Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы хирургу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979filipokrusdoc77drli
Главная страница конференций » » Вопросы хирургу » » помогите обесните чего мне делать ждать
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'
Ответить в теме 'помогите обесните чего мне делать ждать'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

помогите обесните чего мне делать ждать

2674169
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Специальность: бухгалтер
Адрес: Россия Ростов-на-дону
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 20-02-2007 04:36
29 января моей маме был поставлен диягноз острый инфаркт толстого и правой половины тонкого кишечника нам предложили отправиться домой и на последок сказали что жить осталось максимум 3 дня уже прошло 23 дня со дня подтверждения диагноза а 25 со дня рацидива.Когда мы уежали домой я спросила у хируга чем можно кормить ответ был да чем там кормить она будет отказываться от еды т.к. у неё будет постоянно рвота роты нет она у меня инсулино зависимый диабетик.Ну ето понятно что все паренное варенное и максимально житкое а вот можно ли довать кисло молочные провукты и молочные каши.Ещё мне при выписки сказа что быдет не проходимость кишечника потом некроз и смерть так вот у нас какая проблема непроходимости нет есть нооборот жуткая диарея что делать и еще ей больно писать - почему? Пожалуйста помогите мне раскажите что мне делать как ей облегчить страдания мучается жутко боли страшные трамодол так на пол часа


   
filipok

Консультант

  • Текущее значение 3.97/5
Рейтинг: 4.0/5 (542)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Адрес: Россия, г Воронеж
Всего сообщений: 2665
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-02-2007 04:57
Вопрос интересный... Вероятнее всего гипердиагностика - может была временная ишемия?
А вообще - каким методом поставили такой диагноз? Предлагалась ли опреация?


     
Walker

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 587
  Опубликовано: 20-02-2007 09:41
Может "тонкой кишки и правой половины толстой"? Хотя какая разница. С таким диагнозом столько не живут однозначно, следовательно диагноз не верен.

Трудно что-то сказать в данной ситуации... Не приходило ли Вам в голову попытаться обратиться к врачу повторно (не обязательно туда же) на 4-й, 5-й день предполагаемого срока? Ну не три недели же ждать тех "трёх дней". Вероятно сейчас уже упущен шанс, а может и нет.

Обратитесь в больницу, в поликлинику...

Даже если и лечить не очень хочется, а хочется только облегчить страдания...


   
Moondance

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: хирург
Всего сообщений: 144
  Опубликовано: 20-02-2007 13:29
Мда...сомневаюсь, что там мезентериальный тромбоз...Вот очень интересно как обследовали маму, так как поставить такой диагноз обычным осмотром и общими анализами крови, мочи маловероятно. Я бы даже сказала "практически не возможно". Нужна как минимум лапароскопия! Да и что это за больница,где не предложили операцию. Уважаемый автор темы, Вы явно что то не договариваете. Скорее всего Вы отказались от операции- ведь так?!… В любом случае- повторный визит к хирургу необходим. Можно пропустить не менее грозное заболевание...


       
Walker

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 587
  Опубликовано: 20-02-2007 20:31
Спешу заметить, что наверное практически во всех районных (не районов города, а районов области) с таким объёмом поражения никто не будет оперировать. Сосудистых хирургов нет, объём резекции кишки запредельный.


   
filipok

Консультант

  • Текущее значение 3.97/5
Рейтинг: 4.0/5 (542)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Адрес: Россия, г Воронеж
Всего сообщений: 2665
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-02-2007 22:50
Да, в общем, если уже все почернело, пошли 3 сутки сначала заболевания, весь тонкий и половина толстого улетели в никуда, то операция уже сродни эвтаназии... Но, в нашем случае явно такого не было.
Тут же речь скорее всего шла о временной ишемии, которая была выявлена, вероятно при лапароскопии. В отличие от тромбозов, ишемия спастического генеза частенько разрешается. Поносы - следствие частичного некроза кишечного эпителия - он в стенке кишки наиболее критичен к ишемии. В остальном же - не зная деталей, судить о случае в целом затруднительно, можно только предполагать.
К автору темы: ДЕТАЛИ ДАЙТЕ!!!


     
buralex

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург
Адрес: РБ
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 20-02-2007 23:11
Понятно, что имелось ввиду тонкая и правая половина толстой( вроде бы сходится), но срок жизни однозначно опровергает выставленный диагноз.Согласен, что не хватает данных для оценки ситуации.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'    Ответить в теме 'помогите обесните чего мне делать ждать'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.