Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы урологу"


Модераторы/консультанты: YYM
Главная страница конференций » » Вопросы урологу » » Аспермия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'
Ответить в теме 'Аспермия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Аспермия

Гость
  Опубликовано: 04-05-2004 03:11
Здравствуйте! У меня лимфогрануломатоз. Лечился два года...химио- и лучевая терапия...спустя 4 года, а точнее в феврале 2003 года болезнь опять вернулась и прошел еще курс химиотерапии в течении 6 мес... Проблема заключается в том, что анализ на спермограмму показал, что у меня аспермия (я женат - 5, 5 лет). Скажите каковы шансы иметь детей. Какие еще анализы можно сдать, чтоб узнать окончательный диагноз и к чему мне готовиться....точнее мне и моей жене.
С Уважением, Игорь.


 
uromed

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Уролог - андролог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 809
  Опубликовано: 15-05-2004 03:43
Встречный вопрос - какая стадия и форма лимфогранулематоза у Вас. Какие группы лимфоузлов облучали.
Скорее всего порадовать Вас нечем. Лучше настроиться на экстракорпоральное оплодотворение спермой донора.
Во-первых, избежите лишних (очень немалых) финансовых затрат на заведомо неэффктивное лечение аспермии.
Во-вторых, высока вероятность Вашему БИОЛОГИЧЕСКОМУ ребенку по наследству получить Вашу болезнь (больше чем другие дети на 25-30% по разным научным источникам)

-----------------



     
Гость
  Опубликовано: 17-05-2004 00:50
У меня стадия 3Б. Облучали все виды узлов

Самое печальное, что не знаешь кому и верить одни говорят, что шанс есть (причем по наследству эта болезнь не передается), другие говорят, что шансов нет. Что делать? Как быть? ни причины болезни мне не объяснили лечащие врачи, ни сказали заранее, что будут проблемы с детьми.


 
uromed

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Уролог - андролог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 809
  Опубликовано: 17-05-2004 03:12
Дело в том, что в основе лечения некоторых онкологических заболеваний лежит тот принцип, что быстро растущие клетки подвержены (т.е. гибнут) воздействию некоторых препаратов (химиотерапия) и ионизирующего излучения (лучевая терапия). К таким быстрорастущим клеткам относятся, к сожалению, не только опухолевые клетки, но и некоторые нормальные (эпителий кишечника, кожи, желез, костного мозга, эпителий яичек и пр.). Во время лечения клетки сперматогенного эпителия (из которых развиваются сперматозоиды) погибают почти тотально. Возможности восстановить их практически нет. Могут только взять фрагмент ткани яичка ДО начала лечения, выделить жизнеспособные клетки и клонировать, "подсадив" их обратно ПОСЛЕ химио- и лучевой терапии, сохраняя до этого в банке тканей криоцентра в замороженном виде. Практически такую процедуру выполняют в Москве с сомнительным эффектом - стоит она СЛИШКОМ дорого (я знаю о единичных процедурах у пациентов из Правительства). <BR>К готовности же некоторых докторов "вылечить" относитесь скептически. Максимум на что можно рассчитывать Вам - ЭКО спермой донора, и если повезет Вашими клетками (их можно попробовать получить путем забора материала из придатка яичка через прокол). Одна "подсадка" по Москве стоит от 1500$ без стоимости специальных анализов. Делают в НЦ акушерства и гинекологии (www.pregnancy.ru) и Центре планирования семьи и репродукции (www.cpsr.ru) . <BR>Касаемо наследственности - при исследовании в разных странавх данные противоречивые: одни центры проводили наблюдение детей до 20 ти летнего возраста от больных ЛГМ и утверждают, что по наследству эта болезнь не передается; другие (не менее авторитетные) источники говорят о том, что нельзя исключить наследственный фактор (заболеваемость до 7 детей от переболевших против 2,5 в популяции на 100 000 населения). Исследования проводились на детях от больных родителей любого пола. <BR> <BR>Работаю в ЮЗАО в ГКБ №31 и поликлинике №74. Более подробно на сайте http://uromed.narod.ru

[ Это сообщение было отредактировано 2004-05-17 03:39 пользователем/модератором uromed ]


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'    Ответить в теме 'Аспермия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.