Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы травматологу и ортопеду"


Модераторы/консультанты: travmadoctor
Главная страница конференций » » Вопросы травматологу и ортопеду » » Проблема с голеностопом!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'
Ответить в теме 'Проблема с голеностопом!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Проблема с голеностопом!!!

Sas1980
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: ЧП
Адрес: Одесса
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 23-02-2008 17:57
Ув. Доктора!!! Такая проблема! Ровно 18 дней назад (расскажу по хронологии) получил во время тренировки (футзал) травму ПРАВОГО голеностопа! Причем не способом неудачного наступления, а во время удара по мячу сделали «накладку» то есть подставили ногу и удар пришелся прямо голеностопом по стопе другой ноги!!! Звук был похожий на хруст, как мне показалось, после удара был просто ШОК!! Наступить на ногу просто нельзя было. Удар был прямой, и стопа особо в право в лево не ушла просто проскользнула по подставной ноге!!! Так вот, шок был около 10 минут, потом резкое «улучшение!», боль спала, стало причем намного легче! Наступать правда больно но опухоль незначительная. Принял душ, охладил ногу, как мог, через 30 минут приехал домой приложил холодный компрессор со льдом, стало вроде легче! На ночь по памяти вроде ничего не мазал, НО наступило утро!!! Наступить на ногу просто не мог, так проходил до обеда сделал снимок в этот же день, на снимке все чисто «кости целые» В этот же день начал мазать ногу ДОЛОБЕНЕ, пить таблетки Траумель С и Денабол. Травму получил в среду, на пятницу уже на много легче. Хотел восстановиться до воскресенья, была игра, пропустить просто нельзя было!!! До воскресенья при ходьбе нога практически не беспокоила. НО, при нагрузке была общая боль, как при усталости всего голеностопа. При вращении стопы, во внутреннею сторону, чувствуется боль внешней выступающей косточки и выше! Причем особо опухали, нету, видно только маленькая вокруг голеностопа, и синяк был только внизу стопы с внутренней стороны и то не большой!!! Так вот кроме этого от нагрузки (бега) чувствуется небольшой дискомфорт (хруст) кости от голеностопа до пятки, всади ноги! И небольшая боль в голеностопе если стопу поднимать вверх. С этим вышел на игру, во время разминку понял что сильно бить по мячу не могу, чувствуется боль в голеностопе, но играть можно было в неполную силу! После игры так и осталось, в принципе ухудшения не было (играл в галеностопной повязке). Прошла неделя, после этого конкретного улучшения не было, даже через неделю был еще не большой дискомфорт! Хотя таблетки и мази не отменял! Через неделю поменял мазь на ФЕНАЛГОН на следующий день заметное улучшение, это был уже вторник следующей недели!!! Вот и начал мазать до сегодняшнего дня, улучшение большое, боль утихает, но все те признаки которые описал, все-таки остались в меньшей степени. Попробовал сделать вчера небольшую нагрузку боль есть но быстро утихает, но все ж таки дискомфорт в ноге есть, к врачу не ходил консультацию давали знакомые, сейчас не знаю как быть, и что это может быть, игры и тренировки пропускаю? Или растяжение или ….. Особо беспокоит внешняя выступающая косточка при повороте стопы, хотя уже есть улучшения???????


   
Guennady
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург, хирург-проктолог
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1168
  Опубликовано: 24-02-2008 13:12
Из всей этой лирической истории, интересен лишь один момент, - был ли наказан, и если да, то насколько серьёзно, автор накладки?
Очевидно, что партнёр нанёс Вам травму не умышленно. Это автоматическое движение, стереотип защиты, выработанный в течение длительного времени. Чтобы разорвать его, нужен условный рефлекс, причём, более сильный, чем имеющийся. Допустим, запрет тренировок, пока не восстановится травмированный, либо ещё какая-нибудь экзекуция.
По-видимому, это наиболее действенный способ профилактики спортивного травматизма.
-- Консультативно-просветительское, рекламное агентство телемедицины ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКА www.polyclinic.spb.ru , Г.Я.Веселов, к.м.н.



     
Sas1980
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: ЧП
Адрес: Одесса
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 24-02-2008 16:10
Уваж. Г.ВЕСЕЛОВ, я пониаю ваш юмор, но я б хотел бы услышать конкретный ответ по теме голеностопов, что и как да почем
Вы как доктор могли бы по подробнее рассказать что и как влияет на голеностоп, и что за что отвечает в этом .... голеностопе, развить тему так сказать! Уж больно интересно как он устроен??????????? Что б имет хоть какое представление что болит а что нет!!!!!!!!!!!!!!!Я попытался просто все четко описать!!!!


   
travmadoctor

Консультант

  • Текущее значение 3.37/5
Рейтинг: 3.4/5 (226)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: травматолог ортопед
Адрес: Королевство Марокко, г. Касабланка, Госпиталь им. Лейтенанта Мохаммеда БАУАФИ.
Всего сообщений: 511
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-02-2008 16:18
вариантов много, возможно краевой перелом таранной кости, перелом наружной лодыжки без смещения, незаметный отрывной перелом наружной лодыжки, или надрыв связок.
повторите снимок: Рентненография голеностопного сустава в 2х проекциях: прямая с внутренней ротацией стопы на 20 градусов и боковая проекция, и осмотр травматолога обязательно.


       
Sas1980
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: ЧП
Адрес: Одесса
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 25-02-2008 13:04
Спасибо за ответ !! Такой еще вопрос??? Существует в медецине понятие болевого шока костей или магких тканей, если да то сколько он длиться по времени и чем обьясняеться???????


   
Guennady
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург, хирург-проктолог
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1168
  Опубликовано: 25-02-2008 14:17
Через несколько лет, может быть, вы станете тренером, и вам надо будет решать вопросы стратегии спорта, к чему и относится спортивный травматизм, длительность жизни спортсменов и пр. Поэтому, то, что вы приняли за юмор, совсем не так уж и смешно, а множество вопросительных и восклицательных знаков – обыкновенная невежливость..
--
Консультативно-просветительское, рекламное агентство телемедицины ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКА www.polyclinic.spb.ru ,
Г.Я.Веселов, к.м.н.



     
ddimax

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Детский хирург, ортопед.
Адрес: Россия, Пермская область, Лысьва.
Всего сообщений: 187
  Опубликовано: 02-03-2008 08:40
Ну и развели Вы тут бодягу! Я думаю, что просто связки потянули, ничего больше, а боль быстро прошла потому, что вы были в игре, "на адреналине", это логично. Связки любят тепло и покой, поэтому Вам хорошо помог финалгон, но Вы не написали об иммобилизации, пока либо эластичный бинт, либо плотный голеностопник Вам будут необходимы месяца 1,5.


     
Guennady
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург, хирург-проктолог
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1168
  Опубликовано: 03-03-2008 17:21
«Бодягу развели» с одной целью – заставить спортсмена, будущего воспитателя, не только наблюдать, но и анализировать ситуацию. Говоря Ленинскими словами: - «От живого созерцания, к абстрактному мышлению, а от него к практике. Таков диалектический путь познания истины, познания объективной реальности».
Я до сих пор по субботам играю в спортзале в футбол, правда, всё меньше и меньше времени, но накладки, подсечки и подножки в полной мере ощутил на своей шкуре. Поэтому и уверен в непреднамеренной грубости футболистов, а также продолжаю утверждать, что подсознательное может быть побеждено только выработкой более сильного условного рефлекса – угрозой серьёзного спортивного наказания.
--
Консультативно-просветительское, рекламное агентство телемедицины ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКА www.polyclinic.spb.ru
Г.Я.Веселов, к.м.н.



     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'    Ответить в теме 'Проблема с голеностопом!!!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.