Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Рак щитовидной железы и беременность
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Рак щитовидной железы и беременность'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Рак щитовидной железы и беременность

ejik
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Студентка
Специальность: будущий врач
Адрес: СПб
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 18-08-2005 16:57
В 15 лет был диагносцирован рак. в 19 рецидив, прооперирована и выполнена лучевая терапия, в настоящее время принимаю L-тироксин 100мкг, ТТГ=0,001-0,002, после лучевой терапии прошло 3 года. Каков шанс, что мне разрешат забеременеть?


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 18-08-2005 22:22
После оперативного лечения в зависимости от результатов радиойоддиагностики проводят радиойодтерапию, которая является наиболее эффективной при карционме ЩЖ. Надеюсь под лучевыой терапией Вы имеете ввиду именно радиойодтерапию. Лучевое (наружное облучение) пытались использовать сразу после всплеска заболеваемости ЩЖ у детей после аварии на ЧАЭС, но затем было признана её неэффективность и во время (благодаря совмесным зарубежным сотрудничествам) найден эффективный путь.
Наша работа связана с наблюдением за этой когортой пациентов, которые сейчас достигли возраста, когда пора рожать и обзаводиться семи. Безусловно есть свои особенности ведения беременности и родов, но пока врачи думали, как быть наши пациенты уже рожали, наше дело сейчас им помогать. Во время беременнгости следует следить за показаниями свободного ТТГ и только затем за ТТГ (и не добиваться максимальной супрессии), чуть сложнее с гипопаратирозом.
Удачи!
Можете расчитывать на нашу поддержку.


     
ejik
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Студентка
Специальность: будущий врач
Адрес: СПб
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 19-08-2005 13:59
Извините, но это была лучевая терапия, которую мне проводили в ЦНИРРИ пос Песочное, на отделении новых технологий лучевой терапии, это было решено не одним врачом, т.к в 19 лет мне было проведено 2 операции подряд!
На настоящий момент только врачи этого отделения осматривают меня 1 раз в 2-3 месяца,Понимаете, я не хочу вас обидеть, мне многие хирурги говорят о том, что она не эффектина, но почему уважаемые мной люди, да и не только мной сделали такой выбор в лечении моей патологии! Я исследовала эту интересную тему для себя и выяснела, что зарубежные врачи используют лучевую терапию при раке щ/ж и разрешают беременность после 3-х лет!!!!!!!!!!Я просто хочу узнать как сложно мне будет забеременеть и как я смогу выносить эту беременность! Я беспокоюсь за себя и будущего ребенка, ведь как утверждают гинекологи рак -ПРОТИВОПОКАЗАНИЕ К БЕРЕМЕННОСТИ!!!!!!!!!
Пусть Вы будете считать, что Вы более правы, но ответьте мне сколько у меня процентов, что я и мой будущий ребенок будем здоровы?????


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 21-08-2005 23:02
Я веду не одного пациента, которому использовано лучевое наружное облучение, но позже все же проводили радиойод (коллеги в Германии). К сожалению, Минск по числу операций по поводу рака ЩЖ впереди планеты всей и, не хочу Вас обидеть, в правильности наших взгдядов подтверждает не только мировая практика, но и собственный опыт. Операция проводили дважды, а могли и еще больше в силу того, что или сразу не удалили всю ткань щитовидной железы (то есть не соблюли международный протокол) или в силу появившихся лимфатических узлов. Иногда достаточно правильно проведенной однократной тотальной тиреоидэктомии и не требуется лечения дополнительного, если не распространения процесса.
Также и в нашей республике врачи пытались ввести запрет, тем не менее более 100 женщин уже родили практически здоровых детей и сами не ухудшили свое состояние. Скажите, как Вы считаете у практически здоровой женщины какова вероятность рождения здорового ребенка? Или есть ли вероятность родитить не здорового малыша. Как известно - есть, никто не даст 100% уверенности, так как слишком много ситуаций и генетических особенностей которые не видны невооруженным взглядом.
Чтобюы узнать как сложно забеременеть надо Вас знать с точки зрения клинициста и.т.д. Многим сложно не забеременеть...
Совсем не хочу Вас агитировать, рассуждать можно долго, как будущий доктор, возможно, Вы поймете сущность нашего разговора позже и причины использования именно радиойодтерапии. Удачи!


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Рак щитовидной железы и беременность'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.