Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы хирургу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979filipokrusdoc77drli
Главная страница конференций » » Вопросы хирургу » » пластическая хирургия, реконструкция молочных желез и стволовые клетки
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'
Ответить в теме 'пластическая хирургия, реконструкция молочных желез и стволовые клетки'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

пластическая хирургия, реконструкция молочных желез и стволовые клетки

belavista66
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Ст-Петербург
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 04-06-2007 05:32
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста в моей очень сложной ситуации.
Потому, что жить уже не хочется...
После введения жидкoгo селикона ( 10лет назад, в одной, офиц. зарег. мед. клиние, которая давала обширную ркламу на увеличение груи с помощъю введения жидкого силикона, ещё в Лениграде ) моя жизнь и здоровье на протяжении многих лет оставляют желать лучшего!
После продолжительных воспалний, (по резулт.УЗИ) в груди появились три небольших опухолеи, потом гнойный мастит, абсцес, и в ходе пяти операций были проведены:
24.04.2002г. -удаление гноя (абсцеса) и поврежденных тканей после гнойного мастита;
03.06.2002г. -мастэктомия (удаление молочных желез);
03.05.2004г. -метод растяжения кожи и мышц экспандером сжидкостью;
10.10.2005г. –протезирование;
08.02.2007г. –замена протезов.
К сожалению,по семеиным обстоятельствам, делать эти операции пишлось не в России, а в клинике, где до меня не имели практики удаления
жсел.из молочных желез.
На сегодняшний день моё состояние попрежнему критическое, требующее принятия срочного решения.
Что еще необходимо предпринять для улудшения состояния моего здоровья?

Первая операция: 24.04.2002г.
После постоянного лечения парацетомолом и антибиотиками;
получился мастит, гнойный мастит и обсцесс левой груди,
(по скорой, ночью) была сделана первая операция, на левую грудь :
Врачь сказала, что мне спасли жизнь- выпустили и промыли из меня (800) восемьсот граммов гноя, пришлось удалить большую часть груди, большой обьем поврежденный гноем мышечной и кожной ткани и чудом удалось спасти-сохранить сосок левой груди, так сказали врачи после операции.

Вторая операция: 03.06.2002г.
(делали разрезы под грудью)
Так как помимо остатков жидкого селикона в груди имелись еще три опухоли, были удалены молочные железы (мастэктомия) с правой груди;
и удалено что осталось после первой операции с левой груди.
Так же с внешней верхней стороны левой груди был удален большой участок ранее поврежденный гноем (тонкой) кожи и мишц не пригодных в последствии для протезирования.

Третья операция: 03.05.2004г.
(делали разрезы под грудью и в левой подмышечной пазухе два разреза рядом)
Был применен метод растяжения кожи, с помощью экспандеров с двух сторон. Внутри подмышки левой руки экспандер был закреплен (узлом) за сухожилие, для того, чтобы достаточно растянуть ткани и кожу в том месте, где был удален (вырезан во второй операции) большой участок поврежденной (тонкой) кожи с внешней верхней левой стороны.


После операции я постоянно ощущала сильные боли инатяжение от верха левой груди до сухожилия подмышкой, где был узел, ночами не могла спать в любом положении затекала и немела левая рука, через некоторое время то, чем было привязано подмышкий от сильного натяжения порвалось: узел остался на месте, а раствор которым наполняется экспандер разлился внутри...
По некоторым причинам следующую операцию пришлось ждать долгое время, за этот период лопнул второй, правый экспандер, жидкость вытекшая из них рассосалась, грудь опала и естественно, что кожа стала сокращаться т.к. операцию пришлось ждать долгое время,
а внутри ужасно ощущались и натерали пустые «пакетики» экспандеры.
Болела, немела и изатекала левая рука, т.к. узел подмышкой сильно стягивал сухожилие.
После этой операции до сих пор немеет и затекает левая рука.

Четвёртая операция: 10 октября 2005г.
(делали разрезы под грудью и в левой подмышечной пазухе)
Разрезав в левой подмышечной пазухе, сняли узел, наложили швы.
Произвели реконструкцию молочных желез с помощью имплантантов- Германия, с жидким селиконом внутри.

Шов (рубец) под правой грудью получился на 1,5- 2 см выше подгрудной складки, перетягивает низ протеза причиняя постоянные неприятные ощущения и боли. Спать, особенно на спине, больно, тянет шов.
Левая грудь при напряжении мышц сильно сморщивается буграми, потому что внутри находятся рубци после первой и второй операций, рубец под грудью растянулся и в некоторых местах, через милиметровую толщену кожи прощупывается протез, постоянные болевые ощущения.

Примерно через четыре месяца после операции появились проблемы : частые восполения левои груди, состояние температуры, покраснения, боли, чувствительность к перемене темпиратуры воздуха, озноб.
Несколько раз проводили лечение антибиотиками, один раз была госпитализирована- прокололи внутривенно сильные антибиотики.

После УЗИ мне было сказано, что левый протез плавает в жидкости, врачи выссказали сою уверенность, что поврежден и пропускает селиконовый протез, мне сказали, что мои проблемы : частые восполения левои груди, небольшое увеличение, покраснения, боли и сост.температуры по этой причине.

Пятая операция: 8 февраля 2007г.
(делали разрезы под грудью)
1. Не удаляя уже сформировавшиеся капсулы- методом их надреза, были удалены оба селиконовых протеза (с жид.селиконом);
Левый имплант, как выяснилось во время операции со слов хирурга, не был поврежден (о чем ранее говорили результаты УЗИ), а между капсулой и протезом скопилась жидкость(из-за чего образовалась эта жидкость, не знают).
2. Подравняли мускулатуру и с левой стороны внутренние (рубци) швы,
которые имеются там после 1-й и 2-й операций.
3. Установли новые, другие имплантанты, которые не содержат внутри никакой жидкости (McGhan Implants, Gel coesivo de cilicone) в старые уже сформировавшиеся капсулы.
4. Справа, сместили рубец вниз на 2 см. и закрепили его в грудной складке, исправив тем самым дефект четвёртой операции.

После операции продолжительное время держалась обширная гематома левой груди. (я думаю, что слишком рано вынули дренаж, еще кровило)

Через три месяца 18.05.2007 сделали УЗИ,
которое показало, что с левой стороны, опять ( как после прошлой, четвёртой операции) образовалась жидкость вокруг протеза. Хирург обьяснил это тем,
что долгое время держалась гематома и поэтому собралась жидкость (не гной), которая, будем надеяться на лучшее- рассосется.
Но мое состояние не улучшается, а наоборот.

Сталкивались ли Вы уже с подобными последствиями?
О чем говорит практика? На что я могу расчитывать и надеяться?
Или придется убирать имплантанты и я останусь без груди?
Почему скапливается эта жидкость? (лимфа?)
Может это собирается лимфа из-за внутренних швов, которые имеются внутри после 1-й и 2-й операций?
Тогда что же делать?
Возможно ли удалить эту жидкость, НЕ разрезая снова под грудью
и НЕ заменяя имплантанты снова на новые?
Мне сделали уже пять операций. Как быть? Я в полном отчаянии!
На сегодняшний день моё состояние попрежнему критическое, требующее принятия срочного решения.

Японские хирурги заявили, что уже делают операции женщинам
по новой техники при помощи собственной жировой ткани пациенток с повышенным содержанием стволовых клеток. Моё нынешнее положение крайне тяжёлое и как мне кажется безвыходное. Я бы очень хотела, что бы на мне проэкспериментировали этот метод. Я верю, что стволовые клетки в будущем хирургии и реконструкции молочных желёз спасут многих женщин!
Где этот Институт в России, где разрабатывают новые методы с помощью стволовых клеток- помогите мне!
Лана, 48лет, Ст-Петербург,






       
filipok

Консультант

  • Текущее значение 3.97/5
Рейтинг: 4.0/5 (542)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Адрес: Россия, г Воронеж
Всего сообщений: 2665
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-06-2007 18:17
Возможно, у Вас индивидуальная реакция организма на силикон - с этим связаны и скопление жидкости и гнойные маститы. Если сейчас есть жидкость, можно попытаться аккуратно ее эвакуировать путем пункции под контролем ультразвука.
Пластика молочных желез собственной жировой клетчаткой осуществляется и в России. Вот что касается стволовых клеток - во всем мире (в т.ч. и Японии) пока официальная практика на людях запрещена (все находится на стадии клинических и доклинических исследований). Да и смысла сажать в грудь стволовые клетки нет. Стволовые клетки могут применяться лишь для попытки вырастить специализированные ткани организма, над этим бьются ученые. А жира в организме для пластики и так хватает.


     
belavista66
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Ст-Петербург
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 04-06-2007 18:44
[http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2007/02/13/breast/?print=True
Японцы научились наращивать грудь при помощи стволовых клеток
Японские хирурги заявили об успешном завершении клинических испытаний новой техники увеличения груди при помощи собственной жировой ткани пациенток с повышенным содержанием стволовых клеток. По мнению разработчиков, новая методика станет хорошей альтернативой искусственным имплантатам.
По руководителя исследования, хирурга медицинской школы Токийского университета Котаро Йошимуры (Kotaro Yoshimura), разработанный им метод был опробован более чем на 40 пациентках, и не вызвал существенных осложнений ни у одной из них.
Жир, который японские хирурги используют для наращивания груди, извлекается из жировых отложений на животе или бедрах пациенток. После этого жировая ткань обогащается стволовыми клетками, способными формировать новые жировые клетки и кровеносные сосуды. Приготовленная таким образом суспензия вводится в молочную железу посредством инъекции.
Метод увеличения груди за счет собственной жировой ткани известен давно, однако существенным его недостатком является то, что значительная часть жировых клеток погибает после пересадки, образуя уплотнения, напоминающие раковые опухоли. Метод Йошимуры позволяет избежать этого осложнения, поскольку в обогащенной стволовыми клетками ткани намного быстрее формируются кровеносные сосуды, обеспечивающие ее необходимым питанием.
Кроме того, в отличие от силиконовых и солевых имплантатов, собственная жировая ткань не выглядит после пересадки как инородное тело, в результате искусственно увеличенная грудь отличается от натуральной только своим размером.



       
belavista66
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Ст-Петербург
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 04-06-2007 21:19
Маммопластика: операции на груди

http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2007/04/11/breast/?print=True
Методы увеличения груди в бывшем СССР озадачили израильских врачей

Обновлено: 11.04 17:53
Министерство здравоохранения Израиля пытается установить состав геля, использовавшегося в бывшем СССР в 80-90-е годы прошлого века для увеличения груди. Проблема возникла после того, как две иммигрантки из Украины обратились за медицинской помощью с жалобами на острые боли и деформацию молочных желез.
Обеим пациенткам пришлось срочно провести операцию, в ходе которой из молочных желез была извлечена субстанция желтоватого цвета, напоминающая по консистенции банановое пюре. Неизвестный материал был отправлен в лабораторию, однако его состав до сих пор остается неизвестным.
Сами женщины сообщили о том, что введенное им прямыми инъекциями в грудь вещество называлось биогелем, и якобы было изготовлено на основе исключительно натуральных компонентов. По словам хирурга израильского госпиталя Сафед Сейф Касиса Шукри, данный материал никогда не использовался в Израиле и совершенно неизвестен израильским специалистам.
Несмотря на то, что для полного удаления таинственной субстанции потребовалось несколько операций, в настоящее время обе женщины чувствуют себя нормально, хотя по-прежнему остаются в больнице.
«Как выяснилось, в прошлом этот материал часто использовался в России и на Украине. Его лучше удалить, прежде чем разовьются аналогичные осложнения», - считает доктор Шукри.
Директор отделения пластической хирургии медицинского центра Телль Ха-Шомер доктор Эйль Винклер пояснил в интервью Haaretz, что из-за отсутствия или дороговизны качественных силиконовых имплантатов советские пластические хирурги широко использовали различные альтернативные методы увеличения груди. По его словам, ему даже приходилось сталкиваться с несколькими случаями инъекций трупного жира в молочную железу, однако число таких экспериментов было крайне незначительным.
В случае ухудшения самочувствия женщинам, прибегавшим к таким процедурам, необходимо немедленно обращаться к врачу, однако, если проблем не возникает, поводов для паники у этих пациенток нет, подчеркнул эксперт.



       
olga-p
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 04-03-2009 02:24
Добрый день!
Вас еще интересует лечение стволовыми клетками...



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'    Ответить в теме 'пластическая хирургия, реконструкция молочных желез и стволовые клетки'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.