:26
Здравствуйте. <BR>Нужно мнение со стороны. Потому что я не знаю, что делать. <BR>Попытаюсь рассказать коротко и ясно. <BR>3 Сентября 2007 года сломал мб кость на левой ноге, играя в футбол. Ступня была вывернута влево на 90 градусов, хотя сама нога была ровно. На поле я вправил себе ступню на место. С характерным хрустом ступня стала на место и стало немного полегче через 5 минут, хотя нога прилично опухла. Не знаю от чего, но нога немного тряслась влево – вправо (Непроизвольно, как при судороге). Стоять я на ней полностью не мог. Чувствовал, что теряю равновесие, нога сама собой подкашивается. <BR>В травпункте был через час. Сделали рентген. Установили, что сломана мб кость. Наложили гипс, но не глухой, а U образный. По началу (после того как проснусь) было больно опускать ноги. Наверно из-за прилива крови. Но в течении недели боль с каждым разом уменьшалась. <BR>Гипс обещали снять 28 Сентября. Но по воле судьбы я пошёл к бабушке на день рожденье. И упал на лестничной площадке (провалился костыль). Упал не до конца, зацепился за перила, но тем не менее на ногу левую наступил. И левая нога из-за слабого сцепления между гипсовой поверхность и плиткой поехала вперёд. Тоесть получилось, что я ещё на ней как бы поскользнулся. <BR>Почувствовал хруст внутри. Но не на месте кости. А внутри сустава. Попытаюсь сказать грамотно, хруст в том месте где таранная кость упирается в вилку. <BR>Через 5 минут боль прошла и я подумал, что всё равно нахожусь в гипсе и на приём идти 28 сентября (тоесть через 2 дня). Поэтому в травпункт сразу не поехал. <BR>В травпункте 28 числа сделали рентген. Вот он: rc.foto.radikal.ru/0709/ec/8f206a8bf697.jpg Врач не знал, что делать. Сказал, что подвывих. Поэтому на всякий случай решил отправить меня в поликлинику. Там мне сделали закрытую репозицию под наркозом. Сделали снимок, уже в закрытом гипсе. Снимок этот привести не могу, потому что он плохо отсканировался. И оставили на 5 дней. В выписке написали. rc.foto.radikal.ru/0709/4d/c990e7b8f90b.jpg И с обратной стороны. rc.foto.radikal.ru/0709/81/14646e2d9467.jpg <BR>Предлагали операцию. Но мы с матерью сомневаемся. Самый первый снимок от 3 сентября потеряли в больнице. Но на нём я отчётливо помню, расстояние между вилкой и таранной костью со всех сторон было примерно миллиметров по 5. <BR>При разговоре с врачами я мало что понял. Они часто упоминали слова синдесмоз, рубцуется, дельтовидная. Но объяснить не могли, всё куда-то спешили. Сказали, что надо ставить пластину на мб кость и между костями бб и мб ставить что-то вроде прокладки, чтобы они не тёрлись (но это пересказ со слов матери). Я спросил, что мне грозит если операцию не делать. Сказали, что буду хромать и испытывать боль при нагрузке. <BR> <BR>Рентген контроль в травпункте после выписки врач делать не стал. Сказал что вряд ли увидит что-то новое на снимке. А связок там не видно. А я почитал в интернете про синдесмоз. И мне кажется, что врачи хотят сказать, что проблема не в кости, а в связке. И что она каким-то образом не может сама прийти в себя из-за того, что она рубцуется, а не сращивается между собой. Плюс всё это осложнено подвывихом, который как написано в выписке сохранился. <BR> <BR>Я занимаюсь спортом. Поэтому сейчас для меня важно, чтобы с ногой всё было нормально. Если не делать операцию, то гипс снимают в середине октября. И если нога поедет, тоесть сказали разъедется, то тут уж операция 100%. А это ещё 1.5 месяца в гипсе и вся учёба тоже полетит в трубу. Сомнения в том, что всё будет нормально немного есть. Когда задираю ногу назад, тоесть сгибаю в колене. То ступня начинает судорожно двигаться влево-вправо стремясь разболтаться. Если напрягаю ногу, то это движение могу контролировать. Но трясётся всё таки хоть и чуть-чуть. Является ли это признаком порванного синдесмоза? <BR> <BR>Врач из травпункта сказал, что сам не знает как лучше. С одной стороны оперативное вмешательство. Кстати говорит, что чисто технически нету разницы делать операцию через 1.5 месяца или сейчас. Но с другой стороны говорит, что если не заживёт, то через 1.5 месяца опять буду ходить столько же в гипсе и мышца атрофируется ещё сильнее. <BR> <BR>Вчера 13 числа под вечер почувствовал, что или гипс уменьшился или нога увеличилась. Появился оттёк. Под утро он спал. так и не пойму откуда он взялся, может быть где-то ударился гипсом... Даже и не помню. А сейчас нога опять вроде бы опухла. Потому что утром я ногой в гипсе мог двигать больше чем сейчас. Большую часть дня нога стоит на пятке, ну а я сижу. <BR>Наверно много уже написал... Но хотел как можно подробнее и короче. Буду заканчивать. <BR> <BR>Вопросы такие. <BR>Стоит ли идти на операцию. <BR>Можно ли обойтись без пластины на мб кость, которую к тому же надо будет снимать. Потому что за кость я не боюсь, а боюсь за связку. К тому же надо ли будет ломать мб, если будут ставить пластину. <BR>Сколько я должен буду пролежать после операции в больнице. Где-то читал, что операция амбулаторная. Сложная ли сама операция по себе. Уже читал, что синдесмоз крепится болтом каким-то. Надо ли будет его вынимать потом. <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2007-09-14 16:32 пользователем/модератором Barcelona ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'    Ответить в теме 'Перелом мб'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.