Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы фармацевту"


Модераторы/консультанты: Radislav
Главная страница конференций » » Вопросы фармацевту » » Противовирусные препараты и печень
Задать вопрос в форуме 'Вопросы фармацевту'
Ответить в теме 'Противовирусные препараты и печень'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Противовирусные препараты и печень

AndrejE

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 02-12-2011 15:46
Всем известно, что антибиотики "бьют по печени". А что с такими препаратами, как Амизон и Анаферон, которые помогают нам бороться с вирусами? Как долго их можно принимать? А то я уже 3 недели никак не избавлюсь от ОРЗ. Но прекратил пить Амизон, т.к. боюсь печень "посадить".


   
lizz
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 07-12-2011 13:25
Анаферон также назначают и профилактически, тогда его принимают долго, правда доза не ударная. При инфекции с интоксикацией и длительном приеме антибиотиков я слышала, что рекомендуют сорбенты (Полисорб).


   
avatar85
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 02-04-2013 08:55
Анаферон это гомеопетический препарат , он не оказавает вредл когдного воздействия на организм, а также Оцилококцинум нам нравится...Мне врач его назначаа я была беременна, вот он точно положительно влияет на организм.


   
Acinsen
Ранг: Гость
Профессия: Клинический психолог. Фармацевт.
Специальность: Клиническая психология. Фармация.
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 30-08-2015 14:16
.Препараты типа Анаферона и Оциллококцинума, по моему глубокому убеждению, полный порожняк. Действовать там просто нечему. А эффекты, которые как некоторым кажется имеют место быть, не выходят за рамки известного эффекта плацебо. Не тратьте попусту деньги. Что касается остальных "противовирусных" препаратов, то здесь тоже надо понимать, что таковых нашей фарминдустрией ещё не создано. Да, конечно, заявляется, что те-то и те-то препараты подавляют репликацию вирусов и т.д и т.п. Но по факту что мы имеем? Кто-то вылечил вирусный гепатит С? Или может быть герпес? Вирус папилломы? Бешенство? Да хоть банальное ОРЗ? Ведь всем из личного опыта известно, что если уж прихватил какую соплю, то развертывания клиники в течение 5-7-10-14 дней (у кого как, в зависимости от обстоятельств) никак не избежать. А вот насколько клиническая картина будет выраженной и как долго будет продолжаться период болезни, - тут всё индивидуально и зависит и от состояния организма, и от предпринимаемых мер. На этом и играют, дескать, с этими пилюльками и соплей будет меньше, и быстрее пройдут. А начинаешь копать вглубь препарата - конкретный механизм действия, результаты клинических испытаний, - тут всё очень невнятно и расплывчато. Если же прибавить ещё и статистику, которую каждый любопытный фармацевт-первостольник может определить самостоятельно, непосредственно общаясь с людьми, которые имеют опыт приёма подобных лекарств, то невольно возникает подозрение, что всё это банальный развод на деньги. Вы не представляете себе, на какие суммы продаются эти препараты, особенно с осени по весну. Иммуномодуляторы - из той же области. Даже официальная иммунология заявляет, что иммунитет очень сложное явление, и в его изучении человечество только в начале пути. Если мы не понимаем до конца, как он работает, как мы можем создавать нечто, воздействующее на его звенья? Почитайте научные статьи на эту тему! Я просто однажды решила прояснить для себя этот вопрос, избавиться от когнитивного диссонанса, когда в медицинском колледже тебя учат одному, а приходишь работать в аптеку - там совершенно другое, очень часто противоречащее элементарной логике и здравому смыслу. Вывод сделан: иммуномодуляторы - выдумка нашей фарминдустрии. Особняком стоит препарат деринат инъекционный. Он реально работает, проверено на себе (фармацевты вообще очень многое проверяют на себе при случае). Хотя механизм действия для меня до сих пор остаётся загадкой.
Если у Вас грипп или ОРЗ, главное - пить побольше жидкости и соблюдать постельный режим. Жидкость нужна для того, чтобы банально вымывать из организма токсины, производимые вирусами. Ведь именно эти токсины и обусловливают все неприятные ощущения и явления, свойственные "простуде". Лежать или спать - тут тоже, думаю, особых объяснений не требуется, ведь организм сражается с захватчиком, так предоставьте ему для этого возможность и силы. И не принимайте жаропонижающих, если температура тела ниже 38,8, это работает один из механизмов иммунитета! Который многие гасят всевозможными терафлю, и тут же горстями глотают арбидолы-циклофероны, искренне веруя, что... Свет разума да победит, одним словом.


   
kaliforniya

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Экономист
Адрес: Украина
Всего сообщений: 58
  Опубликовано: 25-02-2016 17:20
По моему от таких препаратов побочек не бывает, в инструкциях я каких то особых не нашла, как в некоторых других лекарствах, бывает целый список побочных эффектов на весь лист. Разве что сейчас само действие иммуностимуляторов подвергают сомнению.


   
lisovsck
Ранг: Новичок
Адрес: Россия
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 25-02-2016 19:57
Не знаю почему, они же в принципе помогают. Сейчас в эффективности антибиотиков никто не сомневается, почему сомневаются в эффективности иммуностимуляторов? Если бы они не помогали, было бы понятно, а так, мне два года подряд помогает Цитовир из простуды без осложнений выскочить. Можно подумать, что это случайно, но не два же года подряд. Раньше если я болел простудой, то без антибиотиков никогда не обходилось, всегда надо было лечить еще бронхит или кашель, бактериальные инфекции обязательно потом присоединялись, а иммуностимулятором ОРВИ неделю дома переболеешь и все.


   
ruslancudrin
Ранг: Новичок
Адрес: Балашиха
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 26-02-2016 10:46
Говорят, что эффективность не доказана, что не известно как они воздействуют на иммунную систему.


   
lisovsck
Ранг: Новичок
Адрес: Россия
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 27-02-2016 21:18
Цитата:

26-02-2016 10:46, ruslancudrin написал:
Говорят, что эффективность не доказана, что не известно как они воздействуют на иммунную систему.


А как нужно доказать, действует же. А по поводу действия на иммунную систему, своему лечащему врачу тоже задавал такой вопрос, не вредно ли они? Ну он объяснил, что некоторые иммуностимуляторы действительно истощают клетки, после них клетка организма некоторое время отдыхает, и становится легкой добычей для вирусов. А тот что мне прописали цитовир, клетку не истощает, за счет того что не заставляет клетку выбрасывать интерфероны сразу очень много, клетка работает как обычно, просто интерфернов вырабатывает побольше, но без больших выбросов.

[ Это сообщение было отредактировано 03-03-2016 20:40 пользователем/модератором lisovsck ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы фармацевту'    Ответить в теме 'Противовирусные препараты и печень'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.