Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы урологу"


Модераторы/консультанты: YYM
Главная страница конференций » » Вопросы урологу » » Жжение в уретре
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'
Ответить в теме 'Жжение в уретре'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Жжение в уретре

ChaosGen
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 04-10-2012 22:27
Здравствуйте,

воюю со здоровьем уже четвертый год. В целом организм крепкий, но всякой хрони понахватался и не могу избавиться.

Кроме всего прочего в данный момент беспокоит небольшое жжение в уретре. Особенно проявляется при мочеиспускании и при занятиях сексом (при прикосновениях непосредственно ко входу в уретру на головке).

В начале этого года пролечили эпидермального стафилококка в частной клинике. Симптомы не прошли. Врач сказал, что на УЗИ видны камни в простате и проблема в них. Тем не менее, уролог в районной поликлинике утверждает, что он - специалист по УЗИ и это не могут быть камни, т.к. от камней должна быть тень на снимке. Тени нет, значит не камни, а фиброзные ткани.

Весной делал уретроскопию в киевском институте урологии. Поставили диагноз "хронический уретрит в стадии обострения". Прошел два курса - антибиотики + противовоспалительные препараты. В итоге в мае в анализе мочи лейкоциты были 10-15 в п/зр в первой порции, 1-2 в п/зp в средней порции. В конце августа (через два месяца после того как я принимал препараты) в первой порции 4-6, во второй - 1-2. Кроме этого, начиная с февраля имеем 4 чистых бакпосева. Врач делает вывод, что уретрит вылечили. Тем не менее, симптомы остались. Что делать - не ясно.

ЗППП также можно исключить, т.к. за 4 года не единожды сдавал анализы и все они были чистыми. Выделений также нет.

Хотелось бы услышать ваши мысли по поводу того, что можно предпринять в данной ситуации.

Заранее благодарю.


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-10-2012 11:55
Я могу заочно "мыслить" о чем угодно, например, о неврологических нарушениях, о наклонности к мочекаменной болезни. Но будет ли это иметь отношение именно к Вам?


         
ChaosGen
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 06-10-2012 23:22
Спасибо за ответ.

Не совсем понимаю Ваш вопрос. Что значит, будет ли это иметь ко мне отношение? Вы же со мной общаетесь, мою историю болезни смотрите, делаете предположения. Значит, вероятно, будет. Верно?

По неврологическим нарушениям - несколько раз ходил к невропатологу в сентябре. Делали МРТ, видны небольшие проблемы с позвоночником, но как невропатолог, так и врач, делавший МРТ, практически уверены, что они (проблемы) не могут вызывать мои симптомы в урологии.

Касательно мочекаменной болезни. Посоветуйте, пожалуйста, каким образом можно подвтердить или опровергнуть эту версию. Возможно, какие-то анализы могут дать результат?

[ Это сообщение было отредактировано 06-10-2012 23:24 пользователем/модератором ChaosGen ]


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-10-2012 09:54
Если проблемы у Вас нет, то и отношения она к Вам не имеет. Предположения, основанные на ограниченных и недостоверных даннных, не вполне актуальны.
Мне неизвестно, насколько можно быть уверенным в практически уверенности Ваших специалистов.
УЗИ почек, мочевого пузыря, повторный общий анализ мочи


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'    Ответить в теме 'Жжение в уретре'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.