Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы урологу"


Модераторы/консультанты: YYM
Главная страница конференций » » Вопросы урологу » » Хронический цистит
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'
Ответить в теме 'Хронический цистит'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Хронический цистит

Elena1703

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 09-05-2008 11:34
Здравствуйте. Уже 5 лет не могу нормально жить из за хронического цистита.Месяц лечу, месяц живу спокойно. И так по кругу.Врач назначал "норбактин", "гираблок", "нолицин".Анализы лучше становятся, а боль при мочеиспускании и дискомфорт остаются.Затем я стала пить "нитроксолин".Но если раньше мне было достаточно пропить его в течение 2-ух недель, то теперь уже не меньше 1,5 месяца.После этого месяц живу спокойно.Анализ мочи:
уд.вес:1012,ph-5,белок-отр.,эпит.плоск. 6-7, лейкоц.-сплошь, слизь. Пью "нитроксолин" и сдаю анализ через 2 недели:
уд.вес:1004,ph5, белок 16мгл, эп.пл. 3-4, лейкоц.в знач. кол-ве, эритр.2-3(изменён.), слизь +++, бактерии++++, соли-оксалаты. Помимо таблеток, прошла все методы народной медицины.Сейчас вот опять обострение.Сдала анализы и после праздников пойду к врачу.Опять услышу:"попейте "нолицин", нитроксолин и т.д.Может вы что посоветуете? ( постоянные переохлаждения у меня исключаются).

[ Это сообщение было отредактировано 2008-05-09 11:54 пользователем/модератором Elena1703 ]


     
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-05-2008 18:03
Советовать что-то бессмыслено, надо искать причину этих обострений. Она может лежать и вне пределов мочевого пузыря.


         
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
  Опубликовано: 10-05-2008 10:42
И кстати, уточните пожалуйста дозировки этих лекарств. Удлинение сроков необходимого лечения может быть связано с понижением чувствительности к препарату, что часто происходит при неверной дозироке. Или с дополнительными факторами - особенностями именно для Вашей жизни. Не зная их подробно - говорить в самом деле бессмысленно. И "прошла все методы народной медицины" - тоже не совсем понимаю и верю... Думаю, что мухоморчиками ,к примеру, Вы явно не лечились верно? Это я к тому, что "принимать всё подряд" - тоже бессмысленно. ИМХО.


     
Elena1703

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 10-05-2008 11:50
Ещё раз здравствуйте. Нолицин я принимала в такой дозировке: 400мг 2раза в сутки в течение 7-10дней. А нитроксолин по 2табл.(0.1г) 4 раза в день сначала в течение 2-ух недель, теперь уже 1,5 месяца.Народные методы:
1.Сидячие прогревания над ведром, в котором находится горячий кирпич и на него наливают тройной одеколон.(сидеть час)
2.Та же процедура, только вместо кирпича-отвар трав.
3.Пшено взбалтывать в банке с водой, затем эту воду пить.
4.Травы: толокнянка, брусничник, спорыш, ортилия, урологич. сборы.
Что-то ещё делала (сейчас не припомню).
Гинеколог сказала, что по её части у меня всё в порядке. Узи почек-норма, только синдром выделяющейся пирамидоли (не смейтесь, если не правильно -пишу, как прочитала ) справа.В питании предпочитаю вегетарианство.Вот вроде и всё.А может ли быть какая то предрасположенность? Я помню в 6лет у меня была дикая боль, рези и потом (со слов бабушки медика) у меня вышел камушек размером с рисовое зерно.Во время беременности(в конеце) отекала так, что не могла встать на ноги, врачи запрещали даже пить, сказали воду фруктами заменять.Сначала ставили пиелонефрит, а потом сняли и теперь говорят что это хрон. цистит.Один врач-хорошо, а два-лучше.Может посоветуете что нибудь ещё, а то сил моих дамских больше нету


     
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
  Опубликовано: 10-05-2008 12:16
"4.Травы: толокнянка, брусничник, спорыш, ортилия, урологич. сборы."
Вот тут подробнее (остальное имеет меньшее значение и сложнодозируемо. Я лично предпочитаю всё же физиотерапию в медучреждении, санатории)
Дозирока трав и _длительность_ курса? Не исключаю, что обострение как раз и начиналось после отмены трав... ОБычно при таких состоянитях надо пить это долго, намного дольше, чем в стандартных случаях


     
Elena1703

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 10-05-2008 13:19
Травы пила лет 5. Толокнянку и брусничник- в начале, а потом перешла на ортилию и урологич. сборы.Курс такой: 3недели -пью, неделя-перерыв.И так несколько лет, пока врач КМН, доцент, кардиоревматолог, нефролог не сказал: "лечиться нужно таблетками, а травку пускай бабушки пьют".С середины января урол. сборы не пью. СтОит опять начать? Если ДА, то какие предпочтительнее?


     
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
  Опубликовано: 10-05-2008 14:35
_Дозировка_ травы какая _конкретно_?


     
Elena1703

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 10-05-2008 19:11
Ой, извиняюсь! По полстакана 3 раза в день, а последнее время ещё и ночью полстакана выпивала.Заваривала, как написано на упаковке: пакетик на стакан.


     
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
  Опубликовано: 11-05-2008 15:02
Сможете увеличить дозировку стравы до 3-4 стаканов день при обострении, и не менее 2.5-3 в спокойном периоде? В любом случае, вне зависимости от причины - это не помешает, а шансы Ваши повысит . На длительность ремиссии, на силу босотрения,... А если выяснится причина - добавим ещё и её устранение.



     
Elena1703

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 11-05-2008 17:10
Пасиба! Завтра пойду в аптеку на закуп трав.Может и вправду такая дозировка поможет? Если да, то готовьтесь икать- каждый день Вас буду вспоминать добрым словом!!!


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'    Ответить в теме 'Хронический цистит'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.