Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы флебологу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979rusdoc77
Главная страница конференций » » Вопросы флебологу » » ангиография и флебография, помогите понять разницу
Задать вопрос в форуме 'Вопросы флебологу'
Ответить в теме ' ангиография и флебография, помогите понять разницу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ангиография и флебография, помогите понять разницу

guai
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 10-01-2018 19:35
Добрый день.
я мужчина 35 лет. Мёрзнет нога. Уже несколько лет мёрзнет с медленным постепенным ухудшением ситуации. Ну, ступня, конечно, больше всего, меньше коленка, иногда по внешней поверхности бедра тоже.
УЗДГ делал 2 раза. Пару лет назад и недавно.
в первый раз сказали, здоров. Флеболог посылал.
во второй раз все сосуды на уздг в норме кроме разницы в ступнях на верхней поверхности. Там разница в скоростях кровотока между ногами процентов на 25. Абсолютные значения скорости не помню.
Посылал ревматолог, по своей части она тоже ничего не нашла.
Тазобедренный сустав этой же ноги, бывает, побаливает при ходьбе, поэтому к ревматологу и пошел.
Кучу анализов крови они у меня брали, тоже это им, похоже, не дало информации для диагноза.

Я вот думаю, надо бы пойти на какое-нибудь нормальное диагностическое исследование, типа мрт или кт, рассмотреть там все эти сосуды с контрастом как следует.
Не очень понял по описаниям в интернете, что есть что.
Я так понял, флебография - это подвид ангиографии, но почему-то в прайсах идет разными пунктами.
Также не понял, флебография - она вот только вены показывает, или артерии тоже? А ангиография?
Плюс, я, не будучи медиком, не представляю, что мне собственно следует обследовать в первую очередь - вены или артерии. Или и то и то?
Ну и мне бы пригодился совет, как при этом еще и лишних денег не потратить. Если надо несколько обследований - какое с большей вероятностью что-то выявит? Я бы тогда его сделал, и больше денег не тратил. Или, может, есть какое-то одно, такое чтоб сразу всё показало?
И что показательнее, мрт или кт?
И еще интересно, захватывают ли они при стандартной процедуре таз? Что-то мне кажется, туда стоит глянуть тоже. Рентген таза с захватом суставов мне делали, тоже без толку, не понимаю, как там что-то вообще можно рассмотреть...


   
TraumaX
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: травматология-ортопедия, экспертиза
Всего сообщений: 670
  Опубликовано: 23-03-2019 07:49
Самым разумным для Вас будет дойти до сосудистого хирурга. Судя по Вашим словам, очень похоже на проблемы с периферическими сосудами (артериями). Если предположение верное, то подавляющее большинство исследований, о которых здесь упоминаете, - Вам абсолютно не нужны, т.к. они не выявят причину.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы флебологу'    Ответить в теме ' ангиография и флебография, помогите понять разницу'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.