Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы урологу"


Модераторы/консультанты: YYM
Главная страница конференций » » Вопросы урологу » » Рубцовый фимоз. (П/операционный период)
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'
Ответить в теме 'Рубцовый фимоз. (П/операционный период)'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Рубцовый фимоз. (П/операционный период)

AlexandrM
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 03-09-2009 00:13
Добрый день.
Меня эта болезнь мучала давно, решил лечь на операцию.
Мне 18 лет.
Делали под местным наркозом.
Врач сказал, что операция прошла на отлично и даже лучше, чем он ожидал.

Операция: круговое отсечение крайней плоти.

Но, после операции (на след. день), появилась опухоль, вздудость, отёк (не знаю, как назвать ещё) очень большого размера. Сначала врач сказал, что это из-за того, что мне слишком много ввели новокаина при операции (70 кубиков), и, вероятней всего, это он там скопился и со временем выйдет и отёк спадёт через 3-5 дней.
Я отлежал 3 дня и опухоль/отёк так и не спадала, совсем не уменьшалась, её изначальный размер был 3-4, может быть 5 см. в диаметре (находится на нижней стороне члена и выглядит, как растянутая кожа в виде мешочка, внутри которой находится жидкость), вобщем через 3 дня, врач сделал небольшой надрез и поставил резиночку, чтобы эта жидкость вытекала и ушёл в отпуск.
Далее меня осматривал другой врач и он рассказывал уже другую историю, что при операции мне повредили сосуд, кровь по которому идёт вверх и в результате, наверху члена скапливается в эту опухоль, вздутость и вобще эта версия более правдоподобна, чем с новокаином (ибо на перевязке мне выдавливали почти 70% опухоли и за 1-2 минуты она снова возврвщалсь в размерах, наполнялась) Из-за этого, врач сказал мне поднять член вверх и прижать трусами, чтобы кровь не стекала вниз, если член висит.
Я отлежал 7 дней (всего), меня выписали и сказали, что эта опухоль сама спадёт со временем.

Меня беспокоит, что прошло уже 2 дня после выписки и у эта опухоль так и не уменьшилась в размерах. (Хожу с прижатым вверх членом, как сказал врач)

Посоветуйте, что делать? Я предлагал врачу направить меня в лучше оборудованную больницу, но врач сказал, что всё и так будет хорошо.

Меня очень беспокоит эта опухоль, никак не покидает ощущение, что ничего хорошего не будет, если я не приму меры.

В выписке написано:
П/операционный период протекал гладко. Заживление первичное.
В удовлетворительном состоянии выписан из стационара.
Р-но:
1) Перевязки
2) Наблюдение уролога
3) Ципрофлоксацин 1т-2 раза- 5 дней (Объясните, по возможности, что это такое?)
4) Флюкостат 150мг однократно. (И это тоже)

Очень надеюсь на вашу помощь, от того, сойдёт опухоль или нет, напрямую, зависит моё будущее. Моя девушка очень беспокоится и я не хочу каждый день заставлять её плакать, говоря, что эта опухоль не уменьшилась ни на миллиметр.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-09-03 00:37 пользователем/модератором AlexandrM ]

[ Это сообщение было отредактировано 2009-09-03 00:41 пользователем/модератором AlexandrM ]


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-09-2009 13:27
Со слов нельзя понять, имеет место обыкновенный лимфоотек или рецидивирует гематома. Желательно показаться другому врачу.


         
AlexandrM
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 04-09-2009 22:32
Спасибо за ответ. Но, что делать, если нет возможности показаться другому врачу? Мне трое врачей говорили одно и то же, что это пройдёт (все работают в одной и той же больнице)
Один врач даже рисовал на бумаге, сказал, что через член проходит кровяной сосуд, как бы дугой (в виде арки) и в результате обрезания, верхнюю часть сосуда повредили и теперь, нужно ждать, когда мелкие капиляры вырастут от начала сосуда к его концу. :
Я мог бы сфотографировать, но у меня всё замотано бинтами и толку от этого не будет.
Раз в 1-3 дня хожу на перевязки.
Врач сказал, что максимум месяц будет держаться отёк.


   
AlexandrM
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 05-09-2009 09:17
Сегодня с утра заметил, что опухоль немного увеличилась
Сейчас собираюсь к врачу, посмотрим, что он скажет.


   
AlexandrM
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 05-09-2009 12:34
Пришёл к врачу на перевязку.
Размотали, он молча выдавил немного этой жидкости из отёка и молча ушёл


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-09-2009 22:56
Комментарии невозможны.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'    Ответить в теме 'Рубцовый фимоз. (П/операционный период)'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.