Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы урологу"


Модераторы/консультанты: YYM
Главная страница конференций » » Вопросы урологу » » Вопрос по урологии
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'
Ответить в теме 'Вопрос по урологии'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Вопрос по урологии

Alig
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 18-03-2009 15:27
Здраствуйте! У меня к вам вопрос! 20 декабря я попал в ДТП, были сломаны: левое бедро, 2е сидалицных кости, лонная кость и разрыв задней уретры! Мне поставили эпицистостому, в выписке написали что её удалят через 3-4 месяца. Пока я лежал в больнице вокруг неё был шов, когда меня выписали домой 13 января через неделю эпицистостома забилась, мне её поменяли убрав шов, через свищ выходила моча но потом он затянулся! Когда я хожу у меня в половом органе возникают рези небольшой дискомфорт, но как сказал врач это ничего страшного. Когда я хочу по маленькому стараюсь перетерпеть не открывая катетор. Когда убрали шов возле катетора от вакуума на животе была как бы впадинка, буквально дня 3 назад впадинка в лежачем положении почти исчезла, появляется только когда я сажусь. До этого моча из катетора выходила быстро я даже не тужился, теперь приходится. До этого когда моча сливалась полностью мне в половой орган сильно отдавало резью теперь этого нет. Из-за чего это может быть? Надеюсь я всё понятно описал в своём вопросе, жду ответа! Заранее спасибо!


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-03-2009 15:46
Ничего не понял. Катетер в эпицистостоме? Сейчас его нет и мочитесь через канал? И уже ничего не болит? В чем вопрос?


         
Alig
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 18-03-2009 16:12
У меня разрыв задней уретры, стоит катетер фалея (так вроде). После замены первого катетера, когда убрели шов, от вакуума на животе вокруг катетера была впадина сейчас её нет в лежачем положении, когда сожусь впадина появляется. Моча через катетер раньше выходила нормально, сейчас медленно, приходится тужится. Боли возникают при хотьбе раньше были сильные сейчас нет, ещё боли были раньше когда полностью сливал мочу через катетер, сейчас моча выходит медленнее и я не пойму полностью ли мочевой пуст или нет! Вопрос почему прекратились боли и почему моча сливается медленно?

[ Это сообщение было отредактировано 2009-03-18 17:40 пользователем/модератором Alig ]


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-03-2009 18:38
Катетер стоит в эпицистостоме? Не думаю, что имеет смысл искать причину уменьшения болей. А проверить остаточный обхем можно при УЗИ. ВОзможно, что Ваши ощущения не соответствуют реальному положению дел.


         
Alig
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 18-03-2009 19:31
Да катетер стоит в эпицистостоме т.к. Через канал я мочится не могу! Это значит что в связи с прекращением сильных болей мне не о чем беспокоится? А почему моча уходит медлено? Катетер промываем 2 раза в день фурацелином! И ещё вопрос сперма тоже в моём случае через катетер будет выходить?


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-03-2009 22:56
Состояние мочевго пузыря и остаточный объем мочи можно проверить пи УЗИ. Эякуляция ретроградная.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-03-19 22:56 пользователем/модератором YYM ]


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'    Ответить в теме 'Вопрос по урологии'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.