Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы урологу"


Модераторы/консультанты: YYM
Главная страница конференций » » Вопросы урологу » » проблемы с почками
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'
Ответить в теме 'проблемы с почками'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

проблемы с почками

natashulea19
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 60
  Опубликовано: 18-01-2010 15:29
Добрый день.У меня такая проблема.У меня уже около двух месяцев не спадает температура 37 и 1.Она варьирует от 37 и 4 до 37 и 1.Сдавала анализы на разные инфекции.Не обнаружено.Сделала Узи почек и мочевого пузыря-обнаружился хронический пиелонефрит и хронический цистит.В боку бывают иногда слабые тянущие боли.Но не выраженные,просто я ощущаю их,но не болезненно.Врач нефролог выписала мне фурагин по 2 таблетки 3 раза в день -10 дней.И канефрон так же по 2 таблетки 3 раза в день.Я всё это принимаю,но температура всё равно держится 37 и 1.Что мне делать?Я спросила-может мне надо проделать капельницы как обычно делают при обострениях пиелонефрита и тд.Но врач сказала что у меня хроническая форма и протекает она не остро,нет температуры 39 чтобы прибегать к этим мерам.Но температура 37 в течении 2 месяцев тоже не дело.Незнаю что мне делать.Может вы мне подскажете?А уже по вашему совету я буду решать куда мне обращаться.Пожалуйста,если не затруднит-ответьте мне на мой вопрос.Заранее спасибо.С ув.Наталья.


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-01-2010 16:09
Не лечиться по поводу неизвестно чего. Возможных причин субфебрилитета много. При отсутствии воспаления антибиотики не показаны.


         
natashulea19
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 60
  Опубликовано: 19-01-2010 02:41
Ну а разве повышенная температура это не воспалние? Я сдавала анализы на Вич,на цитомегаловирус,на герпес,на малярию и тиф.Всё отрицательно.Инфекционист разводит руками.Подозревают всё таки почки.Тем более что узи показало что у меня хронический пиелонефрит.Почки у меня иногда тянут.Может стоит чтото предпринять сейчас и не ждать когда температура поднимется до 39 как бывает при обострении?Поверьте я прошла уже кучу анализов,кучу врачей по всем направлениям-никто не может мне чётко ответить что и как.Поэтому я и спросила у вас что мне делать.


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-01-2010 22:36
Данных УЗИ мочевого пузыря и почек недостаточно для диагностики хронического цистита и пиелонефрита. В моче изменений нет?


         
natashulea19
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 60
  Опубликовано: 20-01-2010 18:48
Нет,сдавала общий анализ мочи,по Нечипоренко,бак посев.Всё нормально.Никаких изменений нет,бактерий не обнаружено.Поэтому я и незнаю что уже делать...В крови тоже все показатели в норме.


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-01-2010 20:14
Надо поискать в другой области, например, вегетативные проблемы, с щитовидной, онкология.


         
natashulea19
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 60
  Опубликовано: 20-01-2010 22:16
Врач мне сказала что при хронической форме болезни показатели мочи могут быть и в норме.При первичном инфицировании-в моче выявляют бактерии и тд..Но при хроническом пиелонефрите идёт скрытая форма протекания болезни и выраженными могут быть только такие показатели как тянущие боли в почках, небольшое повышение температуры,и результаты Узи.
И ещё-у меня таки обнаружили цитомегаловирус,но только после вторичного обследования.В первый раз сдавала,сказали что всё в норме,но я сдала в другой клинике,не в своей и показало что он есть.Вы считаете что с почками в данной ситуации особой проблемы нет и причина может быть исключительно в вирусе или всё таки есть повод обследовать почки и дальше?С щитовидкой всё в порядке-проверяла,сдавала на горомны-всё в норме.


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-01-2010 22:22
Все показатели, включая температуру тела, могут быть в норме при ремиссии. Доктор допускает неоправданные вольности в трактовке.


         
natashulea19
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 60
  Опубликовано: 21-01-2010 00:51
Что вы посоветуете мне ещё сдать что касается почек чтобы понять что мне предпринимать?


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-01-2010 12:27
Вы как будто почки уже обследовали.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'    Ответить в теме 'проблемы с почками'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.