Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Худоба, жирная кожа, обсыпана.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Худоба, жирная кожа, обсыпана.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Худоба, жирная кожа, обсыпана.

Гость
  Опубликовано: 29-10-2004 13:40
Несколько лет назад мой внешний вид стал оставлять желать лучшего:
худая, бледная, обсыпанная. Кожа серая, глаза желтые. Если поем жирного - почти сразу надо мыть голову, купаться, потому что кожа очень блестит. Вообще очень нездоровый вид. Жирного не ем, даже молоко не хочу.
Посмотрела на улице - людей, похожих довольно много, т.е. причина - популярна. Подскажите, что это.
Когда я тогда пошла с этой проблеммой к терапевту несколько лет назад - она сказала - похоже на туберкулез. Но все анализы я не сдала.
На след. год очень болела спина, под ребрами - все проверили - ничего не нашли.
Через год - плеврит. В больнице нашли гепатит, проверили - не В, ни С.
Потом нашли туберкулез. ( 50% ренгенологов его вообще не видят) Лечилась.
Вроде все нормально.
По женски тоже что-то есть, сдала анализы на самое популярное - ничего нет,
спида нет. Слабость, сплю много. Проктит - кровь идет очень часто. Грубую пищу не ем. Жареное нельзя, сухари тоже. Уже прошло 2 года.
Пока весь день на улице - выгляжу нормально, но ведь надо и работать.
Просто очень нездоровый вид - посоветуйте более конкретно, что проверять,
какие анализы сдать, вообще к какому врачу идти.



 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 29-10-2004 22:12
Хронический гепатит весьма серьезная причина для многих недомоганий. Вам следует окончательно решить вопросы с инфекционистом и фтизиатром. Проктолог, а возможно, гематолог. Конечно, не заочно, так как телосложение (худоба бывает разной), цвет и оттенок кожи и.т.д. играют много причин, главное, чтобы доктор был не безразличный и грамонтный.
Как эндокринолога меня интересовала бы функция Вашей щит. железы (гормоны ТТГ и свободный Т4), регулярность менструального цикла. Артериальное давление если понижено и слабость постоянная, а кожные покровы смуглые -следует исключать надпочечниковую недостаточность.
Хотя причина может быть и проста (обострение гастрита и.т.д.)
Не забывайте про свежий воздух и хорошее настоение! Удачи!


     
Гость
  Опубликовано: 30-10-2004 01:07
Здравствуйте, Татьяна.
Спасибо за ответ.
Нет, я не смуглая.
Похудела я на один размер. Стала выглядеть очень худой, НО вес не изменился. 160-50. Всегда такой был. Думаю это обезвоживание. Буду стараться много пить воды.
Месячные сейчас нормальные, но вообще у меня была дисфункция много раз.
Сама лечила циклическими противозачаточными. Вообще помогало. И от проктита. Но сейчас мне уже 36 и я сомневаюсь можно ли их пить.
Во время плеврита было осложнение тромбофлебит. Месяц вообще не ходила.
Полностью не прошел. Протромбин низкий. Это я про кровь. Может он внезапно повышается? Во время месячных все обостряется.
Хотелось бы сохранить возможность иметь еще ребенка.


 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 30-10-2004 21:08
Отчего же возникло обезвоживание? Человек пьет столько сколько "требует" организм и насиловать себя не стоит, а вот сахар проверить следует. Дисфункция яичников просто "скрывалась" и под воздействием гормонов она "маскировалась", тем не менее причин дисфункций много и разобраться в них не мешало бы, тогда и о возможность деторождения можно было бы говорить. Прием гормонов на фоне гепатита весьма опасен. Перечисленных в прошлом ответе специалистов посетить все же рекомендую. К перечисленным гормонам ТТГ и своб.Т4 , возможно, стоит определить и половые гормоны (ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, прогестерон, 17-ОН, тестостерон). Удачи!


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Худоба, жирная кожа, обсыпана.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.