Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы урологу"


Модераторы/консультанты: YYM
Главная страница конференций » » Вопросы урологу » » Непрекращающийся цистит при беременности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'
Ответить в теме 'Непрекращающийся цистит при беременности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Непрекращающийся цистит при беременности

lusinda04
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 19-01-2007 15:56
Здравствуйте! У меня беременность 16 недель. И вот такая проблема: где-то на 8-9 неделе начался цистит. Пошла в ЖК. Обратилась к терапевту по беременности, она мне выписала КАНЕФРОН по 3табл/2 раза в день 10 дней. Пропила, но эффекта никакого. Терапевт мне назначила пить ФЛЕМОКСИН 250 по 2табл/4 раза в день 5 дн. Тоже не помогло. Пошла к урологу. В моче повышены лейкоциты. Назначил он мне ФЛЕМОКСИН 250 5табл.в день 10 дн. и КАНЕФРОН пить месяца 2 по 2 табл. в день. Пропила, не помогло опять. При визите к гинекологу сказала ей, что не помогло. Гинеколог назначила мне пить 5-НОК по 2табл./4 раза в день 7 дней и продолжать пить КАНЕФРОН. Пропила и эти антибиотики, но после лечения снова лейкоциты в моче повышены и у меня где-то раз в 3 дня проявляются симптомы цистита. Пила ФИТОЛИЗИН, тоже не помог. Клюквенный морс пила. ИППП не обнаружены. Мазок на флору тоже нормальный. Гинеколог больше мне ничего не назначила, сказала пить только КАНЕФРОН для профилактики. Но лейкоциты как и были, так и остались повышенные. НЕ ПЕРЕТЕЧЕТ ЛИ ЭТА ИНФЕКЦИЯ В ПИЕЛОНЕФРИТ? ПРАВИЛЬНО ЛИ ТО, ЧТО ВРАЧ НИЧЕГО НЕ НАЗНАЧИЛА И СКАЗАЛА ТЕРПЕТЬ? ЧТО ДЕЛАТЬ, ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА. МОЖЕТ ОБРАТИТЬСЯ К ДРУГИМ ВРАЧАМ?


   
urologistka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: уролог-андролог
Адрес: Россия
Всего сообщений: 335
  Опубликовано: 19-01-2007 21:31
Вы сдавали такой анализ: бактериологическое исследование мочи с чувствительностью к антибиотикам?


     
Moondance

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: хирург
Всего сообщений: 144
  Опубликовано: 19-01-2007 22:02
вообще я обычно не матерюсь.Но прочитав Вашу тему мне очень захотелось это сделать! Есть золотое правило у геникологов: " Не назначать никакие лекарственные средства,тем более антибиотики, в первую половину беременности!"Исключение> Крайне тяжелое течение заболевания. И то назначают средства,минимально воздействуюшие на плаценту и плод! А все потому,что в первуб половину беременности происходит так называемый органогенез,а проще развитие Всех важнейших органов и систем.Цистит у беременных довольно распространенное явление и ,замечу,вполне закономерное! Развиваюшийся плод,увеличивашаяся в размерах матка сдавливают мочевой пузырь,в следствие чего происходит застой мочи.А так как уретра(через нее происходит отток мочи из пузыря) у женщин короткая,то бактерии легко поднимаются в мочевой пузырь.Да и само сдавление стенки является раздражением,сопровождающимся явлениями воспаления без бактерий(т.н ассептическое)-отсюда лейкоциты в моче. Так вот,милая Будущая мама, если явления цистита повторятся,то лучше пейте Почечный чай или Урологический сбор, отвары шалфея,зверобоя,ромашки-на выбор. И главное больше двигайтесь. Нет,не "картошку копайте" или "тяжелые сумки носите",а больше гуляйте на свежем воздухе,ходите пешком.Удачи и здоровья вам и вашему малышу


       
lusinda04
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 22-01-2007 10:15
Здравствуйте, Светлана! Мочу на бакпосев я не сдавала, я так поняла в нашей поликлинике нет такого анализа.


   
lusinda04
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 22-01-2007 10:23
Здравствуйте, Роксана. Спасибо, что ответили на мой вопрос. Я в принципе полностью с Вами согласна. Но все же предпочитала доверять своему врачу(вернее врачам, т.к. антибиотики в один голос назначали и терапевт, и уролог, и гинеколог). Понимаете, травки я пила всякие, но эффекта от них нет. А что делать если начался очень болючий приступ посреди ночи, вот как сегодня. Травка не поможет. Гинеколог сказала, что если будут приступы, пить 5-НОК, который помогает лишь на пару дней. Что делать не знаю. Может пойти в платный центр?


   
urologistka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: уролог-андролог
Адрес: Россия
Всего сообщений: 335
  Опубликовано: 23-01-2007 00:25
Рекомендую выполнить бактериологическое исследование мочи, воздержавшись от приема антибиотиков как минимум неделю.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'    Ответить в теме 'Непрекращающийся цистит при беременности'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.