Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы травматологу и ортопеду"


Модераторы/консультанты: travmadoctor
Главная страница конференций » » Вопросы травматологу и ортопеду » » Перелом шейки плеча
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'
Ответить в теме 'Перелом шейки плеча'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Перелом шейки плеча

TIT85
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 24-02-2009 18:01
Здравствуйте!
9 января я сильно вывихнул левую руку (как мне тогда показалось), пошёл в травмпункт, там посмотрели и сказали что просто растяжение с вывихом ну и всё, сказали так пройдёт. На следующий день плечо сильно опухло и стало болеть. Я пошёл в другой травмпункт. Там мне уже сделали снимок (но только в одной проекции, спереди). По снимку врач определил: "Перелом шейки плеча без смещения". Меня загипсовали (Повязка Дюзо кажется это называется). До 10 февраля я проходил в гипсе (на учёте был уже у участкового хирурга). 10 февраля сняли гипс и надели бандаж Orlett, заменяющий повязку Дюзо. 16 февраля сделали снимок (в той же проекции что и первый раз), участковый хирург (не травматолог) сказала что нет никаких признаков консолидации и отправила меня в третий травмпункт. Там врач травматолог посмотрел снимок и сказал что стало намного хуже чем было до гипса (на первом снимке), но теперь уже ничего не поделаешь и направила меня на "магнит" и "парафин". После этого я решил сходить к хирургу-травматологу. Он послал меня на рентген где сделали снимки в двух проекциях (спереди и справа). По второй проекции (справа) выяснилось, что смещение есть около сантиметра теперь уже с признаками консолидации. Этот же хирург сказал что при такой травме вообще нельзя было делать повязку Дюзо, а надо было вытягивать руку грузом за локоть. Он же сказал что теперь либо у меня рука потеряет некоторую функциональность (не будет подниматься) либо надо делать операцию, но при этом долбить кость, из-за чего в ней не останется пещеристого вещества что неизвестно как скажется на её заживлении. И вообще неизвестно как срастётся про оперированная рука.
Посоветуйте пожалуйста, нужно ли делать такую операцию, или безопаснее оставить всё как есть? Каждый врач мне говорит что то новое, и я уже в этом совершенно запутался. Что вообще стоит предпринять? Как разрабатывать руку?
Если есть необходимость, могу выслать рентгеновские снимки.
Заранее благодарен!


   
TIT85
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 24-02-2009 19:55
Ещё забыл сообщить что мне 23 года. Пью кальций и мумиё (прописал участковый хирург).
Рентгеновские снимки подготовил но не знаю как их выложить, подскажите пожалуйста.


   
ortopedist
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: ортопед - травматолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 406
  Опубликовано: 26-02-2009 23:44
Доброе Вам! Ну, прежде всего , не расстраивайтесь. Действительно, прошло уже достаточно времени, и перелом, скорее всего сросся. К счастью, перелом шейки плечевой кости в большинстве случаев прогностически благоприятный и заживает с хорошими функциональными результатами. Сейчас нужно заниматься лечебной физкультурой - разрабатывать сустав. Физиотерапия тоже не повредит. А с операцией не спешите - думаю, обойдётся. удачи!


   
TIT85
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 02-03-2009 10:27
Вот если кому ещё будет интересно R-снимки:
левое плечо в передней проекции 10 01 2009

левое плечо в передней проекции 20 02 2009

левое плечо в передней проекции 24 02 2009

левое плечо в правой проекции 24 02 2009




   
TIT85
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 09-03-2009 20:57
Здравствуйте!
Ещё раз хотел сказать большое спасибо ortopedist-у!
и у меня снова вопрос:
какими упражнениями необходимо сейчас разрабатывать плечё и насколько интенсивно?
когда в лежачем положении завожу руку за голову и другой человек начинает на неё давить (чтобы максимально выпрямить плечё), в некоторый момент появляется резкая боль хотя в общем терпимая, значит ли это что дальше руку силой заводить нельзя, или делать это можно до сильной боли?
Заранее благодарен за Ваш ответ.


   
ortopedist
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: ортопед - травматолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 406
  Опубликовано: 11-03-2009 19:43
Доброе Вам! да. к сожалению, стояние отломков могло бы быть и получше. Но, что срослось, то и срослось. Пока разрабатывайте. Только не старайтесь особо фиксировать надплечье - можно восстановить объём и за счёт движений лопатки. Упражнения должен подобрать врач по лечебной физкультуре: не бывает универсальных комплексов - люди разные. Удачи!


   
chicago
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 13-03-2009 18:30
мне 45 лет,у меня тоже перелом шейки плечевой кости, я соблюдаю пост - чем лучше питаться?


   
ortopedist
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: ортопед - травматолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 406
  Опубликовано: 14-03-2009 09:19
Доброе Вам! Если Вы действительно соблюдаете пост, а не сидите на диете, то обратитесь к своему батюшке - он освободит вас от поста, ибо больные и ухаживающие за ними не постятся. Это касаемо религиозных вопросов. А по поводу перелома запомните: организм должен получать не только кальций, но и достаточное количество белка и витаминов, т.к. кость имеет в своей основе коллаген. И никакая соя не заменит мяса. Кроме того, укажите, пожалуйста , свой пол. Это тоже имеет значение. Удачи!


   
chicago
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 16-03-2009 19:50
Я женщина. На 4 сутки после перелома шейки плечевой кости начались сильные боли (судорги сводят наружную мышцу на плече. Травматолог снял гипс и наложил ортопедическую фиксирующую повязку. стало легче;но теперь место перелома уязвимее.это не опасно?


   
ortopedist
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: ортопед - травматолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 406
  Опубликовано: 16-03-2009 21:55
Доброе Вам! Обычно переломы шейки плеча и лечат без гипса, так что это Вас не должно особо волновать. С 3-4 дня начинают движения в кисти, через неделю -в локтевом суставе. Но хотелось бы снимки увидеть. Обязательно добавьте к лечению препараты кальция и витамин D3, а также сделайте денситометрию. В Вашем возрасте как раз и начинается остеопороз у женщин. Удачи!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'    Ответить в теме 'Перелом шейки плеча'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.