Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Уровень тестостерона.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Уровень тестостерона.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Уровень тестостерона.

Гость
  Опубликовано: 07-12-2004 22:10
Здравствуйте. Меня зовут Михаил, мне 18 лет. Скажите, какова норма содержания тестостерона в крови? У меня 3,729 нг/мл.


 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 07-12-2004 23:29
Норматив должна указать лаборатория, которая определяла гормон (так как могут быть определенные колебания). В среднем у мужчин норма 3-10нг/мл.


     
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 08-12-2004 23:02
Гость написал................................. <BR>Татьяна, скажите, но почему тогда у меня нет влечения к противоположному полу, если тестостерон в норме??? <BR> <BR> <BR> А лаборатория определяет норму как 2,8-15 нг/мл.

[ Это сообщение было отредактировано 2004-12-08 23:06 пользователем/модератором tatsiana ]


     
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 08-12-2004 23:04
Для продожения дискуссии по данному вопросу нажимайте "ответить".


Тем не менее тестостерон ближе к нижней границе нормы, это свидетельствует о необходисомти провести весь комплекс обследований.
Очень часто влечение появляется не ко всему противоположному полу, а после влюбленности в конкретного человека. Также сексопатологи и психологи помогают в решении данной проблемы, но после установления и/или снятия диагнозов.


     
Гость
  Опубликовано: 11-12-2004 22:07
Татьяна, скажите, а Вы смотрели мои файлы с кистями? Ведь у меня действительно чуть икривлены пальцы-безымянные и мизинцы. А это один из симптомов с-ма Кл-ра. (Михаил, с-м Кл-ра).


 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 11-12-2004 22:19
Я смотрела ваши снимки и на основании их нельзя утверждать, что у Вас данный с-и (точно также как и исключить его). Для начала лечения следует уточнить кариотип и гормональный статус (Л, ФСГ, пролактин, ТТГ, еще раз тестостерон). Удачи!


     
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 12-12-2004 22:42
Гость написал.
...........................Татьяна, скажите, при сдачи анализа на кариотип нужно какое-либо направление врча или что-либо-подобное? Когда я сдавал анализ на тестостерон, у меня спрашивали об этом.



     
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 12-12-2004 22:46
Если Вы обратитесь со своими проблемами к врачу по месту жительства (в том числе учебы) к эндокринологу, то он может подсказать пути (которых остается все меньше) бесплатного обследования и для этого выписывает направления.
Для продолжения дискуссии нажимайте "ответить".


     
Гость
  Опубликовано: 19-12-2004 01:49
Тема: синдром Клайнфельтера.
Михаил (с-м Кл-ра).
Здравствуйте, Татьяна. Скажите, пожалуйста, в какое время Вы обычно отвечаете на ворпосы посетителей. Я сдал анализы на гормоны, о которых Вы мне писали (ЛГ, ФСГ, ТТГ, тестостерон, пролактин, прогестерон, эстрадиол). Можно будет Вам прислать результаты на MedLinks в следующую субботу? Татьяна, посоветуйте, пожалуйста, может быть после получения результатов анализов сразу пойти сдать анализ на кариотип, а уже потом идти к эндокринологу, или лучше сначала сходить к эндокринологу.
Татьяна, скажите, пожалуйста, какой квалификации должен быть врач для коррекции таких нарушений, как у меня? Понимаете, я уже никому не верю. В своём городе два года назад я был на приёме у заведующей отделением эндокринологии нашей поликлиники.
Она сказала, что у меня всё в порядке, даже не посоветовав сдать анализы на гормоны. То же самое у других двух врачей, один из них в областном центре. Я до сих пор удивляюсь, неужели такие, извините, придурки. Вы первый человек, который сказал мне правду о гипогонадизме. С уважением Михаил Е.



 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 19-12-2004 09:48
Уважаемый Михаил!
Что бы снять все сомнения, конечно, кариотип нам очень важен. Тем не менее если в анализах будут изменения -можно смело идти к врачу. Возможно, изменения не такие яркие и обусловлены каким либо стрессом или перегрузкой, в том числе учебной. Конечно, все преимущества у врача, который может клинически очно оценить Ваше состояние.Тем не менее напишите о результатах анализов.
Если будут изменены анализы можно пойти и к эндокринологу, к андрологу. Думаю, что Ваши высказывания о врачах преждевременны.
Удачи!


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Уровень тестостерона.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.