Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » нестабильность цикла!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'нестабильность цикла!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

нестабильность цикла!

Гость
  Опубликовано: 17-08-2005 14:05
Здравствуйте! я всегда страдала от нарушения менструального цикла (с 13 лет), он всегда был нестабильным и чувствительным к смене времен года и к стрессовым ситуациям, а также к перегрузкам ЦНС (Подъем в 6.00, отбой в 00.00 или поэже. Во время учебы в институте приходилось и ночами сидеть за учебниками). Обычно с мая по август цикл более-менее регулярен, а вот с осени начинается катастрофа! Не знаю, когда ждать месячных! Года 2 назад меня лечили витаминами. в первую фазу цикла пила АЕвит, кололи витамины группы В и т.п., во вторую - аскорбинку. (это всё по предписанию врача). Не подействовало совершенно. В течение 2-х последних циклов я после овуляции (судя по изменению качества выделений это была именно она, где-то на 15-16 день цикла) старалась пить аскорбиновую кислоту. Месячные начинались на 33 день. (Некоторое время назад (5 циклов) я принимала ОК Ярину, и цикл, естественно был 28. (Но самочувствие мое при этом было, мягко сказать, плохим. Тошнило и нервы были на пределе постоянно)). Сейчас снова жду месячные. Сегодня уже 39 день, а их все нет. Беременности, вроде, быть не должно. (Предохраняемся достаточно надежно: патентекс-овалом в сочетании с презервативами. Тест на беременность уже сделала 5 раз.Тоже отрицательный).
Скажите, почему постоянно бывают сбои в цикле? Насколько это серьезно? Необходимо ли в данном случае лечение гормонами? 2 года назад 2 раза делала УЗИ (в недавнем времени не делала и кровь на гормоны никогда не сдавала) врачи говорили, что все в порядке и было совершенно непонятно, почему такая нестабильность. (А нестабильность цикла была ВСЕГДА).


 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 17-08-2005 22:45
Ваш возраст сейчас, рост, вес? Есть ли избыток оволосения?
Следует обязательно сдать анализ крови на гормоны -ТТГ, ЛГ, ФСГ, пролакттин, тестостерон, эстрадиол, прогестерон (последний на 5-7-ой день от начала месячных и на 22-й), измеряли ли базальную температуру? Если есть избыток оволосения следует также определить -ДГЭА-С и 17ОП. Нерегулярный менструальный цикл свидетельствует о гормональном неблагополучии, насколько это серьезно зависит от причины данного сбоя, которую можно выяснить на основании обследования. Удачи!


     
Гость
  Опубликовано: 18-08-2005 10:04
В данный момент мне 24 года. Рост - 160 см, вес - 52 кг. проблем с весом никогда не было. Резко не поправлялась и не худела. И то, и другое было, но постепенно. +- 1кг в год. "Лишних" волос нет, все везде в меру . Оволосение по женскому типу. Базальную температуру измеряла в течение нескольких циклов, но 2 года назад. Овуляция была сдвинута ближе к концу цикла. Но была!!! В недавнем времени не измеряла. Кровь сдам. Пришлю рез-ты анализов. Спасибо вам за консультацию.


 
Гость
  Опубликовано: 29-08-2005 18:27
Добрый день! я сдала кровь на те гормоны, которые вы указали. Рез-ты следующие: (сдавала на 5-й день цикла) ТТГ - 0,230, ФСГ - 5,5, ЛГ - 8,98,
пролактин - 268,0, эстрадиол - 111, прогестерон - 0,7, тестостерон - 3,0. на остальные не сдавала, так как с оволосением все в порядке . (УЗИ органов малого таза сделала (на всякий случай), сказали, что там все нормально, единственное - на правом яичнике есть маленькие кисточки.) В общем, такие дела. С нетерпением жду Ваш ответ .


 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 29-08-2005 21:24
Укажите, пожалуйста, нормативы гормонов, они отличны в разных лабораториях.
Опишите четко "нестабильность" цикла, по сколько дней идут и сколько проходит от первого до первого дня следующих месячных.
Что насчет базальной температуры?


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'нестабильность цикла!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.