Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » как интерпретировать свой анализ???
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'как интерпретировать свой анализ???'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

как интерпретировать свой анализ???

violga2001

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Алматы
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 09-09-2005 09:42

Здравствуйте!Хотелось бы забеременнеть! НО цикл стал в последнее время како-то длинный.. Сдала анализы на гормоны. Есть результаты, но не понятно-какая была фаза цикла! При 35-38 дневном цикле (раньше был 30-33) сдала кровь на 22 день.
ЛГ-8,74 (N- фол.фаза-1,0-20,5; Лютенин.-20,0-110; Овуляторная-0,50- 17,0)
ФСГ-4,34 (N-фол. фаза 3,0-12,0; Лютенин-6,0-25,0; Овул-2,0-10,0)
Пргестерон- 30,6 (N-Фол. фаза 0-6, Лютенин-10-89)
Пролактин- 494,3(N-Фол. фаза-60-600, Лютенин-120-900)
УЗИ на день раньше сдачи анализов -показало, что есть 1 доминантный (под вопросом) фолликул 1,13мм. Эндометрий 0,98 И еще- мультифолликулярная эхоструктура яичников.
БТ была 36,7 (на 22 день и раньше все дни-только 36,5 и ниже) А на 23-й первый подьем до 37,0 Сегодня (24 день)-36,9
Я читала, что важно само соотношение гормонов А вот каких-не знаю. И какая могла быть фаза цикла при этом? Овуляторная? Но фолликул маловат вроде был. А теперь, когда БТ поднялась уж и не вырастет , видимо.
Если ответите-буду очень признательна.



   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 09-09-2005 23:55
А каково состояние щитовидной железы -УЗИ и гормоны -ТТГ и свободный Т4?
Уточните обязательно.
Молжно принимать Дюфастон 10мг с 14 дня цикла 10-12 дней на протяжении 3-6 мес, если на этом фоне забеременеете, сразу не отменяйте препарат.
Удачи!


     
violga2001

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Алматы
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 10-09-2005 13:43
Спасибо за быстрый ответ!
анализы гормонов щит железы были в норме. УЗИ щит. железы "-на 10% уменьшена в размере"- ТО есть. как я поняла узиста-"Близко к нижней границе нормы". На осмотре эндокр.-г поставил "Эутиреоз."
А если начну принемать Дуфастон с 14 дня-не рано? Может (а если в этот день овуляция вдруг!?) надо с 17-го, как пишут часто в рекомендациях?
И по результатам анализов половых гормонов-я не поняла-там все таки снижено ЛГ и ФСГ-( я склонна думать. что это была лютеиновая фаза) Надо их корректировать?


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 12-09-2005 21:09
Уменьшение ЩЖ незначительно, тем не менее доже при нормальных размерах она может работать недостаточно, так что есть смысл оценить уровни ТТГ и свободный Т4.
ЛГ и ФСГ практически в норме и сами откорректируются принормализации цикла.
Итак о Дюфастоне "При нарушениях менструального цикла: по 10 мг 2 раза в сутки с 11 по 25 день цикла. Лечение должно продолжаться не менее 5-6 циклов. При эндометриозе: от 10 до 30 мг в сутки с 5 по 25 день цикла или постоянно. При бесплодии: по 5 мг 2 раза в сутки с 14 по 25 день цикла."
Далее по назначению доктора, скорее всего по 5мг -2р.
Удачи!


     
violga2001

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Алматы
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 19-09-2005 07:59
Я еще раз побежала к тому врачу, что сказал, что с щитовидкой вроде как все в порядке." Надо принемать только препарат йода(лучше аннтиструмин)" Пожаловалась на удлинение цикла и низкую температуру во вторую фазу.Сухось кожи на локтях..Он поставил "субклинический АИГ" под вопросом. Мне был назначен L-Тироксин. Сначала 2 недели 1/4 табл. потом по 1/2таб месяц и (при отсутствии учащенного сердцебиения и др. .) 3/4 таб. длительно.
Вроде как это само отрегулирует и 1-ю и 2-ю фазы.
Вопрос-действительно отрегулировать может? А если наступит беременность, то нельзя наверно прерывать прием препарата?undefined


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 19-09-2005 21:53
Перед тем как принимать тироксин следует сдать анализ крови на ТТГ, свободный Т4 и АТ ТПО.
Антиструмин давно заменен Йодомарином или Йодидом.
Если анализы тироидных гормонов изменениы, то их нормализация приведет к нормализации и половых гормонов.
Удачи!


     
Гость
  Опубликовано: 20-09-2005 08:33
Анализов у меня, к сожаленью сейчас нет. Но я помню, то сдавала ТТГ Т3 и Т4.. Их соотношения и показатели были в норме. (мы это с врачом разбирали ) Правда это были связанные с белком фракции. Свободный у нас не делаю пока.
Сейчас пошел 5-й день приема по четверти таблетки. Тогда не пить больше-если анализы в норме?
ПРосто есть признаки те что я перечислила...
и мой удлинненй цикл и невысокая температура во 2-ю фазу...

Вот только я на счет антиструмина-ведь пить 1 таблетку в неделю-гораздо приятнее, чем каждый день или через день... и цена тоже. (особенно если считать, что принимается препарат очень длительно) ?!


 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 20-09-2005 23:29
Думаю Тироксин можно и при нормальных анализах, но не больше 1/2 таб, а точнее 50мкг.
Антиструмин действительно дешевле, но доза велика и способствует развитию аутоиммунных изменений в ЩЖ.
Как вы думаете польза или провокация аллергии, если съесть КГ апельсинов раз в неделю или постоянно но понемногу..., ведь то что не потребуется для работы ЩЖ выделится как избыток с мочой в этот день, а на завтра....
Удачи!


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'как интерпретировать свой анализ???'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.