Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » алкоголь
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'алкоголь'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

алкоголь

Гость
  Опубликовано: 29-08-2004 12:43
Принимаю диабетон М Р по 1 таблетке утром, однако иногда по вечерам не отказываю себе в алкоголе, хотя знаю ,что нельзя. Всего несколько рюмок водки или 2-3 бокала пива. Что скажите?


 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 29-08-2004 13:30
Вы же уже ответили сами
Тем не менее надеюсь это не чаще 2-3 раз в месяц, а неа следующий день и/или после Вы можете проконтролировать уровень сахара, а изменений со стороны печени или почек у Вас нет. Удачи!


     
Гость
  Опубликовано: 30-08-2004 00:06
Печень чуть изменена по гепатоцитному типу ( У З И ) , с почками все хорошо, раньше в моче было малое кол-во белка , а сейчас в моче сахара нет. Скажите , если лекарство я принимаю утром, а алкоголь вечером -- ведь доза лек-ва бывает уже мала. Да и выпиваю я не очень много. РАЗРЕШИТЕ СЕБЯ ПОБАЛОВАТЬ. ШУТКА. СПАСИБО.


 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 02-09-2004 23:30
МНе казалось, что Ваше сообщение не содержит вопроса, так как при любом раскладе - побаловать себя не часто можно.Не ежедневно!!!
Тем более УЗИ исследование печени не совсем корректно описано, главное биохимические показатели, то есть функциональное состояние самой печени.Не забывайте о профилактических курсах эссенциале-форте.
Следует также проверять микроальбуминурию -это исследование проводят раз в 6-12 мес. О сахаре в моче мы вообще не имеем право даже думать -его там быть не болжно.
Некоторые сахароснижающие препараты могут действовать от 12-до 24 часов, так как доза должа в течени и всего дня контролировать и понижать уровень глюкозы. Удачи!



     
Гость
  Опубликовано: 03-09-2004 13:50
ув. доктор, никакой профилактики печени эссенциале-форте я не провожу. Разъясните мне пожалуйста, как назначается профилактическая доза и после совета с моим врачем м.б. мне тоже понадобится этот препарат. пасибо по-моему за ценный совет. СПАСИБО.


 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 04-09-2004 08:27
По 1 капс. 3 раза 1 мес, если пациент находится в стационаре, та начинаем с в/венного введения по 5мл 1 раз в день 5 -10 раз, затем переходим на капсулы. Удачи!


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'алкоголь'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.