Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » грибок или нет ?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'грибок  или нет ?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

грибок или нет ?

Гость
  Опубликовано: 11-11-2004 22:24
Болен диабетом 2 . На половом члене образовались трещины , которые иногда тровоточат. Имеются выделения . Употребляю антигрибковые мази, которые плохо помогают. Посоветуйте что-нибудь, очень прошу.


 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 11-11-2004 23:41
Обратитесь к дерматологу (который занимается урологическими проблемами) Возможно не только диабет здесь причина, следует сделать мазки. Думаю понадобяться лекарственные препараты внутрь.Тем не менее как эндокринолога меня интересуют Ваши сахара, так как если их не нормализовать, лечение будет впустую. Удачи!


     
Гость
  Опубликовано: 13-11-2004 10:02
Принимаю диабетон , сахар 7-8. А что обычно принимают внутрь в таких случаях / посоветуйте, пожалуйста. к очному врачу я обьязательно обращусь / Мазок я сдавал, сказали что кандидоз. В это время проблемы бывают и у жены.
Я не знаю может вначале у нее появляется женская молчница, потом у меня, а может и наоборот.


 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 13-11-2004 20:15
Как Вы лечили кандидоз? Полагаю, дифлюкан (флуканазол) 150 мкг (капсулы внутрь) однократно или с повторением 1 раз в неделю, определит врач - Вам подойдет. Одновременно лечится и жена. После того как приняли флуконазол можно в детский крем добавить инсулин для инъекций и обработать пораженную поверхность, но повторюсб это только после того как и грибок и инфекия будут устранены.
Удачи!


     
Гость
  Опубликовано: 15-11-2004 10:28
Ув.Tatsiana, я живу в маленьком городе. Единственный врач - дерматолог очень заинтересовался вашей громотной консультацией. Большое вам спасибо. Скажите , пожалуйста, жена тоже должна принимать капсулу флуконазола?. Еще: Применяю мазь экалин / эконазол /, до этого - миконазол. Но не помогает, трещины кровотощат. Мой доктор одобрил вашу рекомендацию дифлюкана. Скажите пожалуйста, какое кол-во какого инсулина добавить в детский крем, насколько я знаю инсулины бывают разные и сколько раз вдень и ск-ко дней?. А детский крем - любой косметический ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТРЕЩИН.


 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 16-11-2004 00:12
- Крем по возможности более мягкий (не для памперсов с цинкос), несколько капель любого инсулина, добавить в небольшое количество крема и тут же растереть, но при условии, что микробные агенты уже исключены.
- Жена также одновременно пьет флуконазол.
- способствует заживления мазь (гель) актовегин.
Удачи!


     
Гость
  Опубликовано: 16-11-2004 10:30
Большое спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, а сколько раз в день мазаться этим кремом с инсулином и сколько дней? Можно чередовать то этот крем- то актовегин? С большой благодарностью жду ответа.


 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 16-11-2004 22:33
Заочно я могу Вам дать только направления для хода мыслей и, возможно, врачу кто Вас наблюдает.
Хочу подчеркнуть несколько моментов -основное лечение все же противогрибковое -в идеале мазок с подсчетом колоний и определения чувствительности к микроорганизмам и противогрибковым препаратам. Лечение провидится и местно , и внутрь. Местные препараты, несмотря на их лечебный эффект, могут вызывать раздражение кожи, и поддерживать трещины. Дерматологи с кафедры советуют, опять таки по усмотрению доктора лечащего, пимафуцин, есть крем, а есть и капли -местно.
Внутрь- флуконазол, если понадобиться длительный курс (те есть не одна таблетка) может вызывать гипогликемию, так что прислушивайтесь к себе.
Если понадобиться длительный курс, возможно, использование маленьких доз 50мкг, но ежедневно или каких либо других препаратов.
Крем с инсулином -это один из вспомогательных вариантов, используется 1 раз в день, сколько -по Вашим ощущениям, обычно дней 7-10. Актовегин - этодля заживления, используется после избавления от кандид.
Удачи!


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'грибок  или нет ?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.