Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы урологу"


Модераторы/консультанты: YYM
Главная страница конференций » » Вопросы урологу » » цисталгия, недержание мочи
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'
Ответить в теме 'цисталгия, недержание мочи'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

цисталгия, недержание мочи

Гость
  Опубликовано: 31-07-2005 16:18
Здравствуйте! Мне 38 лет.У меня следующая проблема. С20 лет, после рождения ребёнка страдаю хроническим циститом. Сначала приступы были редкими( примерно 1 раз в 6 мес) и помогали уросептики ( нитроксолин, фурагин, невиграмон, палин), трпавы, потом стали 1 раз в 3 мес. И помогать начали только антибиотики( таривид, ципролет, а сейчас только норилет, и то плохо). Когда я впервые столкнулась с этой проблемой я была студенткой мединститута - у меня всегда была возможность консультироваться у уролога. Я добросовестно выполняла рекомендации врачей. Например, делала посев мочи (высеялся эпидермальный стрептококк). Пила уросептики и антибиотики длительными курсами (с нистатином и бифидум и лактобактерином), делалал инстилляции с серебром и колларголом. Обследовалась на паравенерические инфекции. Полностью санировалась. Всё это помогало, но цистит появлялся вновь и вновь.Уже 10 лет я врач, но по прежнему не могу справиться со своей проблемой. Примерно 10 лет назад у меня вдобавок появилось недержание мочи. Особенно сильно это меня не беспокоит (бывает только при кашле, чихании, прыжках). Я планировала сделать операцию по этому поводу после наступления менопаузы. 8 лет назад я развелась с мужем. И проблемы с циститом как рукой сняло. Длительное время у меня не было полового партнёра. А когда появился, то вернулись и проблемы с циститом. Я сделала вывод, что заражаюсь какой – то флорой вновь и вновь. Лечилась практически вслепую потому,что ждть пока дойдёшь до врача и сделаешь мазки и посевы, когда начинается приступ невозможно. Боли и рези при мочеиспускании дикие. Потливость. Паника. Невозможно работать. Лечусь обычно 10 дней. Заодно пью нистатин и биопрепараты. Я попросила партнёра заниматься сексом только в презервативе. Прекратила оральный секс. Во влагалище вставляю гексикон( посоветовал дерматовенеролог –« возможно перезаражаете себя своей флорой»), но приступ начался снова. Я стала бояться секса. Потому, что без него нет и цистита. 10 дней назад я решила обратиться вчастную клинику к урологу ( живу в Уфе). И впервые за все
эти годы (а ведь я обращалась как врач к хорошим специалистам) уролог сказал
мне, что в родах у меня повредился внутренний сфинктер мочевого пузыря (переношенный крупный плод в головном предлежании, длительный родовый период), отсюда и недержание мочи, и приступы после секса. По его назначению я обследовалась (ОАМ, ОАК, УЗИ почек и мочевого пузыря + влагалищный осмотр). Его диагноз: Цисталгия, хронический цистит, недержание мочи. Сейчас я принимаю лечение: норфлоксацин – 5 дней, монурал 3 гр. – 1 раз, инстилляции с мумиё, электростимуляция шейки мочевого пузыря№7. После этого он собирается готовить меня на операцию по поводу недержания « наложение петли на шейку» Цена: 800$ - петля + плата за операцию (если я не путаю точное название операции). Предупреждает о возможных осложнениях. На мой вопрос « Смогу ли я после этой операции вести нормальную половую жизнь?» - не даёт гарантий. Я в отчаянии!!! Помогите грамотные урологи! Мои вопросы: - есть ли какие – то другие варианты операций? лечебные тактики? Сколько действительно стоит петля? Есть ли клиники специализирующиеся на моей проблеме? Куда ещё можно поехать лечиться? Ориентировочная стоимость лечения? И вообще Ваши рекомендации в моём случае.



 
uromed

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Уролог - андролог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 809
  Опубликовано: 04-08-2005 21:21
Пишите мне на urology@hotbox.ru
Ответьте на несколько вопросов по пунктам
1. Каковы ОАМ при обострениях?
2. Чем предохраняетесь (не используете ли Фарматексы)?
Нет ли опущениея стенок влагалища, матки? Не было ли разрывов во время родов?
3. Не встаете ли ночью мочиться, нет ли навязчивого желания помочиться, когда льется вода из-под крана, или подходите к квартире?
4. Как дела с циклом?
5. Какие еще делали обследования??? Что цистоскопия показала?
============================================
1. По поводу посткоитального цистита тактика НИИ урологии следующая МОНУРАЛ 3 мг 1 раз в 10 дней постоянно
2. От себя ОВЕСТИН местно 10 дней подряд, далее 2 раза в неделю по одной свече перед сном
=============================================
По поводу операции - называется TVT или TVT-O См. по ссылке >>> или тут >>> (более современная). Переносится пациентами легко, осложнения редки, при недержании мочи при напряжении помогает на 95 и более процентов (по разным источникам). Выполняется почти амбулаторно. Стоимость полного комплекта около 600-700 долларов, проленовая нить (основное) без толкателей (их можно использовать повторно) дешевле - кде-то берут незадорого ( около 300 уе)
В целом о недержании мочи тут

-----------------



     
Гость
  Опубликовано: 11-08-2005 23:14
От себя:
1.Выполнялась ли вообще когда-нибудь цистоскопия,если да,то каковы результаты?
2.Делалась ли микционная и нисходящая цистография?
3.Выполнялись ли уродинамические измерения?
4.Калибровка уретры?




 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'    Ответить в теме 'цисталгия, недержание мочи'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.