Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы урологу"


Модераторы/консультанты: YYM
Главная страница конференций » » Вопросы урологу » » Боли в почках и в низу живота,нет диагноза
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'
Ответить в теме 'Боли в почках и в низу живота,нет диагноза'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Боли в почках и в низу живота,нет диагноза

Nedoktor
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 18-12-2011 17:30
Здравствуйте!
Мне 34 года,9 лет назад вышел камень из почки.Через два года после этого застудил поясницу,попал в больницу с диагнозом "острый простатит",но хирург честно говорил,что не уверен в правильности,была только резкая острая боль в области лобка,которая утихла за сутки,при пальпировании увеличения простаты он не обнаружил.Почки тогда не болели,было только учащенное мочеиспускание и умеренное побаливание внизу живота.Ставили капельницы,кололи антибиотик оксамп,всё прошло через неделю.
В этом году дважды переболел ОРВИ - в августе и конце ноября.В начале декабря снова после застуженной спины начала болеть левая сторона,с каждым днём всё сильнее,мочеиспускание участилось,но моча отходила нормально,по утрам была тёмного цвета.Собирал в банку,было много слизи,на дне выстлано белым блестящим слоем.На третий день с трудом поднялся с кровати,очень похоже было,что пошёл камень,причём боль уже распространилась на правый бок,примерно на уровне нижних ребер.Отправился в поликлинику,анализ мочи показал много солей оксалатов,бактерия +,лейкоциты 12-14 в п.зр,эпителий 3-4 в п.зр.УЗИ почек - контуры волнистые,конкремент в левом нижнем отделе почки (эхотень 6х6),ЧЛС и мочеточники не расширены,очаговой патологии не выявлено.Дали снимок с УЗИ,но на нём не видно камня,всё однотонно.Мочевой пузырь - стенка 4 мм.Лечение - цистон,сбор ЛЕРОС,цефтриаксон (вм),спазматон (вм),трихопол.Лечился дома.Через 5 дней острая боль утихла,но осталась ноющая с обеих сторон,слева сильнее.Добавились боли в низу живота,мочеиспускание стало затруднённым,струя ослабела.Положили в стационар,лечение - капельница с эуфилином,спазматон (вм) и фуразолидон.За 5 дней лечения улучшений не почувствовал.На экскреторной урограмме - пиелоэтазия,расширение мочеточника справа.УЗИ почек - конкрементов нет,мочевой пузырь - стенка 4 мм,предстательной железы - 47х30х44,объём 33 см,по ходу уретры гиперэхогенное включение (фиброз),ДГПЖ,хр простатит.Радиоизотопная ренография - функция не нарушена.Направили к урологу,специалист осмотрел,сказал (ДОСЛОВНО),что простатита не нащупывается,а диагноз гиперплазия на основании УЗИ не выставляется,функция почек не нарушена,поэтому данных за урологию нет,рекомендована консультация невролога.Невролог обнаружил вертеброгенную люмбалгию,левостороннюю торакалгию,болевой синдром.Сейчас прохожу курс лечения (одна сложная обезбаливающая капельница),боли притихают немного,но когда кончается действие раствора,всё возобновляется.Четвёртый день - результат никакой...Постоянное чувство дискомфорта,сдавленности в области лобка.Как будто что-то горячее разливается в низу живота.Найти положение,чтобы заснуть - большая проблема.
Скоро месяц,как мучаюсь,а мне надо работать и жить.Почему исключили урологию?К какому специалисту обратиться?Какие анализы сделать?Помогите хоть каким-то советом!!!
Заранее спасибо!


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-12-2011 18:45
Помочь советом не могу, не хватает данных. А заочно обследование провести невозможно. Но ДГПЖ диагностируется именно по данным УЗИ.
Простатит не "нащупывается", а диагностируется посредством комплексного обследования, в котором ведушую роль играют анализы.
При простатите боли обычно не односторонние.


         
Nedoktor
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 18-12-2011 19:03
Цитата:

18-12-2011 18:45, YYM написал:
Помочь советом не могу, не хватает данных. А заочно обследование провести невозможно. Но ДГПЖ диагностируется именно по данным УЗИ.
Простатит не "нащупывается", а диагностируется посредством комплексного обследования, в котором ведушую роль играют анализы.
При простатите боли обычно не односторонние.


Спасибо за отклик!
Каких данных не хватает?Могу предоставить.
То есть может иметь место гиперплазия и при этом не быть воспаления простаты?Насколько серьёзен этот диагноз (ДГПЖ) и поддаётся ли лечению без операции???
Я и хотел узнать,какие именно комплексные анализы мне необходимо сделать? Завтра намерен сдать на бакпосев мочи.
Не односторонние в спине или низу живота?Извините,не совсем понял...


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-12-2011 19:31
Обследования обычные. Лабораторное обследование для исключения и локализации воспаления. УЗИ не только для выявления изменений в органах, но и для выявления источника боли, разумеется, с приложением элементарного соображения и клинического мышления. Я сомневаюсь, что Вы можете их прдставитОбследования обычные. Лабораторное обследование для исключения и локализации воспаления. УЗИ не только для выявления изменений в органах, но и для выявления источника боли, разумеется, с приложением элементарного соображения и клинического мышления. Я сомневаюсь, что Вы можете их прдставить.


         
Nedoktor
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 18-12-2011 19:43
Цитата:

18-12-2011 19:31, YYM написал:
Обследования обычные. Лабораторное обследование для исключения и локализации воспаления. УЗИ не только для выявления изменений в органах, но и для выявления источника боли, разумеется, с приложением элементарного соображения и клинического мышления. Я сомневаюсь, что Вы можете их прдставить.


Какое именно УЗИ для выявления источника боли??? Я постараюсь сделать.

Про мочу в динамике помню только про лейкоциты : сначала 6-8,потом 12-13,потом 3-4,теперь опять12-14.

3 дня назад кровь :

РВ отрицательно;
биохимия,о.билирубин - 11.68,о.белок - 89.5,мочевина - 6.72,креатинин - 84.8,холестерин - 4.36,триглицериды - 0.95,глюкоза - 4.29,АЛТ - 1.24,АСТ - 0.40,тимоловая - 0.46
общий анализ,лейкоциты - 6.4,эритроциты - 5.2,гемоглобин - 145,СОЭ 2 ммч,тромбоциты - 136

Яков Яковлевич,если можно,в двух словах...
Цитата:

18-12-2011 19:03, Nedoktor написал:
То есть может иметь место гиперплазия и при этом не быть воспаления простаты?Насколько серьёзен этот диагноз (ДГПЖ) и поддаётся ли лечению без операции???
Не односторонние в спине или низу живота?Извините,не совсем понял...


Заранее благодарю!



[ Это сообщение было отредактировано 18-12-2011 19:47 пользователем/модератором Nedoktor ]


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-12-2011 19:56
В анализе мочи признаки воспаления, нагляднее было бы с анализом по НечипоренВ анализе мочи признаки воспаления, нагляднее было бы с анализом по Нечипоренко.
Я не смогу Вам в двух словах передать свой двадцатилетний опыт ультразвукового обследования. Если интересно, может посмотреть картинки на моем сайте, но это тоже ничего Вам не дасЯ не смогу Вам в двух словах передать свой двадцатилетний опыт ультразвукового обследования. Если интере


         
Nedoktor
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 18-12-2011 20:02
Цитата:

18-12-2011 19:56, YYM написал:
В анализе мочи признаки воспаления, нагляднее было бы с анализом по НечипоренВ анализе мочи признаки воспаления, нагляднее было бы с анализом по Нечипоренко.


Сдам.
Цитата:

18-12-2011 19:56, YYM написал:
Я не смогу Вам в двух словах передать свой двадцатилетний опыт ультразвукового обследования


И просить не смею.Просто меня очень волнует этот вопрос:
Цитата:

Насколько серьёзен этот диагноз (ДГПЖ) и поддаётся ли лечению без операции???


И,насколько я понимаю,простата у меня всё-таки увеличена?..47х30х44,объём 33 см...

Где линк на ваш сайт?
Спасибо!

[ Это сообщение было отредактировано 18-12-2011 20:08 пользователем/модератором Nedoktor ]


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-12-2011 20:11
urofaq.ru, но эта информация доступна в информации о пользователе.


         
Nedoktor
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 21-12-2011 13:49
Цитата:

18-12-2011 19:56, YYM написал:
В анализе мочи признаки воспаления, нагляднее было бы с анализом по Нечипоренко.


По Нечипоренко
эритроциты 0,5
лейкоциты 0.5

Общий ан.мочи
лейкоциты 1-2-3

Бак посев будет готов в конце недели.

Прошёл заново УЗИ в платном:
Почки в норме.
Мочевой пузырь V-до микции 57 мл
Содержимое однородное,анэхогенное
Стенка норм
V-после микции (остаточная моча)
Устьевой отдел мочеточников без особенностей

Предстательная железа - контуры ровные,чёткие
33х38х28 V=18 мл (не увеличена)
Структура - 2кисты по 4 мм
Эхогенность обычная

5 дней с момента прошлого УЗИ и результаты совсем другие.Гиперплазии нет,есть какие-то незначительные три точечки фиброза.Диагност говорит,что уверен в правильности определения и исправности аппарата.Скорее всего,прежнее исследование не совсем точное,даже если бы было увеличение,так быстро оно бы не прошло.Ничего не понимаю...
Если боль ненадолго притихает - появляется чувство неприятного зуда внутри в основании члена.Почку тянет,мочиться всё равно трудно...

[ Это сообщение было отредактировано 21-12-2011 14:02 пользователем/модератором Nedoktor ]


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-12-2011 14:02
Наверное, это была средняя порция? В таком случае, интересны данные двухстаканной пробы, секрета простаты относительно содержания лейкоцитов. Возможно, имеет место периодическая травматизация слизистой кристаллами солей.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'    Ответить в теме 'Боли в почках и в низу живота,нет диагноза'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.