Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы травматологу и ортопеду"


Модераторы/консультанты: travmadoctor
Главная страница конференций » » Вопросы травматологу и ортопеду » » Разрыв передней крестообразной связки
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'
Ответить в теме 'Разрыв передней крестообразной связки'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Разрыв передней крестообразной связки

nik9875
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 05-09-2009 09:39
Здравствуйте!
Неделю назад играл футбол, споткнулся, сильно повернул лодышку ноги и потянул связки. Почувствовал резкую боль, которая бывает при расстяжке связок, но она сразу же прошла.
Встать мог, но вот ходить не получалось, нога словно не держала. При этом боли не было и ничего не напухло.
Скорая меня забрала, сделали ренген, врач посмотрел, прощупал ногу и сказал, что никаких отклонений нет, перелома нет, но желательно сделать МРТ коленного сустава.
Сегодня сделал МРТ оказалось, что разрыв передней крестообразной связки, мениски и прочие связки незатронуты.
Врач сказал, что в начале следующей недели мне наденут какой-то наколенник (при том очень дорогой), я в нем должен походить 3 месяца, а потом снимут. Он сказал, что операция не нужна, но в будущем, если снова заболит и подвернется нога, может понадобиться.

Хочу с Вами посоветоваться:
1. Каковы мои перспективы? Смогу ли я снова бегать и играть в футбол?
2. А почему мне отказали в операции, если повсюду в интернете пишут, что надо делать операцию?

Возраст 25 лет.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-09-05 11:12 пользователем/модератором nik9875 ]


   
tatt

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 05-09-2009 13:29
А у Вас полный разрыв связки?



   
nik9875
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 05-09-2009 17:55
Очевидно, что да.


   
tatt

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 05-09-2009 19:20
Ну если полный,то нужно делать операцию,связка сама не срастется.
При надрыве незначительном,еще можно обойтись без операции!!
У меня был полный отрыв,мне сразу рекомендовали операцию

[ Это сообщение было отредактировано 2009-09-05 23:52 пользователем/модератором tatt ]


   
ortopedist
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: ортопед - травматолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 406
  Опубликовано: 05-09-2009 22:37
Доброе Вам! позвольте уточнить. Повреждение ПКС - это не аппендицит. Тут операции не назначают, а рекомендуют. Да, при полном разрыве ПКС желательно оперироваться, т.к. резко возрастает вероятность артроза и нестабильности сустава. Но, не надо забывать, что операция требует некоторых материальных вложений - покупки специальных фиксаторов, например, брейса и т.д., т.к. в программу ОМС входит исключительно примитивный способ пластики, который и делать-то, может, не надо. В любом случае, на операции должен настаивать сам пациент, т.к. ни один врач не знает, насколько травма мешает Вам жить. Многие живут и даже спортом умеренно занимаются. Удачи!


   
nik9875
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 07-09-2009 07:07
ortopedist
У меня интересная ситуация. я был у трех врачей и все поставили диагноз растяжка звязок (те, которые сбоку колена. именно из-за них я и не мог ходить, сейчас они немного побаливают). Один врач посоветовал на всякий случай сделать МРТ, чтобы проверить поврежденность менисков. МРТ показало, что мениски и все целое, но связка крестообразная оторвана.
Меня это настараживает. Прошла неделя и начал ходить (из-за растяжки не смело, но все же нагрузки на колено делаю). Болей внутри колена нет и не было с самого начала, симптома выдвижного ящика нет, сустав стабилен, припухлостей тоже не было и нет. Я как понимаю полный разрыв связки - это серьезно, должны же проявится хоть какие-то симптомы. Да и боли должны же быть.
Диагноз мне поставили по МРТ. Скажите, пожалуйста, почему у меня разрыв произошел без симптомов?

[ Это сообщение было отредактировано 2009-09-07 07:25 пользователем/модератором nik9875 ]

[ Это сообщение было отредактировано 2009-09-07 10:05 пользователем/модератором nik9875 ]


   
ortopedist
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: ортопед - травматолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 406
  Опубликовано: 08-09-2009 20:22
Доброе Вам! давайте договоримся: лечим не МРТ, а человека. Главное - жалобы и клиника, а не данные исследования. Занимаясь артроскопиями, в частности, пластикой ПКС, приходилось сталкиваться с тем, что картина - ну уж что может быть более надежно, ччем собственный взгляд "изнутри" - часто не совпадала с данными МРТ. Особенно, при повреждении ПКС. При повреждении ПКС происходит и т.н. внутриствольный разрыв, т.е. вроде как оторвана, но "оболочка" держит и этого хватает + образующийся впоследствии рубец. А пока расслабьтесь. Не болит, стабильный сустав, отёка нет. Что Вы ещё хотите? Живите как раньше, надевайте наколенник при игре в футбол и меньше читайте медицинских справочников. Удачи!


   
nik9875
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 09-09-2009 13:09
Спасибо, ortopedist!
Я получил результаты МРТ. Вот по этим снимкам врач определил "разрыв передней крестообразной связки". Не могли бы Вы, пожалуйста, сказать свое мнение, насколько все плохо исходя из МРТ?

[ Это сообщение было отредактировано 2009-09-10 05:22 пользователем/модератором nik9875 ]


   
ortopedist
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: ортопед - травматолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 406
  Опубликовано: 10-09-2009 01:02
не могу. Только два среза, да и качество получилось не айс. Извините


   
nik9875
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 17-09-2009 18:25
ortopedist
Здравствуйте!
Значит у меня диагноз растяжка звязок и полный разрыв передней крестообразной связки. Доктор сказал, что если будет выпадать колено, то будут делать операцию. Если нет - не будут.
В общем, когда я сижу или лежу, сустав стабилен, но не могу полностью разогнуть ногу потому, что начинают болеть растянутые связки под коленом(это едиственная жалоба). Точнее разгибаю без проблем, но чувствую, что там слабость какая-то, а при прикосновении под коленом(там, где мягкое место) боль.
Хожу без проблем делая упор на полную стопу или носок, колено немного на градусов 5 согнуто. Но когда пытаюсь выпрямить полностью ногу и сделать шаг начиная с пятки, колено таки выскакивает внутрь Т.е. больное правое колено сгибается влево и растянутые связки начинают ныть.
Вопрос: подобное может происходить из-за растяжки связок (не считая передней крестообразной) или это типично только при разрыве крестообразной? Мне просто важно понять в чем проблема. Помогите, пожалуйста.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-09-17 18:31 пользователем/модератором nik9875 ]

[ Это сообщение было отредактировано 2009-09-17 19:35 пользователем/модератором nik9875 ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'    Ответить в теме 'Разрыв передней крестообразной связки'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.