Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы врачу ультразвуковой диагностики"


Модераторы/консультанты: ibtt223
Главная страница конференций » » Вопросы врачу ультразвуковой диагностики » » УЗИ на двадцать шестой неделе беременности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы врачу ультразвуковой диагностики'
Ответить в теме 'УЗИ на двадцать шестой неделе беременности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

УЗИ на двадцать шестой неделе беременности

marija-i
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Омск
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 31-03-2008 18:51
Здравствуйте!Сделала УЗИ срок ставят по УЗИ 35 недель, 3-я степень зредости плаценты, в заключении также указано, что визуализация кистей затруднена. Подскажите по какой причине может быть затруднена визуализация кистей, а так же в норме ли у меня степень зрелости плаценты.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 19-04-2008 23:44
По поводу плаценты - преждевременное старение плаценты,надо обратиться к врачу и желательно в стационаре провести курс оптимизирующей терапии для плаценты, иначе могут быть проблемы для плода, особенно в родах. Про кисти - возможно визуализация затруднена из-за положения плода. Это ведь не первое УЗИ, которое Вам проводили при этой беременности? Раньше всё было нормльно?


   
Uzgraph

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 30
  Опубликовано: 22-04-2008 21:11
"Pregnancies ranged from 28 weeks of gestation to term...grade III placentas constituted 25% of the high-risk group and 24% of the normal group."
Dona Hills et al, Distribution of Placental Grade in High-Risk Gravidas, AJR:143, November 1984
http://www.ajronline.org/cgi/reprint/143/5/1011.pdf

"В исследование вошли женщины со сроком беременности от 28 недель...3-я степень плаценты встречалась в 25% случаев группы высокого риска и в 24% контрольной"

Отвечу по английски: I don't see significant difference between these groups.
Т.е. наличие 3 степени зрелости плаценты в 3 триместре собственно ни о чем не говорит.


     
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 23-04-2008 15:06
Uzgraph, Вы помимо УЗИ практикуете в акушерском стационаре, принимаете роды?


   
Uzgraph

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 30
  Опубликовано: 23-04-2008 17:16
ubytrjkju,

И на основании этих проверочных вопросов вы хотите доказать мою некомпетентность в ультразвуковой диагностике?!
Тогда у меня тоже есть к вам вопрос: скажите, доктор, кроме лучевых методов диагностики, Вы, как акушер-гинеколог, как-то ещё можете определить степень зрелости плаценты? И ещё один, лечим мы болезнь или больного? Пока я вижу, что вы пытаетесь лечить "болезнь" и постоянно апеллируете к иррациональности, в частности к фобиям. Вы наверно не поверите, но в Москве до сих пор встречаются женщины, которые за время беременности и родов ни разу не обращались к врачам и рожали здоровых детей.



     
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 23-04-2008 18:24
Я ни в коем случае не подвергаю сомнению Ваши профессиональные качества. Просто, работая в род.доме очень часто убеждалась, что беременным с такими УЗИ-заключениями необходимо проведение перед родами оптимизирующей терапии. Я прекрасно понимаю, что плаценту не вылечить, процесс созревания закономерен и вспять его не повернешь. Но проведение оптимизирующей терапии значительно повышает шансы на благополучный исход беременности, рождение более качественного ребенка. Я совсем не пытаюсь комментировать собственно данные УЗИ, я пишу как практикующий доктор.
Что касается рождения здоровых детей, могу сказать, что это не врачебный аргумент, это из обывательских разговоров в палате патологии беременных.
Я в свою очередь видела перепуганных мужей, привозящих своих "здоровых" жен с мертвыми плодами и послеродовыми кровотечениями, септическими осложнениями после недели "нормальной" родовой деятельности, мертвым плодом в матке после рождения первого плода 2-3 дня назад. Много ещё можно перечислять. Акушерство - это конечно точная наука, но элемент случайности, везения присутствует в любой точной науке.


   
Uzgraph

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 30
  Опубликовано: 23-04-2008 19:14
Видимо, в данном случае, ваш опыт работает против вас. Вы так часто видите тяжелую патологию, что уже не верите в то, что может быть по другому - нормально.
Вы нацелены на выявление тяжелой патологии изначально - это и называется лечить болезнь, и это порочная практика. Каждый раз нужно исходить из конкретного человека и его объективного статуса, а не вашего личного опыта, т.к. ваш опыт не является всеобъемлющим! И от того, что вы расскажете пациенту о том, как иногда плохо бывает, пациенту лучше не станет, а может даже и хуже. Поэтому оставляйте ваши фобии при себе, это не легко, но это ваша работа.


     
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 23-04-2008 19:25
Я сторонник активного ведения беременности, пассивное наблюдение - это не про меня. Разговоры о лечении больного, а не болезни и активность доктора совершенно не исключают друг друга.
Когда-то мне довелось 3 года работать на участке в ЖК. За этот период на моем участке не было ни одной ятрогенной антенатальной асфиксии, не было тяжелых осложненных гестозов. Я всегда оцениваю риски беременности у данной конкретной пациенькии, составляю план ведения для данной конкретной пациентки.
Фобиями не страдаю. Не надо ставить диагнозы, не имея должной подготовки.


   
Uzgraph

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 30
  Опубликовано: 23-04-2008 20:10
Иногда эта активность может приводить к негативным последствиям? Вы же не будете утверждать, что любая активность несет конструктивный характер?

Как я уже говорил ваша позиция во многом обусловлена вашей работой, что вполне обычное дело при ремеслиническом подходе. Риски, планы и т.д. - это объективный факт, болезнь? Это всего лишь математика и причем неверно понятая. Ни одно исследование в сущности не подтверждает ни одну теорию.

''Дело в том, что так же, как любое конечное число факторов может соответствовать любому (бесконечному) числу теорий, так же и полученный результат опыта может укладываться и тем самым «подтверждать» любое (бесконечное) число теорий, даже взаимоисключающих друг друга. Аналогией этому положению является, например, тот факт, что через ограниченное количество точек можно провести любое число плавных кривых высшего порядка." д.т.н. В.А. Ацюковский, "Критический анализ основ теории отностильности", г.Жуковский, изд."Петит", 1996
http://www.uzgraph.ru/index.php?forum=yes&sid=2&pc=0&bk=0&st=0&pid=6&t=1&d=2



     
MayBe

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: УЗД, функциональная диагностика
Адрес: Россия,Пермь
Всего сообщений: 81
  Опубликовано: 23-04-2008 20:15
Уважаемые, своими спорами вы никому ничего не докажете. А если есть желание так отчаянно дискутировать, то делайте это, пожалуйста, посредством приватных сообщений. Мы же представители интеллигенции


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы врачу ультразвуковой диагностики'    Ответить в теме 'УЗИ на двадцать шестой неделе беременности'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.