Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » поликистоз яичников
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'поликистоз яичников'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

поликистоз яичников

Гость
  Опубликовано: 05-02-2005 20:49
Здравствуйте. У меня поликистоз яичников(так говорят врачи), но я консультировалась(по интернету)- написала результаты последнего УЗИ и врач мне сказала, что о поликистозе говорить рано, т.к. нужно пройти обследование. Я хочу обратиться к гинекологу-эндокринологу. Скажите мне пожалуйста какое обследование я должна буду пройти. Еще я хотела бы сесть на низкоуглеводную(Кремлевскую) диету - можно ли мне? Мой рост 1м56см, вес 59кг.Еще у меня последние 1.5года "обострилась" угревая сыпь, т.е. раньше угри были, но не втаком количестве как сейчас. Никакие косметические средства не помогают. Что мне делать? Что могло стать причиной угревой сыпи. На всякий случай пишу результаты УЗИ: 10.11.2003г. Последние месячные были 12.09.2003г. МАТКА6 длина 46мм, толщина 31мм, ширина 40мм. Контуры ровные. Структура однородная, узлов нет. Фаза: секреторная. Толщина эндометрия 8мм, контуры ровные. Эхогенность: гиперэхогенный. Плотность матки: щелевидная. ЯИЧНИКИ: Правый: длина 46мм, толщина 34мм. Левый: длина 45мм, толщина 30мм. Оба мелкокистозно изменены. Капсула уплотнена обоих яичников.


 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 06-02-2005 14:44
При клиническом осмотре врач и определит какие обследования будут оптимальны для Вас. Это и характеристика менструального цикла и внешний вид -телосложение, наличие избыточного оволосения.
Обычно необходимо УЗИ органов малого таза ( у Вас имеется), половые гормоны (ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ, эстрадиол, прогестерон, тестостерон, ДГЭА-С, 17-ОН)
Ваши угри монут быть связаны с гормональными нарушениями. Тем не менее исключить консерванты, копчености, солености и использовать наружные космет. лечебные препараты.
Упомянутая Вами диета не идеальна. Однако, ограничение углеводов и жиров в рационе питания, очень легкий ужин всегда приводят к положительному результату.
Удачи!


     
Гость
  Опубликовано: 11-02-2005 14:33
На днях была у эндокринолога, она направила меня на снимок черепа в 2х проекциях, так же на анализ крови на гормоны: ЛГ, ФСГ,проклатин, тестостерон(общ.), ТТГ, ДГЭА-сульфат.


 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 12-02-2005 01:34
Все верно, хотя вместо 2-х стороннего снимка оптимальнее МРТ, но пока относится к дорогостоящим методам.
Удачи!


     
Гость
  Опубликовано: 14-02-2005 23:03
Здравствуйте, у меня избыточный вес(при росте 1м56см - 59кг)и целлюлит. Мне сказали, что если повысить уровень эстрогена, то вес нормализуется. Если Вас не затруднит, скажите мне пожалуйста, что это за горомон такой, я искала информацию в Интернете, но ничего не поняла(слишком уж научным языком написано)! Можно ли повысить его уровень без таблеток?Какие могут быть побочные действия? Повлияет ли это на мою фигуру, не станет ли еще больше целлюлита? Заранее огромное Вам спасибо!!! Поздравляю Вас с Днем Святого Валентина, желаю Вам удачи в работе, счастья и любви!!!


 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 16-02-2005 00:10
Абсолютная ерунда. Возникает много серьезных заболеваний на фоне гиперэстрогении. Эстрогены женские половые гормоны и их излишнее введение можт способствовать излишним КГ.
Удачи!


     
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 16-02-2005 10:39
Избыток веса не так велик. Иэбавиться от нескольких лишних килограммов вполне можно нормализовав питание и усилив физическую нагрузку.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'поликистоз яичников'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.