Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Безрезультатное обследование
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Безрезультатное обследование'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Безрезультатное обследование

Гость
  Опубликовано: 04-05-2005 18:55
Добрый день! Я только что прошла обследование у эндокринолога. Мой вес - 103 кг (рост 16, нет менструального цикла около года. (Ребенка родила 2 года назад, начала быстро полнеть.)
Результаты анализов:
АКТГ - 6,7
пролактин - 227,0
кортизол - 204,9
щитовидка:левая доля 17*18*46, правая 16*20*48, обьем 14,0 мм3, лимфоузлы не увеличены.
сахар: глюкоза 4,9 мм\л
Вес никак не могу сбросить. Гинекологи тоже ничего не говорят. Но я чувствую, что-то не то. Что же мне делать, помогите, пожалуйста!!!


 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 05-05-2005 09:41
Весьма ограничен набор гормонов. Укажите нормативы, особенно пролактина, обследовали ли Вы щитов.железу (ТТГ и свободный Т4)?. Вы действительно правы отсутствие менструального цикла серьезный сигнал. Стрии на коже (растяжки и их цвет). артериальное давление? ПРодолжайте и обследование и весьма ограниченное питание.


     
Гость
  Опубликовано: 05-05-2005 11:32
норма:
сахар - 3,8 - 5,3
кортизол - 150-660
пролактин - 67-726
АКТГ < 120
Кроме этих гормонов, УЗИ и сахара мне почему-то ничего больше не назнаили. А прописали лекарства для снижения веса - Эутирокс 100, Метоболайн 2.
Стрий очень много. Живот, извиняюсь, как "кошки драли". На руках очень яркие. Ноги бугристые, да еще и "звездочки" полезли (лечу их Гинкором).
Давление в последнне время каждый день 140/100, 140/110 или 140/90 (из-за него головные боли). Почему-то я не довряю своему врачу. Считаю, что у меня что-то более серьезное, чем просто вес. Еще я заметила, что на подбородке стали волосы расти (жесткие). В меню оставила только растительную пищу (кроме картофеля) и молочные продукты нзкокалорийные. Плюс витамины Компливит. Спасибо.


 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 06-05-2005 15:26
Эутирокс назначается при снижении функции щитовидной железы и не способствует снижению массы тела (если гормоны ЩЖ -ТТГ и своб.Т4 в норме). Вам следует уточнить результаты ДГЭА-С, половых гормонов ЛГ, ФСГ. тестостерон. повторить пролактин. Возможно, понадобится исследование надпочечников (компьютерная томография) и гипофиза (МРТ). Удачи!


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Безрезультатное обследование'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.