Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы урологу"


Модераторы/консультанты: YYM
Главная страница конференций » » Вопросы урологу » » Подскажите срочно
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'
Ответить в теме 'Подскажите срочно'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Подскажите срочно

lenik
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 23-08-2007 11:55
здравствуйте. Мне 22 года, пол - жен. У меня цистит-началось всё вчера - появилось жжение в области мочеиспускательного канала, учащённое, болезненное мочеиспускание в конце. Температура нормальная. Моча мутная, жёлтого цвета. Сначала был позывы на мочеиспускание. Начала принимать нолицин - пропила уже 1 день - эффект потрясающий, больше никаких жалоб нет, всё прошло. Во многих источниках пишут что достаточно принимать по 400мг - 2 раза в день 3 дня. Подскажите так ли это? Сколько дней мне их пропить?


   
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
  Опубликовано: 23-08-2007 22:28
Ответил рядом, гляньте там.


     
lenik
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 23-08-2007 23:25
Полный курс это сколько 7 или 14 дней? Я видела схему лечения цистита установленную на международном съезде урологов-там написано что достаточно 3 дня. Так ли это???????????????


   
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
  Опубликовано: 24-08-2007 00:00
Вам надёжно или как обычно? Я же не просто так говорю, а исходя из совокупности той информации, кторою Вы дали. Разумеется для сокращения курса я обязательно прошу прийти на повторный приём через дней 5 - с анализами желательно - и тогда уже решаем. А Вы просите "универсальную" схему Она есть конечно. Первый курс 3-5 дней, затем лечение по результатам посева - до излечения. Я (учитывая хороший клинический эффект, и без посева) рекомендую сразу пропить весь курс и не мучаться... Ок?


     
Guennady
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург, хирург-проктолог
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1168
  Опубликовано: 24-08-2007 10:35
См. также мой текст от 20 августа в теме «Не могу избавиться от цистита» пользователя КathrinaAL.

А почему, собственно, цистит? Неужели, только потому, что Вам часто хочется в туалет?
Вы должны знать, что наружное отверстие мочеиспускательного канала женщин открывается в преддверии влагалища, а его воспаление, вызывает такие же симптомы. В то же время, лечение цистита, якобы воспаления мочевого пузыря, закончится и позывы прекратятся, а не осмотренная гинекологом женщина, может продолжать болеть и сохранять микробы в маточных трубах. В результате такой заочной самодиагностики и самолечения весьма вероятно воспаление придатков с развитием непроходимости труб и БЕСПЛОДИЯ.
В связи с этим срочно покажитесь гинекологу, а в дальнейшем не называйте частое мочеиспускание циститом и не вводите людей в заблуждение. Молодые женщины должны часто посещать гинеколога.
На правах рекламы:
В Санкт-Петербурге Вы могли бы обратиться в клинику Нарвская, Нарвский пр., д.16-18,
тел. (812)2520236, ст. метро Нарвская,
где проводится ведение беременных, лечение гинекологических, урологических,
эндокринных болезней и патологии молочных желёз. Удачное расположение рядом с метро и высококвалифицированные специалисты, не только удобство, но
и гарантия качественного лечения. Вопрос акушеру-гинекологу
можете задать на сайте клиники www.narvskaja.spb.ru .
Консультирует главный уролог Кировского района Санкт-Петербурга.
-- Консультативно-просветительское, рекламное агентство телемедицины
ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКА www.polyclinic.spb.ru, Г.Я.Веселов, к.м.н.



     
lenik
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 25-08-2007 10:19
Так сколько полный курс 7 или 14 дней??????????????????????????


   
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
  Опубликовано: 25-08-2007 13:30
Повторяюсь. Мы обсуждаем конкретный препарат, который доказал свою эффективность и потому - правона испольование именно его. Другое пока не рассматриваетм,ок?
Цитата http://www.medarena.ru/preparats/krkaArena/include/nolicin-st2.asp
В 1998 г. в России закончено многоцентровое изучение норфлоксацина при цистите у женщин в амбулаторных условиях. Исследование проводилось на базе пяти центров: Москва, Санкт-Петербург, Смоленск, Новосибирск, Екатеринбург. В исследование было включено 219 женщин с симптомами неосложненного цистита. Норфлоксацин назначался по 400 мг два раза в день в течение 7 дней. Исследование доказало высокую эффективность назначения норфлоксацина у пациенток с ОЦ (Рисунок 2). После 3 дней терапии дизурия и поллакиурия сохранялись у 50%, после 7 дней у 6%. После прекращения лечения дизурические явления исчезли через 3-4 дня у всех пациентов. На фоне применения норфлоксацина наблюдалось как уменьшение числа пациентов с бактериурией, так и снижение ее степени. На 3-5 день терапии бактериурия отмечалась только у 1% женщин. В целом эрадикация была достигнута у 90,9% пациентов
Поясняю. Наиболее вероятным является вхождение Вас в эти 90% ( в том числе благодаря явному наичию чувствительности). Но пусть несколько процентов - остаются, потому я и говорил о (возможной) необходимости более длинного курса, возможно - посева на "не осталось ли чего ? "... Исходя из этого - 7 дней под контролем врача или 7-14 самостоятельно, по ощущениям. Ок?.


     
krusteyn

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 25-08-2007 14:43
Привет Леник, 12 дней назад закончила пить Нолицин. Курс состоял из 10 дней по 1 таблетке 2 раза в день за 1 час до еды или 2 часа после еды с перерывом между приемами примерно 12 часов + подмывание настоем "ромашки" + "Хилак форте" по 40 капель 3 раза в день перед или вовремя еды + комплексные витамины + эхинацея + вагинальные свечи "Гино-певарил" №3 на ночь по 1 свече и еще купи классную жидкость для подмывания "Лактацид" она восстанавливает микрофлору. ! ПРИ ПРИЕМЕ НОЛИЦИНА НЕЛЬЗЯ ЗАГАРАТЬ ВО ВРЕМЯ ПРИЕМА И 10 ДНЕЙ ПОСЛЕ! Попробуй, думаю поможет, я была и у уролога и у гинеколога, я выздоровела. Желаю удачи.


   
lenik
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 26-08-2007 20:01
Меня коечто беспокоит - я пью нолицин уже 4 дня, состояние улучшилось , но сохраняются неприятные ощущения в области мочеиспускательного канала. Что делать? Может пройдёт к концу курса лечения?


   
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
  Опубликовано: 26-08-2007 21:15
А кроме нолицина что ещё в лечении, напомните пожалуйста? Одним только антибиотиком (как я уже говорил) циститы лечить ...ненадёжно. Тем более, как я понял - эффект явный, но недостаточный. Возможно дело в диете, может ещё в чём. Может в понедельник к врачу?


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'    Ответить в теме 'Подскажите срочно'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.