Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы урологу"


Модераторы/консультанты: YYM
Главная страница конференций » » Вопросы урологу » » Хронический простатит?!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'
Ответить в теме 'Хронический простатит?!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Хронический простатит?!

Route
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 22-02-2013 19:34
Здравствуйте! Мне поставили диагноз "хронический простатит". 28 лет. Образ жизни сидячий в основном, двигаюсь мало. Половой активной жизни, к сожалению, нет уже давно. Первый раз обратился к урологу по 2 причинам: 1. после футбола (собираемся раз в неделю в спорт зале) бывает тянет или болит в паху слева. Должен заметить что слева была операция варикоцеле и паховой грыжи. И один раз примерно три дня болело правое яичко.
На приеме сдал анализы: ПЦР исследование на ИППП. Посев секрета простаты. Трузи простаты.
Результаты прикладываю:
s005.radikal.ru/i212/1302/f1/980f6fe23cf1.png
s017.radikal.ru/i432/1302/7d/e66e2c29cb96.jpg
s58.radikal.ru/i160/1210/43/a99c2257a458.jpg

По анализам - хронический простатит. По ТРУЗИ отклонений нет. "Странный" окончательный диагноз ТРУЗИ написали после того, как я сказал узисту, что у меня по анализам простатит. Так бы вообще написал, что все хорошо.

Уролог назначил лечение:
1. Омник 0,4 мг 1 к. х 1 р. до 30 дн.
2. Витапрост 1 св. х 1 р. 20 дн.
3. Таваник 500 мг. 1 т. х 1 р. 15 дн.
4. Трихопол 1 т. х 3 р. 10 дн.
5. Вобензим 5 т. х 3 р. № 200 (пока не кончится)
6. бактисуптил (линекс) до 1 мес.
7. Флуконазол 150 мг х 1 раз в неделю № 3
На 14, 15 день после приема таваник прийти на прием для взятия анализов повторно.

Лечение не начал, так как я после этого сильно заболел (ГЭРБ), были проблемы личного характера и т.д. Прошло 4 месяца. После приема уролога за эти 4 месяца появилась резь в половом члене. При мочеиспускании она никак не отражается. Резь то есть, то её нету. Может несколько дней не беспокоить, а потом несколько дней периодически появляться. Гнойных выделений по утрам нет. Сейчас вновь хочу возобновить лечение. Но начитавшись интернет озадачился. Везде написано, что одними антибиотиками простатит не вылечится и нужно только комплексное лечение. А мне назначили одни пилюльки, при том на одном из форумов меня уверили, что мой доктор вообще ничего не смыслит в лекарственной терапии. Поликлиника, где я все сдавал, платная. Дело в том, что я живу в МО и у нас тут не так много хороших центров. Куда идти не знаешь.

Скажите, пожалуйста,:
1. действительно назначенное лечение не приведет ни к чему хорошему и мне надо менять доктора?
2. может быть такое, что результаты анализов ложные, ведь УЗИ нормальное?
3. от чего могла появиться резь, ведь раньше ничего подобного даже близко не было. Все началось после приема у врача. Должен заметить, что после приема одно время я также заметил более частые выделения белой, бесцветной жидкости (смазки), которая появляется во время возбуждения. И мне кажется резь даже чаще появляется при её выделении. Хотя это не точно. Половой связи не было, заразиться не мог.

Не знаю что делать, то ли идти опять к нему и продолжать лечение, рассказать про резь и т.д., то ли искать другого врача, но это не так просто!!! Остальные центры у нас "шарашки" какие-то...

П.С. Сейчас познакомился с девушкой и даже не хочу теперь строить отношения, так как эта непонятность и ужасный "приговор" не дают покоя... Сказать и все кончено. Кому нужен такой в 28 лет...

Заранее спасибо за ответы.



[ Это сообщение было отредактировано 22-02-2013 19:42 пользователем/модератором Route ]


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-02-2013 20:10
Бактериальный простатит лечится антибиотиками, обычно, в 99% случаев, "пилюльками". Среди перечисленных препаратов антибиотиком является Таваник. "Не читайте советских газет."

Омник ослабляет тонус простаты и может быть причино ретроградной эяуляции и простатореи.

Описания УЗИ не понял. Простатит ли у Вас или уретрит, не знаю, поскольку и данных двухстаканной пробы не увидел.




         
Route
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 23-02-2013 09:36
Да на описание УЗИ я думаю смотреть не стоит. Мне когда его делали сперва вообще сказали, что все хорошо, ничего нет. А написали такое заключение только после того, как я сказал, что меня направил уролог и по результатам секрета простаты у меня хр. простатит.


Бактериальный простатит лечится антибиотиками
А как Вы определили, что у меня именно бактериальный простатит?


Описания УЗИ не понял. Простатит ли у Вас или уретрит, не знаю, поскольку и данных двухстаканной пробы не увидел.
Что за данные двухстаканной пробы?


Насчет лечения - т.е. Вы считаете, что лечение приемлемое и результат будет?


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-02-2013 14:09
Если не ощшибаюсь, Вы привели даныне анализа секрета простаты и посева, свидетельствующие о воспалении и наличии патогенного микроорганизма. Но я не "определил", поскольку нет данных анализов мочи, сравнивая которые с анализом секрета простаты можно предположить, что воспаление именно в простате, а не в уретре, например.
Я не лечу заочно.
Я в принципе не назначаю некоторых из перечисленных Вами препаратов ни при каких заболеваниях.
Я не назначаю других препаратов профилактически.
Мне неизвестно, по какому поводу назначены отдельные препараты в Вашем случае.
"А в остальном все хорошо" (С)


         
Route
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 07-03-2013 13:02
Большое спасибо за ответы. Можно Вас еще раз побеспокоить: я сдал спермограмму и двухстаканную пробу мочи. Вот результаты:

Спермограмма:


2-стаканная проба:

1 порция:
эпителий - небольшое количество
лейкоциты - 6-8
эритроциты - не обнаружено
бактерии - небольшое количество
слизь - Небольшое количество

2 порция:
эпителий - небольшое количество
лейкоциты - 5-7
эритроциты - не обнаружено
бактерии - небольшое количество
слизь - Большое количество



Исходя из этих данные и старых анализов можно ли сделать какой-то вывод?
Это может быть хронический уретрит? Хотя у меня резь не при мочеиспускании, а вообще - в любое время может появиться. Притом не так, что чуток чуток появилась и прошла, а прямо по долгу держится.

Может это все же простатит? По результатам спермограммы говорят, что не похоже не него...

Есть еще одно наблюдение: после первого моего визита к врачу (к первому урологу, когда сдавал анализы секрета простаты и т.д.) у меня как-то заметно чаще выделялась из ПЧ прозрачная, бесцветная жидкость (смазка), которая появляется при возбуждении. Т.е. более изобильно она появлялась. И мне кажется (лишь наблюдение, точно не могу утверждать), что чаще резь появлялась именно с этим выделением.
Это важно и говорит ли о чем-то? Может это из-за того, что при сдачи секрета простаты делали массаж простаты? Т.е. после массажа?


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-03-2013 14:34
Воспаления нет.
В спермограмме выраженная агглютинация, непонятно обозначено число патологических, нет МАР-теста. Возможны репродуктивные проблемы.


         
Route
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 07-03-2013 15:34
Воспаления нет
Разве нет? А как же лейкоциты в моче и спермограмме, а также эритроциты в спермограмме?

Облазив весь инет я пока что пришел к таким результатам (если я где-то не прав, поправьте, но вроде все четко):
1. Секрет простаты: www.urolog-site.ru/lab/analiz-sekreta-prostati.html
Отклонения:
- лейкоциты - 30-40 - Повышение количества лейкоцитов выше нормы свидетельствует о наличии воспалительного процесса.
- лецетиновые зерна - отсутствуют - Количество уменьшается при простатите

ВЫВОД: Простатит

2. ТРУЗИ простаты
Вроде как отклонения не показало. Однако мне уже два уролога сказали, что при положительном ТРУЗИ простатит быть может.


ВЫВОД - непонятно.

3. Спермограмма: www.andrologia.ru/index.php/fuseaction/spermogramma
Отклонения:
- Эритроциты - Присутствие эритроцитов в сперме может быть связано с опухолями, травмами половых органов, наличием камней в простате, везикулитом. Тревожный симптом, требующий серьезного внимания

Лейкоциты в норме вроде, да? Не нашел время разжижения.

Скажите, по спермограмме можно определить простатит? За что отвечают простатические тельца? Какими должны быть показатели, чтобы можно было поставить заключение - простатит?


ВЫВОД: От куда-то в сперму попадают красный кровяные тельца, что очень плохо.

4. Анализ мочи: analyzi.blogspot.com/2012/10/stakannaya-proba.html или lor.inventech.ru/urolog/urolog0831.shtml
Если помутнение и лейкоциты определяют только в первой порции мочи, то можно предполагать наличие воспалительного процесса в мочеиспускательном канале; если подобные признаки обнаружены только во второй порции мочи, то это свидетельствует о поражении предстательной железы или семенных пузырьков. При наличии гноя и в первой, и во второй порциях мочи можно думать о воспалительном процессе в мочевом пузыре или почке.

У меня по результатам лейкоциты в обоих порциях. Во 2-ой большое количество слизи.


ВЫВОД: Получается есть какой воспалительный процесс в мочевом пузыре или почках что ли?

Симптомы:
1. Основное и главное - зуд, жжение, дискомфорт в уретре. Мочеиспускание никак не влияет на данный дискомфорт. Данный дискомфорт появляется когда захочет и может мучить долгое время. Заметил, что если сдавить (помять) ПЧ снизу (где уретра), то ощущается жжение. во время данного дискомфорта появляется раздражение, нервы начинают сдавать. Белой или зеленой слизи (гноя) по утрам не наблюдается. Недержания или частого мочеиспускания не наблюдается.
2. Бывает иногда что-то потянет, поболит в паху или в промежностях, но это редко, несильно и недолго. Много времени проводу сидя, возможно сказывается малоподвижный образ жизни...
3. Мне кажется напор струи стал слабее. И как-то не сразу появляется струя. Ждать конечно приходится не сильно долго, но иногда приходится тужиться. Мне кажется раньше было все быстрее и напор был мощнее.

Итоговый вывод: ???
Первый мой уролог по анализу секрета простаты поставил диагноз простатит. Второй мой уролог по всем анализам, включая и анализ секрета простаты и спермограммы , говорит, что на простатит не похоже и подозревает на хронический уретрит. Но ведь при уретрите резь появляется при мочеиспускании и появляется гной?! Я уже не знаю, что думать.
Что такое МАР-тест и что он показывает? В инете как-то мутно описано.

П.С. Если это уретрит, то мазок из уретры даст точный диагноз?

[ Это сообщение было отредактировано 07-03-2013 15:43 пользователем/модератором Route ]


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-03-2013 17:23
Содержание лейкоцитов в приведенных Вами спермограмме, 1 и 2 порциях мочи в пределах нормы. На сторонние сайты заглядывать нет времени.
Повышение эритроцитов не свидетельствует о воспалении. Насколько это плохо, судить не могу. При гемоспермии показаны ТРУЗИ, УЗИ мошонки и спермограмма.
МАР-тест - определение антител к сперматозоидам.
Мы по разному структурируем информацию. Я по-Вашему не умею, для этого мне надо для начала утратить то, что я знаю.


         
Route
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 07-03-2013 18:52
Разве можно по разному структурировать информацию? Ведь есть анализы, в них показатели и существуют общепринятые отклонения от показателей.
Разве это в норме?:
1. Секрет простаты: www.urolog-site.ru/lab/analiz-sekreta-prostati.html
Отклонения:
- лейкоциты - 30-40 (норма - 0-12) - Повышение количества лейкоцитов выше нормы свидетельствует о наличии воспалительного процесса.
- лецетиновые зерна - отсутствуют (норма - много) - Количество уменьшается при простатите


Если воспаления у меня нет и это не простатит, то по имеющим анализам какой можно поставить диагноз? Ведь анализов не так мало. Неужели нельзя по всем ним сделать конечный выводы? зуд в уретре ведь не может быть просто так.


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-03-2013 20:29
Опубликовано: 07-03-2013 13:02
Спермограмма: Лейкоциты 2-4

Мы одно и то же обсуждаем?
Если нет воспаления, то синдром хронической невоспалительной тазовой боли, т.е. что угодно.

Повторюсь, Вы структурируете информацию вне общепринятых представлений о классификации, патогенезе заболеваний и т.д в соответствии с собственными понятиями и размышлениями. Я так не умею.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'    Ответить в теме 'Хронический простатит?!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.