Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Мерказолил и тирозол
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Мерказолил и тирозол'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Мерказолил и тирозол

Yulia_Minsk
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: переводчик
Специальность: переводчик
Адрес: Беларусь
Всего сообщений: 50
  Опубликовано: 26-10-2005 11:10
Спасибо за быстрый ответ о приеме мерказолила.
На эту темя у меня возникло еще несколько вопросов.

1) Я уже начала принимать мерказолил, принимала уже 2 дня. Можно ли сразу переходить на тирозол?

2) Какая дозировка тирозола будет соответствовать 6 таблеткам мерказолила?

3) Я еще сейчас принимаю 50 мкг L-тироксина. Врач, когда назначала мерказолил, ничего не сказала про прием тироксина (я вернулась, чтобы спросить, но она уже ушла). Правильно ли я понимаю, что его нужно продолжать?

P.S. Мне 29 лет, с 2002 года был гипертиреоз, летом этого года перешел в гипотиреоз, тогда увеличили L-тироксин с 25 до 50 мкг, а последний анализ 26 сентября показал снова гипер с TSH 0,013.

Спасибо.


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 26-10-2005 22:05
??????Странно, что в Минск, если не ошибаюсь, назначен был мерказолил.
Для продолжения дискуссии нажимайте "ответить".
Итак:
1. Можно.
2. Так вопрос не ставят, важнее какие показатели гормонов были у Вас в результате чего назначили тироксин (где делали и какие нормытивы).
3. см.2-ой вопрос, похоже тироксин не нужен на данном этапе, если у Вас в организме его и так избыток.
4. Вот мы и пришли к основному. Как Вы лечили гипертироз? Где Вы наблюдаетесь? Если нет эффекта в течении 2-х лет следует применять радикальное лечение.
Удачи!


     
Yulia_Minsk
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: переводчик
Специальность: переводчик
Адрес: Беларусь
Всего сообщений: 50
  Опубликовано: 28-10-2005 12:32
Лечилась в минском городском эндокрин. диспансере на Киселева 7 у врача Третьяк И.А. Лечили меркалозилом, затем тироксином. Довольно продолжительное время был эффект компенсации, но иногда показатели анализов немного ухудшались, поэтому продолжали тироксин, пока наконец, как я уже писала, летом это не перешло в гипотиреоз, а в сентябре снова скачок в гипер. Конечно, понимаю, что нужны точные данные анализов и сведния о полученном лечении.

Я думаю, что мне стоит взять у моего врача выписку из карточки со всеми анализами и лечением, чтобы проконсультироваться в другом лечебном учреждении.

Скажите, пожалуйста, где можно найти информацию о том, какие услуги, процедуры и т.п. можно получить в клинике в Аксаковщине? Можно ли там наблюдаться? Обязательно ли направление, чтобы туда попасть?

Спасибо!


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 28-10-2005 21:52
Юля, Вам действительно следует проконсультироваться очно со всеми выписками и свежими анализами. К сожалению, Аксаковщина лишилась отделений эндокринологий и тех гормональных лабораторий которые были ранее, в данный момент клиника занимается реабилитацией неврологических, постинфарктных и др. категорий больных.
Удачи!


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Мерказолил и тирозол'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.