Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Проблема выпадения волос
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Проблема выпадения волос'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Проблема выпадения волос

Гость
  Опубликовано: 03-08-2002 22:04
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня проблема такого рода. В течении последний 3-4 месяцев происходит активное выпадение волос. На затылке и на лбу появились небольшие проплешини\залысины. Очень не радует перспектива потери волос в 20 лет. Я все списываю на стрессы, которых за это время произошло очень много, но скорее всего это наследственность (отец был лысым). Так же это может быть то что с 14 лет, я в виду своих молодёжных направлений часто вытравливал волосы для осветление (бросил это занятие более 2 лет назад. В парикмахерской очень хороший косметолог посоветовал принимать некоторые припараты. Я бы хотел узнать у вас как у доктора, об эффективности такого лечения. Ежедневно принимаю витамины Мерц для роста волос и втираю в голову припарат лабаратории Vichy Dercos для мужчин с Аминексилом. Припарат дорогой, поэтому я надеюсь на то что он поможет остановить выпадение и начнёться рост новых волос. Подскажите, стоит ли продолжать лечить волосы таким образом или нужно обратиться за более серьёзной помощью?
Большое Спасибо


 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 04-08-2002 22:36
Проблема выпадения волос актуальна на сегодняшний день и учитывая трудность в установлении причин и лечения, пациентам приходится обращаться ко многим специалистам (начиная с дерматолога). Быстрого эффекта ждать не следует, назначаются различные схемы лечения и какая подойдет именно Вам сразу не угадаешь.По всей видимости Вы на правильном пути, Вам назначено хорошее лечение. Не забывайте, что стресс действительно провоцирующий фактор и его следует так же лечить (начиная с травяных - настойка валерианы, пустырника, пиона, "новопассита", "персена" курсами с перерывами.
Как эндокринолог я бы проверила функцию Вашей щитовидной железы (анализ крови на тирогормоны).
Я наблюдала хорошие эффекты от лечения таким препаратом как КОГИТУМ.
В любом случае удачи Вам и терпения, постарайтесь не быть "захваченным" распространителями различных биологических добавок, всегда консультируйтесь у нейтрального лица (доктора). Лечение, к сожалению, дорогое.



     
Гость
  Опубликовано: 14-01-2003 01:21
привет, как у тебя дела? Ты нашел решение этой проблемы? может посоветуешь что-нибудь.....
Я девушка, мне 23 и такая же проблема с волосами, тоже после стресса. Но лучше не становится, а других причин врачи не находят!
pingwa@list.ru


 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 15-01-2003 22:16
На самом деле причина очень серьезная и нельзя её недооценивать, а привести нервную систему в порядок не так просто. Кроме того, каждый пациент должен лично пройти обследование, а не пытаться лечиться по чьему-либо подобию. Удачи.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Проблема выпадения волос'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.