Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » АТГ-прокомментируйте.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'АТГ-прокомментируйте.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

АТГ-прокомментируйте.

olesya1009

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Специальность: --
Адрес: Россия, Краснодар
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 01-04-2005 16:45
Доброго времени суток!
вот совсем недавно столкнулась с проблемой: в течение нескольких месяцев мне в горле как-будто что-то мешало.. при глотании я особо это ощущала, но при этом никакой боли-просто комок какой-то. Вскоре я решила пойти к ЛОРу, но там ничего не увидели в горле, сделала УЗИ щитовидной и направилась к эндокринологу. Вот что я плучила на УЗИ:обем правой доли 5.8 см3, а левой 3.6 см3, эхогенность повышенная.
Сделала иммунохимическое исследование крови:
ТТГ 0,23 (при норме 0,3-4,0), АТТГ 29,64 (при норме до 100), АТТОП 0,37 (при норме до 0,3), Т4 2,089 (при норме 0,8-2,0), Т3 4,28 (пр норме 1,4-4,2).
Эндокринолог пока лечения не назначил, но сказал, что у меня субклиническое состояние и диагноз аутоиммунный тиреоидит.
Но вот еще в чем проблема- у меня большие проблемы с моим менструальным циклом, сейчас принимаю гормональные препараты-контрацептивы. На последнем УЗИ органов малого таза было выявлено подозрение на эндометриоз, паталогия эндометрия. Я где-то читала, что эндометриоз и АТГ тесно взаимосвязаны. Можете прокомментировать мою ситуацию, как быть и что делать дальше. Стоит ли делать сейчас лапороскопию и продолжать ли прием ОК? Да и еще, лечени АТГ каким образом проводится?
Спасибо большое.


     
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 01-04-2005 17:02
До, действительно. очень похоже на начало АИТ. и лечения помимо общеукрепляющего (например, олигогал-селен 1 мес) данное состояние не требует.
ЩЖ не очень любит различные гор.препараты (женские).
Сколько Вам лет? Вес? Возраст? С какого возраста менструация. по сколько дней и через сколько? Болезненная ли? Так было всегда или началось после чего то? Определяли ли Вам когда-нибудь половые гормоны (не на фоне лечения)? Нет ли избыточного оволосения? Как видите очень много вопросов и без клинического осмотра рассуждать тяжело.
Лечение АИТ проводят в зависимости от гормонального фона. Обязательно лечить во время зубы и избавиться от хронических инфекций ухо-горло-нос.
Удачи!



     
olesya1009

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Специальность: --
Адрес: Россия, Краснодар
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 01-04-2005 21:13
Хорошо, я попробую полноценно ответить на ваши вопросы!
возраст в настоящий момент 20 лет, месячные начались в 13 лет, в начале цикл был очень непостоянный- 28-34 дн, но чем старше я становилась, тем эти колебания были больше, могло не быть менструации три месяца, а потом год все идти в норме-день в день. Но чем дальше, тем больше мне это не нравилось. пошла окончательно к гинеоклогу за решением проблемы ив от как видите все новое и новое открываю для себя.
А ЩЖ начала не то чтобы сильно беспокоить, но волновать, послелетнего лагеря, где я работала вожатой-2 месяца- нервы, солнце, приехала с таким горлом.Думала переусердствовала криками на детей, но как оказалось не совсем.
Вес мой 52 кг., оволесием избыточным не страдаю,а вот в последние два месяца усилилось потоотделение, Менструации бывают и сильно болезненные, бывают и проходят незаметно. Заболеваниями ухо-горло -нос не стардаю. А гормональные препараты только последние три месяца принимаю, раннее не принимала, но ЩЖ раньше начала мешать в виде комка в горле. Вот вроде бы и все.
Прросто диагноз эндометриоз - очень подоозрителен и не исключено, что это может быть связано с ЩЖ, но хочется надаеяться, что это не так.
Т.е. сейчас просто можно поддержать себя простоым общеукрепляющим лечением? я тогда через 1.5 месяца как только сделаю контроль на анализы-так сразу напишу вам.


     
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 02-04-2005 16:43
Вам показаны поливитамины, например, олигогал-селен. По 1 капс. 1-2 раза в день 1 мес. и растительные препараты типа ново-пассит, кратинекс (даже если Вы не чувствуете раздражительности) 1 мес.
Удачи и пишите.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'АТГ-прокомментируйте.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.