Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы флебологу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979rusdoc77
Главная страница конференций » » Вопросы флебологу » » Образ жизни - есть альтернативы?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы флебологу'
Ответить в теме 'Образ жизни - есть альтернативы?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Образ жизни - есть альтернативы?

faira
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 30-01-2011 20:25
Здравствуйте.
Что я могу себе позволить имея тромб глубокой вены на левой ноге в районе колена? Тромб образовался в начале декабря 2010 года. Сейчас прохожу лечение орфарином и ношу эластичный чулок до паха. С начала была боль в этом районе при сгибе ноги, но сейчас все субьективные ощущения в норме - не знай я что у меня тромб, я бы сказал что чувствую себя нормально. Стараюсь побольше ходить (насколько это возможно зимой), "катаюсь" на велотренажере. Но вот скоро весна, а потом лето. Всю жизнь я большой любитель загорать. Могу ли я себе это позволить? Читал, что нельзя позволять разогреву тромбированной ноги, нельзя валяться на пляже. А как можно? И как быть с этим чулком? У меня постоянный стресс из-за него. Ну не нравиться он мне! Сейчас еще терпимо - зима за окнами. А летом, когда я привык ходить в шортах? Неужели нельзя на время отказаться от чулков? У моей матери тоже был тромб (и даже язва) в 54 года в 1974 году, так она еще 22 года прожила и ходила без каких либо компрессионных чулок. И язва зажила, и все было нормально... Также я люблю баньку, а теперь уже 2 месяца считаю себя немытым - ну что дает плескание под душем? Неужели совсем нельзя в парилку - хоть изредка? Как быть? Нигде не нахожу описаний альтернатив.


   
rusdoc77

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (275)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 494
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 31-01-2011 17:25
Мне кажется, Вы слишком зацикливаететсь на своей проблеме. Выпоните через 2 месяца контрольное дуплекс- сканирование, может тромб к этому времени и реканализируется, тогда и не будет необходимости в ношении чулка. А на счёт бани, пляжа и тп - так это всё домыслы, по крайней мре если не злоупотреблять, то всё можно, в меру. Так что живите обычной жизнью.


     
faira
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 31-01-2011 19:05
Большое спасибо за ответ - как камень с плеч долой....
Мой лечащий флеболог, как я понял, ярый представитель так называемой официальной медицины.
Когда я заикнулся про народные средства и пищевые добавки как дополнение к лечению (а лечения фактически никакого нет, кроме орфарина), он вскипел. И про детралекс и флебодию он невысокого мнения.
Я читал аннотации к некоторым пищевым добавкам, например Кордицепс, Рейши, Шитаке - там написано, что они помогают рассасывать тромбы.
Также мне попалась статья одной женщины, которой уже седьмой десяток. В 40-летнем возрасте у нее также был тромбоз глубоких вен. Опухли ноги и она ходить почти не могла. Вот отрывок:
"А рецепт от тромбоза глубоких вен вот какой: 1 стакан сока репчатого лука (только не синего) и 1 стакан меда надо смешать и держать этот состав три дня при комнатной температуре, а затем поставить в холодильник на 10 дней. Пить по одной столовой ложке за 30 мин до еды 3 раза в день. Теперь я периодически, с интервалом в несколько лет, принимаю это великолепное средство от тромбоза для профилактики. До сих пор добрым словом вспоминаю соседку-бабушку, которая посоветовала мне его. Ведь теперь я могу ежедневно проходить по 6-8 километров. Для моих ног это небольшая нагрузка!"


   
rusdoc77

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (275)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 494
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 31-01-2011 19:39
Из неофициальной медицины,скорее всего, в Вашем случае будет эффективна гирудотерапия, но Вам лучше с гирудотерапевтом посоветоваться на эту тему.


     
faira
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 31-01-2011 20:53
Совместима ли гирудотерапия и прием орфарина? Не будет ли кровотечений где нибудь - ведь оба снижают свертываемость крови?


   
rusdoc77

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (275)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 494
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 31-01-2011 20:56
Обычно варфарин принимается под контролем МНО хотя бы 1 раз в 10 дней. Поэтому я и говорю, что лучше посоветоваться с конкретным специалистом и поставить об этом в известность лечащего врача.


     
faira
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 31-01-2011 20:59
Как раз сегодня делал анализ крови - МНО = 2,75; две недели назад было 2,59
Пью орфарин один день 5 мг+3мг, на другой - 3мг+3мг, вот так чередую сейчас.

[ Это сообщение было отредактировано 31-01-2011 21:03 пользователем/модератором faira ]


   
faira
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 30-03-2011 15:00
Я 30.03 был на консультации у флеболога. Сделали дуплекс сканирование - 50% реканализация.
Однако врач мне сказал, что чулки я должен носить обязательно, и пить варфарин.
И советовал на лето купить гольфы до колена. Я мельком увидел их склад - там сотни упаковок чулок.
И у меня закралась мысль, что они эти чулки предлагают - надо или не надо. Бизнес.
И вот я в отчаянии - скоро будет тепло, а я привык ходить в шортах.... Что делать?


   
faira
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 02-04-2011 23:47
Никто мне не отвечает...
Я всю зиму дома "ездил" на велотренажере, а сегодня решился на реальную велопрогулку - сделал километров 15.
Что мне делать с этими чулками? Неужели это такая панацея? Реканализация 50% - значит есть улучшение?
Что случится если я эти чулки буду носить когда в брюках (правда не знаю как летом - ведь жарко же будет ногам, некомфортно), а когда в шортах, то не буду?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы флебологу'    Ответить в теме 'Образ жизни - есть альтернативы?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.