Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы хирургу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979filipokrusdoc77drli
Главная страница конференций » » Вопросы хирургу » » Лектостаз :-(
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'
Ответить в теме 'Лектостаз :-('
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Лектостаз :-(

Saechka

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: контент-редактор
Адрес: С-Пб
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 15-01-2003 10:54
Здравствуйте!
Не могли бы Вы, пожалуйста, ответить на следующий вопрос. Ребенку 1 год и 1 мес, на грудном вскармливании. Почти сразу, как ребенок родился стала мучиться почти каждый месяц лактостазами: долька в груди твердеет, поднимается температура до 39, через несколько дней все нормализуется. Но проходит месяц-два и опять все повторяется. Причем мне кажется, что когда все проходит, небольшое затвердение все же остается. Молоко застаивается в правой груди, вверху, по центру. Ребенок всегда сосет очень активно, ношу спец. лифчик для кормления, кормлю по требованию, в качестве профилактики лактостаза кормлю иногда из-под мышки, сцеживаюсь, если чувствую, что грудь сильно наполнилась. С первым ребенком таких проблем не было. Ходила много раз в консультацию и к хирургу, но никто ничего дельного посоветовать не может, кроме как цедиться. Однажды было 5 дней плохо, из консультации дали направление в больницу, которая специализируется на гнойной хирургии. Там впервые дали толковые советы: лед каждые 2 часа и здоровую грудь цедить сильнее, т.к. она дает температуру. Пока прекращать кормление не хочу. Мне все же не нравится уплотнение, которое остается. Что Вы могли бы посоветовать, как обследоваться, чтобы выяснить, откуда бесконечные лактостазы и как их убрать.

-----------------



       
Гость
  Опубликовано: 20-01-2003 23:21
Для предупреждения стаза- хорошо сцеживать молоко!
Если возник- расцедить грудь
И не в коем случае при проявлениях стаза не прекращать лактацию!!!
Извините за задержку- был в отпуске!


 
Saechka

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: контент-редактор
Адрес: С-Пб
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 21-01-2003 09:51
Спасибо за ответ, но все время цежу, а толку нет(((
Стабильно, температура 2-3 дня, потом спад, через месяц все сначала!!! Все время в одном месте, вот что беспокоит!

-----------------



       
Гость
  Опубликовано: 22-01-2003 09:31
Не видя вас ответить трудно! При лактации не исключено, что это вариант нормы.
Учитывая, что ребёнку 1,1 года- он скоро откажется от груди- можно будет посмотреть, что изменится.
Я бы посоветовал обратиться к мамологу (хирург заниающийся иолочными железами). В моем городе он есть только в онкодиспансере . У Вас ,возможно, в поликлинике.
В любом случае, если есть одиночное образование в мол. железе- надо точно поставить диагноз для исключения рака в первую очередь.
Он сейчас очень помолодел, но лечится очень успешно на ранних стадиях.
Простите! Я Вас не пугаю, но по интернету я могу лишь подсказать в каком направлении действовать и обратить внимание на самые серьёзные проблемы.
Лично моё мнение (без личного осмотра оно не идеально),
что всё связано только с лактацией и пройдет после перехода на естественное вскармливание.


 
Saechka

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: контент-редактор
Адрес: С-Пб
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 22-01-2003 12:30
Пожалуйста, ответьте мне еще на один вопрос: имеет ли сейчас идти к маммологу, если пока я прекращать кормить не хочу, да и ребенок пока не готов. Заранее спасибо!

-----------------



       
alexUSMF

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 103
  Опубликовано: 23-01-2003 20:23
Ну ребенка к маммологу брать не нужно. А смысл имеет. У вас скорее всего либо фиброаденома либо узловатая мастопатия - доаольно часто встречающаяся патология у женщин вашей категории. У вас восстановился цикл или еще нет. Если восстановился идите в первую неделю после окончания менструации если нет то в любое время. А ребеночка пора отучать от груди - перекармливаете.
Пользуясь случаем: Коллега Здравствуйте!


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'    Ответить в теме 'Лектостаз :-('


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.