Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы хирургу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979filipokrusdoc77drli
Главная страница конференций » » Вопросы хирургу » » Воспаление
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'
Ответить в теме 'Воспаление'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Воспаление

Newuser
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 27-01-2007 22:37
Доброго времени суток! Меня зовут Виктор, мне 23 года.
Решил вам написать, т.к. нужен ваш профессиональный совет. Несколько недель назад я повредил на ноге палец возле ногтя. Рана опухла и гноилась, вылечил с помощью мази Вишневского, но похоже не до конца. Рана зажила, никаких следов не осталось кроме небольшого "воспаления", которое я думал само пройдет. Но оно уже довольно долго не проходит. На ощупь по плотности оно почти такое же как и ткани рядом, по цвету чуть багровее и темнее, при сильном надавливании немного болит, опухоли нет. Ноготь рядом с ним (не знаю как это назвается) не до коца приживается что ли, т.е. его легко можно обрезать ниже обычного. Не подскажите, что это такое и чем можно вылечить, т.к. мне кажется эта остаточная инфекция сказывается на моем общем самочувствии и иммунитете. Это не вросший ноготь, дело в том что ноготь в том месте не приживается и я его легко отрезал, т. е. на место воспаления не оказывалось никакого воздействия и оно было свободно, но все равно не заживало =( Большое спасибо за вашу помощь!
Фото болячки выслал на имейлы.

С уважеинем, Виктор.


   
filipok

Консультант

  • Текущее значение 3.97/5
Рейтинг: 4.0/5 (542)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Адрес: Россия, г Воронеж
Всего сообщений: 2665
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-01-2007 05:32
Каков был характер первичного повреждения? размеры раны? Была ли под ногтем гематома? Гнойный затек?
Вообще - лучше показаться хирургу очно. Сложно комментировать такие вещи не глядя.


     
surgeryber

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург
Адрес: Воронеж
Всего сообщений: 326
  Опубликовано: 28-01-2007 14:39
Удивительно! Я создал могучее письмо Вам в приват, отправил, но - видимо Вы почему-то его не получили. Копирую ответ от 26.01.07 из почты.
"Здравствуйте! Отвечаю: травма ногтевой пластины легко могла спровоцировать начало заболевания, которое на нашем "больничном"
языке называется Паронихий, т.е. - воспаление ногтевого валика (тканей, окружающих ногтевую пластину со всех сторон). Пока что оперировать нечего (судя по фото), попробуем побороться терапевтическими методами. На палец - компресс с Димексидом (очень уважаю этот препарат за выраженную эффективность). Но - внимательно ознакомьтесь с аннотацией! Его необходимо разбавить водой в 2 раза в посуде (бутылке) темного стекла. Боится света, а неразбавленный - вызовет ожог! Компресс работает 20-30 минут, потом - можно снять, дальше эффекта не будет. Лучше - многократно повторить в течение дня. Ногу не парить! Не охлаждать! Постарайтесь обеспечить покой конечности на 2-3 дня, не надевайте в это время носки, даже новые! Грибковая инфекция ВСЕГДА присутствует на коже ног и заболеванием это не считается, но в ране - могут стать патогенными, Так вот,грибковая инфекция остро нуждается во влаге. На сухих ногах - у грибка шансов нет. Далее: параллельно с местным лечением - купите антибиотик Сумамед(500мг.), там всего три капсулы. Принимайте 1 капс. в день. (3 дня получается, по 1 капс). Антибиотик очень сильный, но с пальцами иначе нельзя, палец, подлый, проблем может принести больше, чем бедро. Не срезайте ноготь вовсе, оставьте его в покое, как бы Вы ещё и вросший ноготь своими педикюрами себе не заработали. Возможно, что вся ногтевая пластина отторгнется со временем, не беда. Всё лечение Вам - на 3 дня. Отпишитесь о состоянии. Болячка, хоть и амбулаторно-поликлиническая, а всё-же противная, может по-разному развиваться. Выздоравливайте!
С уважением, Surgeryber. Извините за ошибку с почтой, я не очень хороший спец в Интернете.


     
Newuser
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 31-01-2007 01:07
Большое спасибо за подробный ответ!!! Я не уже не знал что делать, еще раз благодарствую!


   
surgeryber

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург
Адрес: Воронеж
Всего сообщений: 326
  Опубликовано: 31-01-2007 02:08
Нет проблем, только мне бы с почтой разобраться! Админ чего-то блокирует, а я его пытаюсь обойти.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'    Ответить в теме 'Воспаление'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.